OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Монпелье

Колорит Монпелье - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Montpellier Cathedral Монпелье – невероятно красивый французский городок, который бережно хранит свое историческое очарование и красивые традиции. Многим он известен благодаря проходящим здесь ежегодным фестивалям, в летний период здесь проводят музыкальный фестиваль Радио Франции. В рамках этого праздника в городе проходит более 150 концертов и тематических программ, основная часть развлечений проводится на территории исторического района. В Монпелье есть несколько современных концертных залов, большая часть проводимых в рамках фестиваля концертов доступна для свободного посещения.
1. Городской транспорт представлен сетью трамваев и автобусов, на оба вида транспорта билеты одинаковые и стоят около 1,5 евро. Приобретать билеты можно в специальных автоматах, которые есть рядом с … Открыть
Когда в городе завершается главный музыкальный праздник, приходит череда Международного фестиваля танца, его проводят во второй половине июля. На одной из центральных улиц города располагается главный в городе центр народных танцев, здание которого является выдающейся исторической достопримечательностью. Когда-то в этом здании располагался монастырь, но со временем он опустел. Разрушать старинное здание не стали, его переформировали в культурный центр, в котором все желающие могут обучиться искусству традиционного танца. В дни проведения фестиваля в этом центре проводят самые красивые выступления и дают всем желающим бесплатные уроки танцев.
Насыщенная культурная жизнь и многообразие праздников являются не единственной привлекательной особенностью Монпелье. Этот город, расположенный в холмистой местности, примечателен своими живописными парками и садами, которых на его территории насчитывается более 50. Ландшафтному оформлению города уделяют большое внимание, здесь буквально на каждом шагу можно увидеть ряды стройных пальм, прекрасные фонтаны и другие ландшафтные композиции. Копирайт www.orangesmile.com
Последние годы интересным символом города стали красочные трамвайчики TaM, которые курсируют по центральным городским улицам. Главной особенностью этих трамваев является красочное оформление, из-за которого они являются популярными у туристов и фотографируемыми объектами. Маршруты этих трамваев проходят по интересным местам и вблизи знаковых городских достопримечательностей, поэтому поездка на них подарит массу впечатлений.
Montpellier Antigone Говоря об особенностях современного Монпелье, обязательно стоит отметить любовь местных жителей к двухколесному транспорту. Значительная часть улиц, расположенных в центре города, закрыта для автотранспорта, передвигаться по ним можно только пешком или на велосипеде. Для велосипедистов в Монпелье созданы прекрасные условия, для них повсеместно оборудованы специальные дорожки, общая протяженность которых составляет порядка 120 км. У гостей города тоже есть возможность приобщиться к местной культуре и во время отдыха пользоваться двухколесным транспортом, в Монпелье работает более 50 пунктов проката.
Тем, кто предпочитает отдых в самых стильных отелях, в Монпелье стоит обратить внимание на Crowne Plaza Montpellier Corum. Этот отель стильный во всем, от красочного и эффектного дизайна, до … Открыть
За последние годы население города сильно «помолодело», сегодня четверть его жителей составляют студенты. Здесь находится несколько крупных университетов, обучение в которых проходят студенты из различных стран. Такое количество молодежи не может не отразиться на облике и жизненном укладе города, если прогуляться по студенческим районам, то можно увидеть красочные рисунки-граффити. Некоторые из них напоминают настоящие произведения искусства, все эти рисунки сделали представители местной талантливой молодежи.
Montpellier Triangle Монпелье не перестает меняться и всегда открыт для чего-то нового. Уже много лет интересной особенностью города являются фонтаны, многие из них украшены символичными скульптурами и имеют свою неповторимую историю. Несколько лет назад в городе запустили интересную программу, которая называется «100 фонтанов». Как можно догадаться по названию, в рамках этой программы количество фонтанов на территории города планируется довести до ста. В реализации масштабной программы осталось сделать маленький шаг, в настоящее время в Монпелье насчитывается более 80 фонтанов. У местных жителей и туристов они являются популярными местами для отдыха, рядом с фонтанами будет приятно провести время в разгар жаркого дня.
В старинном особняке с сохранившимся фасадом располагается элитный спа-отель Domaine de Verchant Relais & Châteaux, который считается одним из самых престижных в Монпелье. Доступные гостям люксовые номера были … Открыть
Если посетить город в период проведения праздников и фестивалей не удастся, можно просто совершить вечернюю прогулку по центральной городской площади. В период с пятницы по воскресенье на площади каждый вечер устраивают интересные представления, здесь часто выступают музыканты и танцоры, театральные коллективы и другие деятели современного искусства. В дни проведения общегосударственных праздников на площади тоже проводят увлекательные программы, устраивают выступления для детей и проводят традиционные ярмарки. Еще здесь располагается один из самых необычных символов города – традиционная карусель, прокатиться на которой и вспомнить детство могут даже взрослые.
Эта статья о традициях и фестивалях в Монпелье защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Монпелье - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Монпелье
♥   Basilique Notre-Dame des Tables, Montpellier, 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Saint-Pierre et Saint-Paul, Montpellier, 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale Saint-Pierre, Villeneuve-lès-Maguelone, 9.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale Saint-Étienne, Agde, 46.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Notre-Dame-et-Saint-Castor, Nîmes, 46.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale Saint-Fulcran, Lodève, 47.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale Saint-Jean, Alès, 60.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Монпелье и поблизости
♥   Замок 'Château de Bélarga' Hérault, 32.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Guilhem' Hérault, 34.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Ganges' Hérault, 39.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Pézenas' Hérault, 41.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Montdardier' Gard, 43.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Valros' Hérault, 46.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Vissec' Gard, 47.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Монпелье

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Колорит Монпелье в фотографиях

Поиск туристических точек Монпелье на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Монпелье

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Монпелье, Франция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Монпелье. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Монпелье.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018