OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аяччо

Поездка в Аяччо, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Аяччо

Ajaccio 1. Тем, кто рассчитывает много времени уделять прогулкам по городу, лучше всего посетить Аяччо в период с апреля по июнь, в это время царит самая благоприятная погода. Для любителей пляжного отдыха самым лучшим временем для поездки будет период с середины июня до конца августа.
2. Путешественникам рекомендуется посетить город в период национальных праздников и фестивалей. Время их проведения каждый год может немного меняться, поэтому его стоит уточнить его заранее.
3. В местных ресторанах принято оставлять небольшое денежное вознаграждение официантам, независимо от того, включена оплата за обслуживание в счет или нет. Чаевые составляют обычно от 5 до 10% от суммы счета.
4. В большинстве крупных магазинов и ресторанов расплачиваться можно банковскими картами международного стандарта. Отправляясь на рынки, лучше всего взять с собой больше купюр мелкого достоинства, так будет проще расплатиться с продавцами.
5. Одним из популярных сувениров, который путешественники покупают на местных рынках, остается мед. Здесь его готовят по особым рецептам, многие семьи занимаются производством меда уже несколько поколений. Копирайт www.orangesmile.com
6. Торговаться на местных рынках не принято, но в качестве «бонуса» щедрого покупателя могут наградить дополнительной порцией приобретаемого продукта или сувениром.
7. Деньги лучше всего обменивать в банках, они те только предлагают выгодный курс, но и взимают минимальную комиссию. Единственным преимуществом обменных пунктов остается круглосуточный режим работы.
8. Поклонникам пляжного отдыха можно рекомендовать посетить и соседний курорт Портиччо, до которого не более получаса езды на автомобиле. Он также знаменит благодаря своим живописным и отлично оснащенным пляжам.
Эта статья о подготовке к поездке в Аяччо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аяччо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Аяччо - уникальные достопримечательности

Бонифачо

Из серии “Удивительные города на скалах”
Главной религиозной достопримечательностью Бонифачо является церковь Сен-Мари-Мажёр. Точная дата ее строительства тоже неизвестна, но уникальный архитектурный стиль церкви свидетельствует о том, что она была построена в 13 столетии. Особой достопримечательностью является кладбище Марин, которое было основано более 300 лет назад. Сегодня оно представляет большую ценность с архитектурной точки зрения, на этом кладбище похоронены многие известные городские деятели. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Аяччо

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея Аяччо

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Аяччо

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Аяччо

Советы по Аяччо, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Аяччо. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Аяччо.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018