OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ченнаи

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ченная. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Kapaleeswarer Temple Ченнаи богат архитектурными и историческими достопримечательностями, этот красивый город с многовековой историей готов предложить своим гостям насыщенную экскурсионную программу. Бессменным символом города остается Дом-музей Свами Вивекананды, знаменитого индийского философа и общественного деятеля. Он посетил Ченнаи в 1897 году и проживал в красивом доме, расположенном на пляже Марина Бич. Красивое здание, которое входит в число выдающихся архитектурных сооружений города, в 1962 году переименовали в честь философа и открыли в его стенах музей, посвященный жизни и трудам Свами Вивекананды.
1. Отправляясь за покупками на рынок или в частную лавку, обязательно нужно торговаться. Как правило, реальная цена товара в 2 – 3 раза ниже той, которую продавец называет первоначально. При себе … Открыть
Не менее важным историческим объектом является форт Сент-Джордж (Fort St. George). Это первое укрепительное сооружение на территории Индии, которое было возведено британскими колонизаторами. Строительство форта проходило в середине 17 века, а последняя масштабная реконструкция состоялась в 1749 году, с тех пор величественный форт пребывает в неизменном состоянии.
Неподалеку от форта находится и самая старая в Индии английская церковь – церковь Св. Марии (St. Mary’s Church). Она была построена во второй половине 17 столетия, за долгие годы в ней проходило немало торжественных церемоний с участием высокопоставленных лиц. Любителям экскурсий непременно стоит посетить Правительственный музей (Government Museum), который считается одним из самых крупных и интересных в Индии. Многообразие его коллекций просто поражает, посетителям музея представится возможность увидеть уникальные геологические, антропологические, нумизматические и зоологические экспонаты, а также полюбоваться роскошной коллекцией скульптур. Копирайт www.orangesmile.com
Продолжить знакомство с культурными традициями местных жителей можно в Национальной галерее искусств (National Art Gallery). Помимо прекрасных картин в ее стенах хранится интересное собрание ремесленных изделий, а также старинных украшений из бронзы, возраст которых составляет более тысячи лет. В Ченнаи сохранилось несколько удивительно красивых храмов, без осмотра которых отдых будет неполным.
Ramakrishna Math Самым посещаемым остается храм Капалешвары (Kapaleeshwar Temple), посвященный Шиве. Фасад храма, а также его внутренние помещения украшает невероятное количество уникальных скульптур, сохранились здесь и фрагменты старинных росписей, которые датируются серединой 13 века. Самым ярким архитектурным памятником времен средневековья считается собор Св. Фомы (San Thom Cathedral). Он был основан в 1504 году, а в 1543 году в собор из Португалии доставили статую Девы Марии, которая и сейчас остается его главным религиозным артефактом.
Среди городов Индии Ченнаи является одним из самых привлекательных мест для шопинга. Особое внимание туристам стоит обратить на изделия из натурального хлопка и шелка местного производства. В … Открыть
Не менее примечательным религиозным объектом является храм Sri Parthasarathy Temple, время возведения которого относится к VIII столетию. Поскольку святыня посвящена богу Вишну, здесь можно обнаружить статуи с изображением пяти основных аватаров божества: Рамы, Нарасимхи, Кришны, Гаджендры и Ранганатха. Храм сразу же привлекает своим внешним видом, — впрочем, как и большинство индуистских святынь. Среди других примечательных памятников сакральной архитектуры — храмы Shirdi Sai Baba Temple и Tirumala Tirupati Devasthanams, — они также притягивают своим великолепным экстерьером (хотя не меньшее удовольствие приносит и любование внутренним убранством).
Университет University of Madras, который является одним из самых престижных учебных заведений Индии, — ещё одно прекрасное место для посещения. Будучи основанным в 1857 году, учебное заведение является ещё и одним из старейших в стране. Главный кампус определённо нельзя пропустить — своей красотой он озаряет, кажется, всё вокруг, — его вполне можно принять за дворец. Примечательно не только здание учебного заведения, но и его прекрасный сад. Здание Indian Institute Of Technology также заслуживает посещения. Оно было основано в 1959 году, а главный кампус института славится своим восхитительным зелёным оазисом, по которому очень любят гулять лани и олени.
Город прежде всего является крупнейшим промышленным центром, привлекающим сегодня сотни бизнесменов всего мира. В Индии Ченнай называют автомобильной столицей страны. Кроме индийских компаний, … Открыть
Здание вокзала Chennai Central Railway Station (а если быть точнее, — Puratchi Thalaivar Ramachandran Railway Station) также является примечательным для туристов — а те, кто путешествует поездом, могут в этом быстро убедиться. В этом заслуга двух архитекторов: Джорджа Хардинга, который тяготел к готическому возрождению и начал строительство железнодорожного вокзала, и Роберта Феллоуза Чисхолма, который закончил возведение станции, добавив башню с часами — именно она сегодня и является символом города, встречая путешественников. Строительство станции было полностью закончено в 1900 году, хотя работала она с 1856 года. Примечательным является находящееся неподалёку и возведённое в 1913 году здание Ripon Building, которое привлекает своим неоклассическим внешним видом, при этом сочетая в себе готический, ионический и коринфский элементы.
Side view of National shrine of St.Thomas Basilica, Mylapore, Chennai Интерес представляет первый построенный в городе небоскрёб, — им является 15-этажное здание LIC Building. Наряду с железнодорожной станцией высотка является символом города, — её часто можно увидеть в кино. Что касается времени возведения небоскрёба, оно относится к 1959 году, и два года оставалось самым высоким зданием Индии (имея в высоту 54 метра). Но в 1961 году пальма первенства была занята зданием Usha Kiran в Мумбаи. Что касается Ченнаи, то самым высоким небоскрёб оставался ещё 35 лет, пока не была построена высотка Hyatt Regency Building, что случилось в 1994 году. Небоскрёб является ярким примером модернизма, и является также первым зданием, которое было построено не из кирпича, а из бетона.
Отдых в Ченнаи, индийском городе, удачно расположившемся на побережье Бенгальского залива, приглянется каждому посетителю. В особенности порадуются времяпрепровождению здесь детишки, для … Открыть
Не стоит проходить мимо сооружения Madras High Court — прекрасного примера индо-сарацинского архитектурного стиля. Оно было возведено в 1892 году по проекту архитектора Дж. У. Брассингтона, а самим строительством руководил Генри Ирвин. Здание является одним из немногих построек, которые пострадали во время Первой мировой войны в результате бомбардировок со стороны Германии. Своим внешним видом поразит туристов сооружение Tara Books Book Building, — несмотря на то, что это просто книжный магазин. Если есть желание посмотреть что-либо из культурных представлений, непременно стоит обратить внимание на театры Inox Theatre, Varadharaja Theatre или же Kasi Theatre. Интересные для туристов события проходят также в культурном центре Chinmaya Heritage Centre.
Chennai, train station Ещё одно примечательное место в Ченнаи — мост Broken Bridge, причиной разрушения которого стало сильное течение реки, после чего он ни разу не ремонтировался. Построенный в 1967 году, он некогда помогал местным жителям в рыбной ловле. Сегодня же он является излюбленным местом у романтичных натур, которые предпочитают любоваться отсюда закатом и восходом солнца, — пожалуй, лучшего места в Ченнаи для этого не найти. Впрочем, ещё одной «точкой притяжения» у романтиков является маяк Chennai Lighthouse, откуда открываются великолепные виды на Бенгальский залив. Он является одним из самых известных ориентиров у местных жителей, которые часто назначают встречи у маяка. Что касается времени его возведения, он был построен в 1977 году, заменив собой старое сооружение.
В Ченнаи насчитывается больше пяти сотен ресторанов, и каждый из них готов удивить посетителей интересными кулинарными шедеврами. Среди лучших ресторанов индийской кухни стоит выделить Beyond Indus, … Открыть
Ченнаи примечателен и тем, что на его территории располагается масса интересных скульптур. Здесь установлен монумент Махатме Ганди (Gandhi Statue), который является не менее известным ориентиром у местных жителей. Кстати, с именем выдающегося индийского политика связано ещё одно место — а именно, усадьба Gandhi Mandapam. Ганди здесь никогда не жил, поместье было построено в качестве мемориала в 1956 году премьер-министром Мадраса (так ранее назывался Ченнаи) Чакраварти Раджагопалачари. Здесь часто проводятся культурные события (конференции, выставки, музыкальные концерты). В городе располагается множество других мемориалов: MGR Memorial, Anna Memorial и Rajiv Gandhi Memorial, которые были воздвигнуты в память о премьер-министрах города, внёсших значительный вклад в развитие Ченнаи, а также Victory War Memorial, посвящённый победе союзных войск в Первой мировой войне.
The Second Chennai Photowalk Среди культурных центров, которые будут интересны путешественникам, стоит выделить музей Chennai Rail Museum, значительная часть экспонатов которого состоит из паровозов колониального периода. Для тех, кто увлекается индийской философией, имя Вивекананды широко известно — но мало кто знает, что некоторое время философ пробыл в Ченнаи (тогдашнем Мадрасе), проповедуя свои идеи местным жителям. Сегодня же дом, в котором тот останавливался (Vivekananda House) переделан в музей Multimedia Cultural Museum. С индейской философией связано ещё одно место — а именно, сад Huddleston Gardens of Theosophical Society, по которому гуляла Елена Блаватская со своими учениками. Стоит посетить также планетарий B M Birla Planaturium и культурный центр Tamilnadu Science and Technology Centres, где можно больше узнать о законах окружающего мира.
Местных жителей отличает очень радушный и приветливый характер, именно царящая в городе доброжелательная атмосфера и привлекает в Ченнаи многих путешественников из других стран. Иностранным … Открыть
Поклонники искусства будут рады посетить не только уже упомянутую галерею National Art Gallery, но и выставочный зал Cholamandal Artists' Village. Музей Click Art Museum также достоин посещения, — в особенности теми, кто желает сделать отличные фотографии на память о прекрасно проведённом времени в Ченнаи. Есть в городе и великолепные места для не менее замечательной прогулки. Это, например, парк Adyar Poonga River Restoration Park — настоящий рай для желающих увидеть природу практически в первозданном виде. Прогулка по зелёной зоне Anna Nagar Tower Park также приглянется туристам, — в особенности тем, кто желает получить расслабление. Примечательны и другие просторные парки: Chetpet EcoPark и Semmozhi Poonga, а также Panagal Park. «Скрытой жемчужиной» является великолепный водопад Ubbalamadugu Falls, который является ещё одним излюбленным местом у романтичных натур.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ченная защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ченнаи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Ченнаю

Fort Museum
Где: Fort St. George, 600009, Ченнаи; Тел: +91 (0) 44 25671127/ 25670854;
Santhome Cathedral
Где: Santhome High Road, Mylapore, 600004, Ченнаи; Тел: +91 (0) 44 24985455;
Government Museum & National Art Gallery
Где: 486 Pantheon Road, Egmore, 600008, Ченнаи; Тел: + 91 (0) 44 28193238;
Kapaleeswarar Temple (Kapaleeshwara)
Где: Kutchery Road, Mylapore, 600004, Ченнаи;
Marina Beach
Где: Marina Beach, Chennai, Ченнаи;
St. Thomas Mount
Где: St. Thomas Mount, Kanchipuram, 600016, Ченнаи;
Fort St. George
Где: Fort St. George, 600009, Ченнаи;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Ченнае и окрестностях
♥   Дворец 'Laxmipuram Palace' , 7.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Ченная
♥   Арт-галерея 'The National Art Gallery (Chennai)' Chennai, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Government Museum' Chennai, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Chennai' Chennai, 3.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ченная
♥   Усыпальница St. Thomas Mount National Shrine, Chennai, 8.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Joseph, Chingleput, 49.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ченнае

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ченная

Культурные объекты Ченная на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ченная

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ченная, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ченнаю: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ченнае - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018