OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Монпелье

Поездка в Монпелье, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Монпелье

Montpellier Cathedral 1. Городской транспорт представлен сетью трамваев и автобусов, на оба вида транспорта билеты одинаковые и стоят около 1,5 евро. Приобретать билеты можно в специальных автоматах, которые есть рядом с каждой остановкой, или непосредственно у водителя. Автобусы заканчивают работать в 21:00, а трамваи курсируют по городу до полуночи.
2. Автолюбителям стоит учесть, что перемещаться по центру города на автомобиле весьма затруднительно. На главных дорогах часто бывают пробки, а отыскать свободное место для парковки практически невозможно. Машину стоит брать напрокат тем, кто планирует часто выезжать за пределы города или путешествует с детьми.
3. Одним из самых любимых видов транспорта у местных жителей и путешественников остается велосипед. Взять его напрокат можно в одном из многочисленных центров Velo Magg. В туристических офисах путешественникам непременно предложат специальную карту города с обозначением велосипедных трасс.
4. В большинстве ресторанов, отелей, торговых центров и автозаправок расплатиться можно по безналичному расчету. Достаточное количество наличных денег стоит брать с собой тем, кто рассчитывает посещать открытие рынки и небольшие магазины вдали от центра.
5. Большинство магазинов, государственных учреждений и банков работает с понедельника по пятницу, суббота является сокращенным рабочим днем. Крупные торговые комплексы могут работать и без выходных, а продолжительность рабочего дня в них существенно увеличена. Копирайт www.orangesmile.com
6. В выходные дни не стоит планировать дальних поездок. Дело в том, что в субботу и воскресенье общественный транспорт ходит довольно редко, а многие музеи и экскурсионные объекты могут быть закрыты.
7. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, в престижных заведениях они обычно включаются в общую сумму счета. В противном случае следует прибавить к полученной сумме 10 – 15%, а в небольших бюджетных ресторанчиках и кафе можно просто округлить счет до полного евро.
В Монпелье действует около пяти сотен ресторанов и кафе, каждое гастрономическое заведение отличается уникальным меню и неповторимыми фирменными угощениями. Популярнейшим рестораном является … Открыть
8. Самыми благоприятными периодами для отдыха считаются поздняя весна и осень, однако пик туристического сезона приходится на разгар лета. В это время в городе проходят различные фестивали и праздники, которые привлекают множество путешественников. Туристам, которые планируют поездку на летний период, о бронировании номеров в отеле нужно позаботиться заранее.
Эта статья о подготовке к поездке в Монпелье защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Монпелье - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Монпелье - уникальные достопримечательности

Амфитеатр в Ниме

Из серии “Действующие древние амфитеатры и арены”
В 6 – 7 веках древняя арена утратила свое первоначальное значение, в период Великого переселения народов она использовалась как крепость. Важное стратегическое значение арена сохраняла до средних веков, к 18 столетию она была фактически переоборудована в крепость. За стенами амфитеатра располагались жилые постройки, церкви и даже рынки. Все постройки были полностью разрушены в 1786 году, когда началась первая за долгие годы масштабная реконструкция театра. Уже к 1853 году амфитеатру был возвращен его первоначальный облик, с середины 19 века в нем проводят самые зрелищные и интересные мероприятия. … Читать полностью

Амфитеатр в Арле

Из серии “Действующие древние амфитеатры и арены”
К 1825 году они были все переселены, а уже в 1830 году в амфитеатре состоялось первое театрализованное представление. В ходе многочисленных реконструкций архитекторам удалось сохранить былое величие античного памятника. Длина его эллипсоидной арены составляет 136 метров, а ширина – 107 метров. Сохранила постройка и свои невероятные акустические особенности, проходящие в античном театре представления впечатлят даже самых опытных путешественников. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Монпелье

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея Монпелье

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Монпелье

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Монпелье

Советы по Монпелье, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Монпелье. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Монпелье.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018