OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Атолл Северный Мале

Экскурсия по достопримечательностям культуры Атолла Северный Мале. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

На Северном атолле Мале собраны все основные достопримечательности Мальдивских островов; большая их часть, конечно, находится в столице. Одно из мест, обязательных к посещению – Дворец султана. Великолепное здание начала ХХ века построено для наследника султана Мохаммеда Шамсутдина III. К сожалению, семейство правителя пожить там практически не успело, после государственного переворота 1936г. строение в колониальном стиле было национализировано. Сегодня дворец является резиденцией нескольких государственных служб, тут проводятся официальные приемы, а в некоторых покоях останавливаются особо почетные гости страны.
Северный Мале, пожалуй, самый адаптированный для интересного отдыха с детьми любого возраста атолл Мальдивских островов. Прежде всего, тут расположена столица, где сосредоточены основные … Открыть
Сходите в Национальный музей, его экспозиция, занимающая часть залов Дворца султана, представляет собой интереснейшие образцы народных промыслов, исторических костюмов, личных вещей султанов и членов их семьи. Это лучший способ узнать о культуре и истории Мальдивских островов. Находится музей в Парке Султана, Мале 20026.
Еще одно интересное историческое здание – Президентский дворец. Расположен он в самом центре Мале, в торговом квартале (Orchid Magu, Malé 20208). Богатый декор с национальными мотивами и необычная архитектура выделяют дворец среди других строений. Копирайт www.orangesmile.com
В местной кулинарии главенствует рыба и морепродукты, также островитяне активно используют рис, кокосы, лайм и специи. Последние пришли на острова вместе с выходцами из Индии и Индонезии. На … Открыть
Достопримечательностью считается и собственно столица – Мале. Потрясающее зрелище представляет собой город с высоты птичьего полета. Вам наверняка предложат совершить экскурсию на вертолете, обязательно соглашайтесь. Город небольшой по площади, его вполне можно обойти за час, но тут удивительным образом соединились черты современного мегаполиса.
Malediven На набережной Мале вы увидите памятник жертвам цунами. Этот обелиск посвящен жертвам стихийного бедствия 2004 года, когда гигантские волны затопили многие острова полностью, что привело к многочисленным жертвам среди населения.
Северный Мале населен преимущественно выходцами из южной Азии и Ближнего Востока. Кроме того, тут можно встретить потомков индусов, индонезийцев, арабов. Больше всего заселен столичный Мале. … Открыть
Посетите рыбный рынок в Мале. По сути он ничем не отличается от любого другого рынка, но то разнообразие видов рыб и морепродуктов, которое предлагают торговцы, поражает буквально всех туристов, приезжающих на Мальдивские острова. Можно просто побродить и посмотреть на улов местных рыбаков или купить понравившуюся рыбу. Стоит отметить, что в большинстве отелей вам с радостью приготовят вашу покупку.
Beach Club in IR Загляните в Национальную картинную галерею Esjehi Art Gallery (National Library Medhuziyaarai Magu). Расположенная в старинном особняке, когда-то принадлежавшем одному из чиновников, она предлагает посетителям выставки работ мальдивских художников и ремесленников. Тут проводят вернисажи и культурные мероприятия, направленные на поддержание традиционных промыслов островов. Вы сможете не только посмотреть картины, но и приобрести что-то для личной коллекции.
Северный Мале предлагает гостям идеальные условия для занятий водными видами спорта и пляжного отдыха. Прежде всего - дайвинг. В водах атолла находятся несколько потрясающих морских … Открыть
Конечно, нельзя пройти мимо величественного Исламского центра или мечети Великой пятницы. Золотой купол этого здания виден с любой точки города. Огромное современное здание открыто в 1984 году лично президентом Мальдивской республики. Находится оно на площади Джумури-Майдан, туристы могут посещать его только в соответствующей одежде, и на время молитвы для не мусульман вход на территорию закрыт. Помимо собственно мечети, тут также есть библиотека с большим собранием религиозной литературы и конференц-зал.
Недалеко от мечети Великой Пятницы находится еще один исторический памятник – склеп султана Ибрагима. Небольшое каменное строение, стены которого украшены уникальным орнаментом, появилось в XVII веке. Склеп сохранился прекрасно, за исключением небольшой реконструкции фундамента, никаких других реставрационных работ тут не проводилось. Сегодня этот объект причислен к национальным сокровищам государства.
1.Отдыхать на Северном Мале можно в любое время. Тут всегда тепло, и даже в сезон дождей погода не заставит вас сидеть в номере - дождь обычно идет только вечером. 2.Если вы предпочитаете пляжный … Открыть
Рекомендуем погулять в парке Джумури-Майдан, находится он рядом с набережной Мале. Парк создан не так давно, но для горожан это одно из излюбленных мест отдыха. Тенистые аллеи, газоны, где можно погулять или устроить небольшой пикник – отличный вариант для того, чтобы переждать дневной зной. Кстати, с недавних пор тут можно сажать именные деревья, так что, при желании, вы сможете оставить добрую память о себе на островах.
Diving Maldives: Sunset Среди интересных объектов на других островах атолла стоит отметить мечеть на острове Хураа. Она является одной из старейших в стране.

Очень неоднозначный объект, привлекающий туристов – остров Тилафуши. Это так называемый мусорный остров, земли на нем принадлежат промышленным предприятиям и вредным производствам. А ландшафт больше всего напоминает фантастическую картину мира после техногенной катастрофы.
Практически на всех островах атолла есть доступные для отдыха пляжи. Территорию некоторых небольших островков полностью занимают отельные комплексы, поэтому некоторые пляжи доступны лишь … Открыть
На острове Вадху находится красивейшее место атолла – Светящийся пляж. В темноте тут начинает светиться планктон, необычное голубоватое свечение создает просто сказочный пейзаж.

Эта статья о культурных достопримечательностях Атолла Северный Мале защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Атолл Северный Мале - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Знаковые культурные достопримечательности Мальдив

Исторические достопримечательности можно найти и на острове Мараду. В конце XIX века Британия установила над страной свой протекторат. Независимость Британия предоставила лишь в 1965 году. На Мараду находится то, что сохранилось от военно-морских баз Британии, а также тюрьма. В середине XVI столетия на Мальдивские острова пришли португальцы, но продержались недолго. В 1573 году они были изгнаны в ходе восстания, поднятого Мухаммедом Такуруфану. Он почитается национальным героем, а его усыпальница в Мале является местом поклонения и паломничества. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на Атолле Северный Мале

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Атолла Северный Мале

Культурные объекты Атолла Северный Мале на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Атолла Северный Мале

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Атолла Северный Мале, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Северному Мале Атолу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на Атолле Северный Мале - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018