OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ченнаи

Поездка в Ченнаи, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ченнае

Five Raths 1. Отправляясь за покупками на рынок или в частную лавку, обязательно нужно торговаться. Как правило, реальная цена товара в 2 – 3 раза ниже той, которую продавец называет первоначально. При себе обязательно нужно иметь достаточное количество монет и купюр мелкого номинала, это позволит проще рассчитаться с продавцами, которые очень неохотно дают сдачу.
2. Особую осторожность следует проявлять путешественникам, которые рассчитывают пользоваться услугами такси. Местные таксисты часто пользуются неосведомленностью иностранных гостей, поэтому могут в буквальном смысле возить их кругами по городу, а после назвать цену, в десятки раз превышающую первоначальную. О стоимости услуг нужно договариваться заранее и стараться ездить в такси только большой компанией.
3. В Ченнаи распространенным явлением остаются карманные кражи, в местах большого скопления людей также следует проявлять повышенную осторожность. Не стоит без особой необходимости брать с собой ценные вещи, документы и крупные суммы наличных денег, а фотоаппараты и камеры лучше всего убирать подальше от посторонних глаз.
4. При заказе любых услуг иностранным гостям рекомендуется четко обговаривать их стоимость, в противном случае она может оказаться в несколько раз выше ожидаемой. За качественно оказанные услуги принято оставлять чаевые, обычно 10% от общей суммы бывает вполне достаточно.
5. Опытные путешественники рекомендуют отправляться исследовать местные достопримечательности самостоятельно, минуя многочисленные туристические бюро. В этом случае стоимость экскурсии гарантированно будет в несколько раз ниже, чем в сочетании с услугами профессиональных гидов. Копирайт www.orangesmile.com
6. Тем, кто пребывает на отдых большой компанией, будет удобно пользоваться услугами частных извозчиков. Такси можно арендовать на весь день, водитель с радостью доставит клиентов не только к любой городской достопримечательности, но и к близлежащим пригородным районам. Главное – заранее обговорить стоимость услуг.
7. С особым вниманием следует отнестись к национальным угощениям, и особенно к воде. Для питья следует использовать только очищенную бутылированную воду, которую продают во всех продуктовых магазинах. Употребление водопроводной воды может существенно усугубить процесс акклиматизации.
Местных жителей отличает очень радушный и приветливый характер, именно царящая в городе доброжелательная атмосфера и привлекает в Ченнаи многих путешественников из других стран. Иностранным … Открыть
8. Для путешествий на дальние расстояния лучше всего воспользоваться услугами метро. В дневное и вечернее время на улицах города всегда бывают сильные пробки, что может внести неприятные коррективы в отдых.
Эта статья о подготовке к поездке в Ченнаи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ченнаи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Ченнае - уникальные достопримечательности

Город Махабалипурам

Из серии “Ушедшие под воду города и поселения”
По мнению исследователей, возраст этих построек составляет порядка 6 000 лет, а сохраниться до наших дней им удалось исключительно благодаря тому, что долгие тысячелетия древний город Махабалипурам был затоплен. Важно отметить, что город с таким названием существует на Коромандельском побережье и сейчас, его возраст составляет порядка 2,5 тысяч лет. По версии ученых, тысячи лет назад жителям прекрасного города удалось спастись, они основали новое поселение и от былого великолепия прежнего города позаимствовали главный символ – имя. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ченнае

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Ченная

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ченная

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ченная

Советы по Ченнаю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ченнае. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ченнае.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018