OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Корсика

Поездка на Корсику, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Корсике

Corte - Corsica 1. Дайверам стоит помнить о том, что во время погружений ни в коем случае не следует повреждать кораллы, за подобные нарушения предусмотрены серьезные наказания в виде штрафов. На пляжах также не следует приобретать у местных торговцев поделки из кораллов. Их продажа, равно как и скупка, считаются серьезными преступлениями.
2. Отправляясь на прогулку по природным заповедникам, стоит взять с собой солнцезащитный крем и средство от насекомых. Обгореть можно не только во время отдыха на пляже, но и во время прогулки по городу, а назойливые насекомые могут испортить даже самую интересную экскурсию.
3. За памятными сувенирами лучше всего отправляться на небольшие уличные рынки, которые есть во всех городах. Масса интересных торговых павильонов и сувенирных лавок располагается вблизи крупных пляжей, цены на товар здесь гораздо более привлекательные, чем в крупных торговых центрах.
4. Отправляться на рынок следует с достаточным количеством наличных денег, лучше всего заранее запастись купюрами мелкого номинала. На рынках и в частных торговых лавках обязательно нужно торговаться, это непременно позволит снизить цену товара и будет воспринято как отличное знание местных традиций. В крупных торговых центрах, в ресторанах и на автозаправках принимают к оплате все известные карточки международного стандарта.
5. Одной из главных ценностей для местных жителей остается их родной язык. Иностранную речь они не воспринимают в серьез и даже при отличном знании иностранных языков разговаривают на них крайне редко. Отдыхающим рекомендуется взять с собой в поездку словарь и выучить несколько фраз на местном языке. Копирайт www.orangesmile.com
6. Пункты проката автомобилей есть во всех крупных городах, ежедневная стоимость аренды для автомобилей эконом-класса составляет порядка 70 долларов США. Автолюбителям стоит внимательно соблюдать правила дорожного движения, за нарушение которых также предусмотрены крупные штрафы. Детей младше 12 лет запрещено возить на переднем сидении автомобиля.
7. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, которые составляют 5 – 10% от суммы заказа. В фешенебельных отелях плата за обслуживание может быть включена в счет, в этом случае в чеке будет отметка «service compis». Чаевые также уместно оставлять водителям такси и горничным в отеле.
Каждый город Корсики может похвастаться обилием уникальных достопримечательностей. Туристам будет интересно посетить старинные замки и увидеть красивые архитектурные постройки, прогуляться по … Открыть
8. Товары и услуги лучше всего оплачивать только местной валютой, любая другая принимается к оплате с большой неохотой и по невыгодному курсу. Самые оптимальные условия обмена валют предлагают местные банки, в обменных пунктах тарифы менее выгодные.
Эта статья о подготовке к поездке на Корсику защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Корсика - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Франция: cоветы по поездке

2.В крупных городах и особенно Париже следует опасаться кварталов и районов, где живут иммигранты. Из-за высокого уровня безработицы некоторые из них ведут криминальный образ жизни, в темное время суток в таких районах нередки ограбления.
3.Посещая популярные туристические места – Лувр, Елисейские поля, Эйфелеву башню, Латинский квартал, стоит быть предельно внимательными. В таких местах наиболее высока концентрация карманников.
4.Большинство музеев предлагают гибкую ценовую политику, в отдельные дни они работают бесплатно.
5.Старшее поколение жителей Франции практически не владеет английским языком, если вы не знаете французского, общаться на английском лучше с представителями молодежи. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Корсике

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Корсики

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Корсики

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Корсики

Советы по Корсике, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Корсике. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Корсике.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018