OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Альгеро

Поездка в Альгеро, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Альгеро

1. Если любите увлекательные экскурсии, то лучше всего прогуливайтесь по городу пешком. Интересные исторические памятники здесь расположены повсюду, посетить большую их часть можно совершенно бесплатно.
2. Лучшим временем для посещения Альгеро является лето. В этот период доступно больше всего развлечений, а еще можно познакомиться с уникальными природными достопримечательностями.
3. Вам обязательно пригодится пара удобной обуви, если планируете проводить время не только на пляже. В городе и окрестностях много прогулочных маршрутов, и большинство из них проходит по скалистой местности.
4. Обязательно посетите местные рынки, если готовите себе еду самостоятельно или ищите интересные деликатесы в подарок. На рынках представлено больше всего высококлассных местных продуктов, самый большой рынок работает по четвергам.
5. На курорте преобладают отели средней ценовой категории. Стоимость их услуг меняется в течение года, дороже всего размещение будет стоить в июле и августе. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самые высококлассные отели располагаются на территории соснового леса и в других живописных областях. Главным преимуществом фешенебельных отелей является наличие собственного обустроенного пляжа.
7. Предпочитаете самые необычные и изысканные места для отдыха? Тогда обратите внимание на пятизвездочные отели, расположенные в старых виллах и особняках, по оформлению они напоминают богатые исторические музеи.
Альгеро является очаровательным морским курортом, куда едут вовсе не за феерическими дизайнерскими нарядами. Туристы покупают здесь сувениры и ювелирные украшения, а еще высококлассные … Открыть
8. Большинство местных ресторанов отличается довольно высоким уровнем цен, размер среднего чека на одного человека составляет 30 – 35 евро. Порции блюд в ресторанах региональной кухни обычно бывают очень большими.
9. От ближайшего аэропорта до города лучше всего добираться на автобусе, стоимость проезда составляет около 3 евро. Услуги такси в Альгеро стоят довольно дорого, поездка от аэропорта до курорта будет стоить около 30 евро.
10. Главным видом городского транспорта являются автобусы, на них также можно добраться до окрестных районов и соседних городов. Билеты продают прямо на автобусных остановках или в табачных киосках.
11. Довольно распространенным видом транспорта в Альгеро является велосипед, его можно арендовать в одном из местных пунктов проката. Для поездок на отдаленные пляжи и в загородные области лучше подойдет скутер.
12. На удалении от побережья располагается множество привлекательных пиццерий и тратторий. В них можно насладиться простыми повседневными блюдами за умеренную цену.
13. В Альгеро есть крупный железнодорожный вокзал. У вас будет возможность за пол часа добраться до живописных окрестных городов, в которых тоже много интересных достопримечательностей.
14. Если собираетесь совершать загородные поездки на такси, то стоимость услуг необходимо обсуждать заранее. Для поездок по городу обычно используют стандартные общие тарифы.
15. На все местные экскурсии детям предоставляют большие скидки. Специальные детские билеты есть и во многих развлекательных центрах, воспользоваться ими могут все.
Эта статья о подготовке к поездке в Альгеро защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Альгеро - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Альгеро - уникальные достопримечательности

Сыр Касу марцу, рестораны Сассари

Из серии “Самые отвратительные на вкус блюда мира”
Удивительно, но Касу марцу считается одним их самых опасных для употребления блюд в мире. Причем опасность подстерегает не только тех, кто отваживается попробовать червивый сыр, но и тех, кто хочет просто на него взглянуть. Размер личинок, которые живут в сыре, составляет около 8 мм, что не мешает им прыгать на расстояние до 15 – 20 см. По этой причине во время посещения сыроварен туристам рекомендуют защищать глаза. Тем же, кто все-таки рискнет съесть кусочек сыра, стоит учесть, что он обладает очень пикантным и даже жгучим вкусом. Даже небольшой кусочек такого сыра может стать причиной серьезного расстройства желудка. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Альгеро

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Альгеро

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Альгеро

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Альгеро

Советы по Альгеро, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Альгеро. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Альгеро.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018