OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Монпелье

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Монпелье. Куда сходить культурно отдохнуть

Montpellier Гостям Монпелье доступны все возможные виды развлечений: спортивные и торговые центры, живописные парки и сады, стильные ночные клубы и бары, а также масса интересных ресторанов. Любители водных развлечений непременно должны посетить пляж Espiguette. Спокойный и чистый, он пользуется большой популярностью у отдыхающих с детьми. На пляже действуют центры проката спортивного инвентаря, есть оборудованные спортивные площадки и несколько летних кафе.
Монпелье является одним из самых красивых городов южного региона Франции. Привлекательные средневековые улочки и особняки эпохи Возрождения, масштабный исторический район и старинные … Открыть
Прекрасным развлечением для всей семьи станет прогулка по зоопарку Parc Zoologique Henri de Lunaret. Животные обитают в просторных вольерах, среди экзотических растений. В зоопарке есть как представители местной фауны, так и животные, привезенные с других континентов. Часть зоопарка занимает прекрасная оранжерея с богатой коллекцией тропических растений и цветов. Познакомиться с обитателями морских глубин приглашает Aquarium Mare Nostrum. Несмотря на скромные размеры аквариума, представленная в нем коллекция обитателей подводного мира очень разнообразна и интересна. Каждый день для маленьких гостей проводят специальные экскурсии и познавательные мероприятия.
Найдется в Монпелье подходящее место отдыха и для ценителей французских вин. В окрестностях города располагается известный завод Chateau de Flaugergues, который каждый день приглашает путешественников на экскурсию и дегустацию вин. В теплое время года в саду, расположенном рядом с заводом, устанавливают столики. У посетителей есть возможность отдохнуть в тени вековых деревьев и попробовать лучшие вина, а после приобрести понравившиеся сорта в местном магазине. Копирайт www.orangesmile.com
1. Городской транспорт представлен сетью трамваев и автобусов, на оба вида транспорта билеты одинаковые и стоят около 1,5 евро. Приобретать билеты можно в специальных автоматах, которые есть рядом с … Открыть
В городе располагается более десяти прекрасных парков, самыми популярными считаются Domaine de Grammont, Bois de Montmaur и Domaine d'O. Они прекрасно подойдут для пеших и велосипедных прогулок, для пикника в парках выделена специальная зона. Торговым центром города считается улица Фош, также массу элитных бутиков и магазинов можно обнаружить рядом с площадью Де ла Комеди. Среди торговых комплексов отдыхающие выделяют FNAC и Inno, в них представлен широчайший спектр товаров по самым разным ценам. По выходным в Монпелье работает блошиный рынок, на котором можно приобрести не только винтажные сувениры, но и модную одежду, обувь и аксессуары.
Palais de Justice Montpellier В Монпелье располагается множество прекрасных клубов эскейп-квестов, и каждый из них пользуется особым спросом у туристов и местных жителей. Самым популярным центром является Xcape-Room, тематика комнат здесь варьируется от детективной до шпионской (всего их пять, но среди них каждый посетитель сможет выбрать подходящую). Не меньший интерес представляет центр эскейп-квестов Skryptic, где участники смогут попытаться сбежать из башни дракона, почувствовать себя русским шпионом на службе КГБ, или же ограбить мастерскую художника. Можно посетить и другие центры — Mission Exit или The Great Escape Game. Клубы эскейп-квестов пользуются такой бешеной популярностью по причине прекрасной организованности игрового процесса, нетривиальности сюжетов, а также аутентично оформленным номерам.
Прекрасным центром для проведения качественного досуга является Goolfy Montpellier, представляющий собой площадку для мини-гольфа, которая к тому же замечательно оформлена в стиле дино-парка. Для желающих сделать весёлые фотографии нелишним будет упомянуть о Sensas Montpellier — центре, где можно приобрести уникальный опыт, причём времяпрепровождение здесь порадует посетителя любого возраста. Впрочем, досуг в центре EkiOz также придётся по вкусу человеку любого возраста — что можно понять, лишь только посетив центр: игра в «бабл футбол» определённо вне времени, отличное настроение обеспечено в любом случае.
Montpellier Для тех, кто желает поиграть в командную игру вместе со своими друзьями или членами семьи, нелишним будет упомянуть о нескольких клубах в Монпелье — Planete Paintball Montpellier, Paintball Mediterranée (как можно догадаться, посетителей ожидает пейнтбол), а также Laser Quest Montpellier (центр приглянётся любителям лазертага). Тем, кто не представляет свой отпуск без посещения боулинг-центра, следует порекомендовать отправиться в Bowlingstar Montpellier. Также в указанном комплексе можно поиграть в бильярд и лазертаг. Для отличного времяпрепровождения подходит ещё одно прекрасное место — Block'Out, благодаря которому можно обучиться скалолазанию (возможно, перед реальной вылазкой в горы).
Тем, кто предпочитает отдых в самых стильных отелях, в Монпелье стоит обратить внимание на Crowne Plaza Montpellier Corum. Этот отель стильный во всем, от красочного и эффектного дизайна, до … Открыть
Тем, кто желает прыгнуть с парашютом, но по каким-то причинам несколько боится такого времяпрепровождения, стоит порекомендовать отправиться в клуб Twistair, чтобы заняться крытым скайдайвингом. Для любителей виртуальной реальности открытием станет клуб ERVR с его прекрасной станцией виртуальной реальности и отличной организованностью игрового процесса. Ещё больше адреналина можно получить, если заказать тур Escal'OSud, благодаря которому можно испробовать банджи-джампинг. Ощущения от такого досуга у участников останутся самые приятные. Впрочем, как и после посещения спортивного центра Voyage au Bout de la Cime с его интересными треками по канатной дороге и живописными видами в окружении зелёных ландшафтов.
Montpellier Отличным вариантом проведения отдыха станет посещение котокафе Kafelin, — настоящего рая для любителей мурлыкающих созданий. Здесь их можно погладить, поиграть с ними и пообедать в их компании. Они же великодушно позволят насладиться их обществом. Местные жители и вовсе могут забрать понравившегося питомца себе домой. Есть в Монпелье и место для желающих поплескаться в воде — а именно, плавательный комплекс Piscine Olympique d'Antigone, который славится своей ухоженностью и чистотой. Любителям зрелищ стоит посоветовать посещение нескольких мест: Cinema Cgr Lattes — для желающих посмотреть новинки кинематографа, Altrad Stadium — для тех, кто без ума от масштабных спортивных соревнований, а также театры Theatre Le Point Comedie и Opera Comedie — для любителей комедийных постановок.
В старинном особняке с сохранившимся фасадом располагается элитный спа-отель Domaine de Verchant Relais & Châteaux, который считается одним из самых престижных в Монпелье. Доступные гостям люксовые номера были … Открыть
Многие туристы, приезжая в какой-либо город в отпуск (в том числе — в Монпелье) желают обучиться чему-либо, чтобы с пользой провести время. Так, во время отпуска можно понять, как изготавливается мыло ручной работы (в Mamie M'a Dit), или готовить (лучшей кулинарной студией считается Atelier Cuisine Italienne Cortese). Для желающих приятно провести время в каком-либо спа-салоне, будет нелишним упомянуть о заведениях Ezenspa и Hippocrates, с их приятной расслабляющей атмосферой, благодаря которой сюда хочется возвращаться снова и снова. Впрочем, как и в гольф-клубы R-Golf International и Golf Massane, где приятно проведут время как новички, так и опытные игроки.
Montpellier Cathedral В вечернее время популярность приобретают другие места — а именно, ночные бары и клубы. Стоит отметить, что в Монпелье каждый сможет найти себе место по душе. Например, желающие потанцевать прекрасно проведут время в клубах Le Pulp или Heat Club, те же, кто предпочитает слушать живые музыкальные выступления и наслаждаться просторной атмосферой, будут в восторге от времяпрепровождения в Café Ciné и Le Labo. Что касается лучших напитков в городе, следует отметить, что ценители вин встречаются в барах Les Bulles Saint Roch и Le Chapitre, те же, кто желает попробовать лучшее пиво в городе, непременно оценит по достоинству Couleurs de Bieres, а вот любители коктейлей будут в восторге от L'Univers Cocktails. Стоит назвать ещё парочку баров с уютной и просторной атмосферой: The Shakespeare Pub, Fitzpatrick's Irish Pub, а также Le Tord-Boyaux, — каждый из них достоин посещения.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Монпелье защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Монпелье - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Монпелье

L’antidote Café
Где: Place de la Canourgue, Монпелье;
Rockstore
Где: 20, Rue du Verdun, Монпелье;
La Pleine Lune
Где: 28, Rue du Faubourg Figuerolles, Монпелье;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Монпелье
♥   Региональный природный парк 'Camargue' , 58 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Alpilles' , 79 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Grands Causses' , 81 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Haut-Languedoc' , 93.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'La Narbonnaise en Méditerranée' , 96.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Монпелье
♥   Парк аттракционов 'Europark' Vias, 50.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Aérocity Parc' Aubenas, 111.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Монпелье
♥   Ресторан 'Cellier-Morel' Montpellier. Тип - Креативная кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Artichaut' Montpellier. Тип - Современная кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан '1789' Montpellier. Тип - Классическая кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Pastis' Montpellier. Тип - Современная кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Anga' Montpellier. Тип - Современная кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Монпелье

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея красот Монпелье

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Монпелье

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Монпелье

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Монпелье (Франция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Монпелье (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Монпелье?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018