OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сурабая

Колорит Сурабая - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Среди главных отличительных особенностей Сурабаи многие путешественники отмечают радушное и дружелюбное отношение местных жителей. Горожане относятся к иностранным туристам приветливо и с долей любопытства, требуя от них соблюдения элементарных правил этикета. Местная культура отличается обилием непонятных иностранным гостям традиций и «табу», соблюдать которые непременно должен каждый путешественник.
Обилие ярких специй и приправ, нежнейшая лапша и легкие супы, оригинальные блюда из курицы и приготовленная на открытом огне рыба – вот лишь несколько важных отличительных особенностей … Открыть
Так, одним из серьезнейших оскорблений местные жители считают прикосновение к голове. Распространяется данная особенность поведения на людей всех возрастов, поэтому не стоит гладить по голове детей, как это принято во многих других странах. Согласно местным традициям, левая рука считается «нечистой», поэтому все важные действия и жесты необходимо совершать правой рукой.
Не стоит передавать левой рукой деньги и еду, а также касаться ею собеседника, это может вызвать негодование со стороны коренных жителей. Во время прогулки по городским улицам можно заметить, что даже в очень оживленных и людных местах всегда царит спокойная атмосфера. Дело в том, что на улице и в общественных заведениях следует вести себя тихо, здесь просто не принято выражать публично свой гнев или радость. Сурабая является крупным и современным городом, для которого не чужды некоторые «европейские» особенности. Копирайт www.orangesmile.com
Второй по величине город страны привлекает путешественников красочными развлекательными заведениями, высококлассными ресторанами, магазинами и удивительными достопримечательностями. … Открыть
Местные жители давно перестали обращать внимание на непривычный для них внешний облик туристов, которые часто появляются в людных местах в довольно ярких и экстравагантных нарядах. Тем, кто желает проявить уважение к местным традициям и культуре, следует внимательно следить за своим гардеробом. Лучше всего отправляться на прогулку в классическом наряде светлых тонов, поскольку в яркой и открытой одежде посетителей могут не пустить в некоторые рестораны и государственные учреждения.
Кулинарные традиции также отличаются обилием очень интересных особенностей. Согласно старым традициям, во время трапезы не принято использовать столовые приборы, многие местные жители и сегодня предпочитают есть исключительно руками, точнее, правой рукой. Перед началом и после завершения трапезы ее омывают в специальной чаше, наполненной водой с соком лимона. Безусловно, во всех современных ресторанах иностранным гостям могут подать традиционные столовые приборы, однако среди них никогда не будет ножа – его местные жители считают символом агрессии.
Сурабая пользуется большой популярностью у поклонников спортивных развлечений и шопинга, город прекрасно подходит для неспешных прогулок. В городе действует небольшой зоопарк Surabaya's Zoo, посетить … Открыть
Сурабая отличается проведением массы интересных фестивалей, которые можно посетить в течение всего года. Одним из самых интересных считается ивент Surabaya Cross Culture International Folk Art Festival (также называемый SCCIFAF для удобства), время проведения которого выпадает на середину июля. Хорошая погода, отличная программа и организация праздника, — всё это способствует прекрасным впечатлениям от фестиваля. События включают в себя представления различных культур — от культур Азии до Полинезии (всего на фестивале участвует около трёхсот участников, прибывающих с четырёх континентов). Ивент нацелен на взаимодействие между всеми культурами и демонстрацию их многообразий, — и в то же время единства, несмотря на различия.
Фест длится пять дней, в течение которых проходит масса интересных событий, включая парады, танцевальные и музыкальные представления, тематические экскурсии, пикники, мастер-классы, а также демонстрацию блюд местной кухни. Начинается фестиваль с красочной процессии по центральным улицам города, в которой принимают участие все труппы, приглашённые на событие. Далее ивент разделяется на множество мест, разбросанных по всему городу: ими являются культурные центры, концертные залы, павильоны, выставочные комплексы, рестораны и кафе. По этой причине непременно стоит проследить за афишей предстоящих событий, — чтобы не пропустить ничего интересного.
1. Путешественники, которые пребывают в аэропорт Сурабаи, добраться до центра города могут на такси. Стоимость поездки составит не более 10 USD, также можно доехать до южного района города на … Открыть
Столица префектуры Восточная Ява радует любителей событийного туризма ещё одним ивентом — а именно, Decibels Festival, который, как можно догадаться из названия, посвящён музыке, играющей так, что количество децибел зашкаливает. Клаберы со всего мира посещают этот фестиваль ради того, что он может им предложить. А это — великолепное времяпрепровождение и возможность увидеть именитых ди-джеев за работой, которая состоит в том, чтобы развлекать народ. Впрочем, увидеть здесь можно и начинающих звёзд, которые стараются для публики не меньше. Местом проведения становится павильон Convention Hall, — самое популярное место в середине декабря (когда и проходит фестиваль).
Для тех, кто приехал в Сурабаю в апреле, интересно будет знать, что в это время проводится ивент Surabaya Culture Parade. Как несложно догадаться, во время его проведения проходит красочное шествие, начинается же оно с одной из самых почитаемых достопримечательностей города — площади, где располагается статуя Tugu Pahlawan Monument (или попросту Heroes Monument). Помимо парада, фестиваль предлагает насладиться великолепными музыкальными и танцевальными представлениями, а также принять участие в массовых народных гуляниях. Ещё один интересный фестиваль проходит в сентябре и носит название Kite Festival. Ивент посвящён популярному в Индонезии времяпрепровождению — запуску воздушных змеев, которое в это время приобретает внушительный оттенок: так, посетители феста могут насладиться невероятно зрелищным шоу с воздушными змеями любой формы и размера.
Эта статья о традициях и фестивалях в Сурабая защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сурабая - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Сурабая
♥   Кафедральный собор Katedral Hati Kudus Yesus, Surabaya, 3.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сурабая

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Колорит Сурабая в фотографиях

Поиск туристических точек Сурабая на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Сурабая

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Сурабая, Индонезия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Сурабая. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Сурабая.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018