OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ним

Поездка в Ним, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ниме

Nimes 1. Для Нима в летний период характерна довольно жаркая погода. Любителям активного отдыха и тем, кто рассчитывает много путешествовать по окрестностям, посещать город в этот период будет не очень комфортно.
2. В окрестностях города расположен небольшой международный аэропорт, который регулярно принимает рейсы из Ливерпуля, Лондона и Брюсселя. С другими европейскими городами Ним соединен регулярным железнодорожным и автобусным сообщением.
3. Гурманам стоит обратить внимание на рестораны, которые представляют региональную кухню. В них можно попробовать традиционные блюда из трески, а также из лучшего мяса с местных ферм.
4. Поклонникам событийного туризма интереснее всего будет посетить Ним в период с мая по август. В этот период в городе один за другим проводят самые масштабные и интересные фестивали.
5. Ним будет отличным местом для зимнего отдыха, и не только благодаря мягким климатическим условиям. Зимой в канун Рождества и Нового года здесь тоже проводят интересные развлекательные программы. Копирайт www.orangesmile.com
6. Главный туристический офис города расположен недалеко от Maison Carrée. В нем можно бесплатно взять карту города, а также буклет с описанием достопримечательностей на родном языке.
7. Основная часть исторических достопримечательностей сосредоточена на территории Старого города. Они находятся очень близко друг к другу, поэтому совершать экскурсии лучше всего пешком.
В Ниме есть первоклассные отели, которые впечатлят свой роскошной обстановкой самых взыскательных путешественников. В самом центре города рядом с садами Лафонтен расположен фешенебельный отель … Открыть
8. В Ниме представлен огромный выбор отелей, даже самые высококлассные отели в городе отличаются доступными ценами. При раннем бронировании номер с доступной ценой можно выбрать даже в отеле центрального района.
9. Тем, кто хочет путешествовать по окрестностям Нима, стоит воспользоваться услугами местных автобусов. Они курсируют по расписанию каждый день, приобрести билет можно прямо в автобусе у водителя.
10. В городе работает немало специализированных винных магазинов. В них можно попробовать и купить лучшие региональные вина, часто в таких магазинах проводят дегустации.
11. Многие местные жители знают иностранные языки, но разговаривают на них очень неохотно. Тем, кто не знает французского, обязательно стоит взять с собой в поездку разговорник.
12. Ним является единственным городом во Франции, в котором можно посетить настоящую корриду. Проводят ее последние сто лет исключительно на сцене старинного амфитеатра.
13. Самым крупным рынком в городе является Halles de Nimes, он расположен на территории исторического района. Именно здесь стоит искать лучшие региональные продукты, домашние вина и деликатесы.
14. Большая часть сувенирных магазинов расположена в Старом городе. Здесь можно купить не только ремесленные поделки, но и подарочные упаковки с популярными местными сладостями.
15. Туристам из стран, расположенных за пределами Европы, рекомендуется обменивать валюту дома, до поездки. Так можно рассчитывать на самый выгодный курс обмена и на минимальную комиссию.
Эта статья о подготовке к поездке в Ним защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ним - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Ниме - уникальные достопримечательности

Амфитеатр в Ниме

Из серии “Действующие древние амфитеатры и арены”
В 6 – 7 веках древняя арена утратила свое первоначальное значение, в период Великого переселения народов она использовалась как крепость. Важное стратегическое значение арена сохраняла до средних веков, к 18 столетию она была фактически переоборудована в крепость. За стенами амфитеатра располагались жилые постройки, церкви и даже рынки. Все постройки были полностью разрушены в 1786 году, когда началась первая за долгие годы масштабная реконструкция театра. Уже к 1853 году амфитеатру был возвращен его первоначальный облик, с середины 19 века в нем проводят самые зрелищные и интересные мероприятия. … Читать полностью

Древнеримский акведук Пон-дю-Гар

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО во Франции”
Сейчас во время экскурсии все желающие могут прогуляться по мосту, осмотреть его невероятные каменные фрагменты и полюбоваться открывающимися с моста панорамами окрестностей. Эффектнее всего античный памятник выглядит в теплое время года, когда расположенные по берегам реки холмы покрыты густой растительностью. В непосредственной близости от моста проложено несколько пешеходных маршрутов. С естественных смотровых площадок открываются очень эффектные виды на исторический памятник. Главная загадка акведука Пон-дю-Гар связана с точной датировкой его строительства. На одном из камней моста была обнаружена надпись, она свидетельствует о том, что его строили еще в доисторический период. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ниме

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Нима

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Нима

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Нима

Советы по Ниму, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ниме. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ниме.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018