OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Арле

Поездка в Арле, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Арле

1. Местные жители крайне неохотно общаются на иностранных языках. Если не владеете свободно французским, обязательно возьмите с собой в поездку разговорник, он поможет наладить общение.
2. Добираться до Арле проще всего с пересадкой в Марселе, где есть крупный международный аэропорт. Между этими городами курсируют скоростные поезда, путешествовать на которых быстро и комфортно.
3. В городе главным видом общественного транспорта являются автобусы. На них можно свободно путешествовать по всей его территории, а еще добраться до многих окрестных городов и поселков.
4. Отели Арле отличаются очень привлекательным уровнем цен в сравнении с соседними городами. Даже в центре здесь есть привлекательные бюджетные отели, многие гостиницы были открыты в исторических зданиях.
5. В разгар лета в городе бывает довольно жарко, погода не лучшим образом подходит для продолжительных экскурсий и пеших прогулок. Больше всего туристов посещает Арле в июне. Копирайт www.orangesmile.com
6. По историческому району города лучше всего прогуливаться пешком. Все главные достопримечательности расположены в шаговой доступности друг от друга, интересные памятники архитектуры есть на всех улицах.
7. Уровень цен в местных ресторанах для провинциальных городов довольно высокий. Будьте готовы к тому, что даже в скромных ресторанах стоимость блюд будет начинаться от 10 евро.
Известной на весь мир исторической ценностью Арле являются античные памятники времен Римской Империи, вся территория исторического района была признана объектом Всемирного наследия. Осмотр … Открыть
8. Если хотите сэкономить на питании, отправляйтесь на местные рынки. На них всегда можно купить свежую выпечку, сыр, мясные продукты, овощи и фрукты, а также недорогие готовые блюда.
9. При посещении ресторанов и кафе обращайте внимание на то, что в счете может быть пункт «service compris». Он означает, что чаевые уже включены в счет, в противном случае 10% от суммы заказа нужно прибавить к счету самостоятельно.
10. График работы местных культурных центров и исторических достопримечательностей зависит от сезона. В летний период большинство из них работает до 19 часов, а зимой может закрываться в 17 часов.
11. Если любите активный отдых и пешие прогулки, планируйте поездку в Арле на теплое время года. Окрестности города славятся красивыми природными заповедниками и многообразием фермерских хозяйств.
12. Чтобы свободно путешествовать по окрестным районам и городам, лучше всего взять в аренду автомобиль. На автобусах можно добраться далеко не до всех пригородных районов.
13. Главная в городе автобусная станция расположена рядом с железнодорожным вокзалом. Здесь можно уточнить график автобусных маршрутов, а также купить различные виды проездных билетов.
14. В городе работает отличный туристический центр, он расположен по адресу 9 boulevard des Lices. В нем можно узнать о самых популярных экскурсиях, взять карту города и путеводители.
15. Отправляясь на прогулку по городу, обязательно возьмите с собой фотоаппарат. Арле остается одним из самых фотографируемых городов во Франции, здесь очень много красивой архитектуры и садов.
Эта статья о подготовке к поездке в Арле защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Арле - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Арле - уникальные достопримечательности

Амфитеатр в Арле

Из серии “Действующие древние амфитеатры и арены”
К 1825 году они были все переселены, а уже в 1830 году в амфитеатре состоялось первое театрализованное представление. В ходе многочисленных реконструкций архитекторам удалось сохранить былое величие античного памятника. Длина его эллипсоидной арены составляет 136 метров, а ширина – 107 метров. Сохранила постройка и свои невероятные акустические особенности, проходящие в античном театре представления впечатлят даже самых опытных путешественников. … Читать полностью

Замок Тараскона

Из серии “Самые яркие замки Франции”
С просторных террас замка открывается очень красивый панорамный вид на Рону и Альпы, а также расположенный у подножия замка городок Тараскона. Сам город тоже славен своими историческими достопримечательностями, в нем сохранилась красивая старая застройка. Каждый вторник в городе проводят ярмарку, на которой можно приобрести самые лучшие поделки местных умельцев. Уже много лет в Тарасконе работает фабрика, на которой производят высококлассные ткани. В течение года на территории замка проводят несколько интересных исторических фестивалей. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Арле

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Арле

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Арле

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Арле

Советы по Арле, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Арле. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Арле.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018