OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ахмедабад

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ахмедабада. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Ахмедабад понравится любителям прогулок по историческим местам, а еще тем, кто любит во время отдыха посещать оригинальные музеи. Главным историческим символом города является форт Bhadra, он был построен в первой половине 15 столетия для охраны городских территорий. Первоначально форт отличался внушительными размерами, на его территории располагались роскошные дворцы, храмы и различные хозяйственные постройки.
Спустя более чем 500 лет значительной части построек удалось хорошо сохраниться, сейчас в историческом здании располагаются офисы городской администрации, суд, почтовое отделение и прочие учреждения. Во время экскурсии обязательно посетите расположенный здесь старинный храм, посвященный богине Кали. В нем можно увидеть сохранившиеся фрагменты старинного оформления и индуистские ценности, возраст которых насчитывает сотни лет. На крышу храма можно подняться, здесь располагается одна из лучших в городе видовых площадок.
Одним из главных направлений промышленности для Ахмедабада продолжает оставаться производство текстиля. В городе работают одни из самых старых и известных в Индии фабрик, которые изготавливают различные типы тканей. Вы сможете посетить интересный тематический музей Calico, он посвящен истории развития текстильной промышленности. Среди его экспонатов есть и очень ценные, в том числе образцы тканей, которые были произведены более 500 лет назад. Тогда ткани делали исключительно вручную, в музее можно увидеть образцы старинного оборудования, которые использовали на местных фабриках сотни лет назад. Копирайт www.orangesmile.com
Необычные товары местного производства – вот главная цель шопоголиков в Ахмедабаде. Здесь производят высококлассные натуральные ткани и шьют из них красивую и практичную одежду, которую можно … Открыть
Очень интересными сооружениями, которые можно увидеть в регионе, являются ступенчатые колодцы. Они строились местными жителями сотни лет назад для хранения воды, возраст некоторых сохранившихся колодцев составляет более 500 лет. Отличным примером является колодец Dada Hari Ni Vav, который был построен в 1499 году.
Постройка выглядит очень эффектно, на внутренней части колодца можно рассмотреть красивые арки и колонны. В разное время года уровень наполняемости колодца был разным, поэтому площадки и проходы для людей оборудованы на различных его уровнях. Несмотря на то, что колодец давно не используют по прямому назначению, разрушать его не стали. Обязательно опробуйте популярный туристический аттракцион – спуститесь на дно колодца, приятная прохлада здесь царит даже в разгар жаркого дня. Несколько старинных колодцев есть и в окрестностях города, они тоже доступны для проведения экскурсий. Непременно загляните и в расположенную поблизости мечеть Dai Halima Mosque, которая славится красивым оформлением. С момента постройки в ней уцелели искусно оформленные резные окна, а также многие элементы внутренней отделки. В Ахмадабаде сохранилось много интересных религиозных памятников различных периодов.
Западный индийский город, один из самых больших городов, которые объединяет штат Гуджарт – прекрасный Ахмедабад. Относится к мегаполисам Индии, является домом для 5,1 миллионов жителей. Найти его … Открыть
С архитектурной точки зрения наиболее примечательным является старинный храм Hutheesing Jain Temple, при строительстве которого использовался мрамор красного и белого оттенков. Строительство храма было завершено в 1848 году, над его оформлением работали лучшие местные ремесленники. Внутренние помещения храма украшает искусная резьба по дереву и камню, вы сможете увидеть красивые скульптуры индуистских богов и другие святыни. Для местных жителей старинный храм остается одним из наиболее почитаемых, в течение года в нем проводят много символичных праздников.
Религиозным памятником более раннего периода является храм Swaminarayan Temple, строительство которого завершилось в 1822 году. С момента постройки ему тоже удалось сохранить немало первозданных элементов, главной особенностью храма считается роскошная резьба по дереву. Рядом с храмом берет начало популярный прогулочный маршрут, здесь вы сможете полюбоваться дивными пейзажами и посетить самые привлекательные смотровые площадки.
Такого многообразия развлечений для детей, как в Ахмедабаде, нет практически ни в одном другом городе Индии. Красочные аквапарки, живописные сады с игровыми площадками, современные спортивные … Открыть
Хотите познакомиться с традициями и культурой коренного населения? Обязательно посетите музей Shreyas, он был создан при поддержке одноименного культурного фонда. В музее собрана очень интересная коллекция предметов народного искусства, в нем можно увидеть работы известных мастеров по дереву и металлу. Значительная часть экспозиции посвящена производству текстиля, в музее есть образцы старинных традиционных костюмов. Одной из самых необычных считается коллекция старых лоскутных одеял, которые и сейчас остаются обязательным атрибутом в домах многих местных жителей. В настоящее время этнографический музей составляет единый культурный центр с музеем Kalpana Mangaldas Museum. Его коллекция еще более оригинальная, в музее можно увидеть и скелеты доисторических животных, и карнавальные маски, которые в Индии используют во время проведения различных праздников.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ахмедабада защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ахмедабад - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Ахмедабада
♥   Арт-галерея 'Sanskar Kendra' Ahmedabad, 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Lalbhai Dalpatbhai Museum' Ahmedabad, 2.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ахмадабаде

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ахмедабада

Культурные объекты Ахмедабада на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ахмедабада

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ахмедабада, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ахмадабаду: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ахмадабаде - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018