OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ченнаи

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Ченная. Куда сходить культурно отдохнуть

Side view of National shrine of St.Thomas Basilica, Mylapore, Chennai Помимо осмотра исторических памятников гости города могут посвятить досуг самым разнообразным развлечениям, подходящее место для отдыха в Ченнаи сможет выбрать каждый. Каждый день открыт для посещения масштабный торгово-развлекательный центр Escape Cinemas, в котором помимо современного кинотеатра есть масса интересных магазинов и ресторанов. Есть в Ченнаи и великолепный зоологический сад Arignar Anna, он занимает обширную и невероятно красивую территорию. В зоопарке обитает немало редких животных и птиц, одной из главных его отличительных особенностей остается большая коллекция попугаев.
1. Отправляясь за покупками на рынок или в частную лавку, обязательно нужно торговаться. Как правило, реальная цена товара в 2 – 3 раза ниже той, которую продавец называет первоначально. При себе … Открыть
Поклонникам спортивных развлечений можно рекомендовать к посещению гольф-центр AKDR Golf Village, который также располагается в очень красивой природной местности. На территории спортивного комплекса созданы все условия для тренировок и комфортного отдыха, клиентам доступен пункт проката спортивного инвентаря и комфортная зона отдыха.
Путешественникам, которые желают привезти из отпуска много интересных сувениров, обязательно стоит посетить район Storytrails, главной достопримечательностью которого остается колоритный рынок. Здесь можно часами прогуливаться по извилистым улочкам, разглядывать красочные прилавки с товаром и наслаждаться типичной для индийских рынков атмосферой. На рынке Storytrails можно приобрести не только интересные сувениры, но и разнообразные национальные угощения, а также специи, свежие овощи и фрукты. Копирайт www.orangesmile.com
Тем, кто пребывает на отдых с детьми, стоит обратить внимание на парк развлечений Queens Land. Это большой и ухоженный парк с достойным выбором аттракционов, на территории которого есть и колесо обозрения, и карусели, и бассейны, и разнообразные игровые площадки. Отдыхать в парке развлечений Dizzee World понравится и детям, и их родителям. Значительная часть представленных здесь аттракционов ориентирована на любителей острых ощущений, но среди них есть и довольно спокойные, которые подойдут даже самым маленьким посетителям.
Chennai, train station В жаркий день лучшим местом отдыха будет аквапарк Universal Kingdom, выбор горок и бассейнов здесь просто огромный. Аквапарк отличается очень красивым оформлением в национальном стиле, что делает отдых еще более приятным. Помимо бассейнов и красочных горок здесь есть довольно большая зона с каруселями и аттракционами, а также просторные площадки для принятия солнечных ванн.
Среди городов Индии Ченнаи является одним из самых привлекательных мест для шопинга. Особое внимание туристам стоит обратить на изделия из натурального хлопка и шелка местного производства. В … Открыть
Кроме аквапарка, на территории огромного комплекса Universal Kingdom можно обнаружить океанариум VGP Marine Kingdom, являющийся одним из самых современных аквариумов в Индии, и к тому же отличающийся не менее внушительными размерами. В аквариуме представлена коллекция экзотических обитателей морей, рек и океанов. Чего стоит тоннель длиной 70 метров, где наиболее ярко ощущается глубина, — и поразит это не только маленьких туристов, но и взрослых. Океанариум разделён на пять тематических зон: тропический лес, мангровые леса, глубокий океан, морское побережье, а также горные реки.
The Second Chennai Photowalk Здесь же, на территории комплекса, расположился музей Click Art Museum, который является отличным местом для желающих сделать прекрасные — а главное, — уникальные — фотографии. Развлекательный центр VGP Snow Kingdom также заслуживает посещения, здесь можно обнаружить то, чего порой так не хватает местным жителям (в особенности, в летний зной), — как несложно догадаться, это снег. Внутри можно поиграть в снежки, покататься на коньках, слепить снеговика или же провести время в жилище эскимоса. Разумеется, все эти развлекательные комплексы как нельзя лучше дополняют семейный отдых, — хотя взрослые и самостоятельно посещают комплекс.
Город прежде всего является крупнейшим промышленным центром, привлекающим сегодня сотни бизнесменов всего мира. В Индии Ченнай называют автомобильной столицей страны. Кроме индийских компаний, … Открыть
Ченнаи отличается обилием кинотеатров на любой вкус — их количество может посоперничать с количеством спа-комплексов с массажными кабинетами в Таиланде. Среди лучших кинотеатров стоит выделить Sathyam Cinemas, а также Escape Cinemas и Luxe Cinemas. В городе также можно обнаружить прекрасные театры с не менее восхитительными театральными представлениями — например, такие шоу проводятся в театрах Inox Theatre, Varadharaja Theatre и Kasi Theatre. Стоит выделить прекрасное место для любителей спортивных зрелищ — им является арена M.A.Chidambaram Stadium, где проводятся турниры по крикету. У любителей активного времяпрепровождения популярностью пользуется скалодром Fit Rock Arena, являющийся прекрасным местом для обучения альпинизму и получения уникального опыта.
Saint Thomas Mount Геймеры также останутся довольны, посетив Ченнаи. Например, здесь располагается развлекательный центр Oasis Gaming, где можно поиграть в различные компьютерные игры на разных консолях. За обилие игр многие и вовсе считают клуб настоящим раем для геймеров. Другой центр — VR Galaxy — порадует посетителей прекрасными играми с виртуальной реальностью. Также в городе можно обнаружить отличный комплекс для любителей консоли PlayStation — называется он GSquare Playstation Zone. Интересным времяпрепровождением является лазертаг, который представлен такими клубами, как Laser Tag Chennai и G Sector.
Отдых в Ченнаи, индийском городе, удачно расположившемся на побережье Бенгальского залива, приглянется каждому посетителю. В особенности порадуются времяпрепровождению здесь детишки, для … Открыть
Тем, кто всегда мечтал прокатиться на квадроцикле, будет интересно узнать, что такой тур можно заказать в комплексе Entizer Sportz. Спросом пользуется зорбинг, — такой досуг представлен клубами Blazze Soapy Football и Soap Football Chennai. Тем же, кого интересует обычный футбол, стоит порекомендовать посещение спортивного комплекса Tiki Taka. Особенный интерес такие центры представляют для тех, кто прибыл в Ченнаи вместе с близкими людьми (друзьями или членами семьи). Покататься на коньках можно не только на территории уже упомянутого клуба VGP Snow Kingdom — но и в парке Madras Wheelers Skatepark.
Five Raths Среди спа-салонов города выделяются Manthra Bali Spa и Sohum Spa. Оба центра прекрасно оформлены, — что является определённым плюсом к посещению, — а кроме того, предлагают качественные услуги массажа. Находясь в Ченнаи, непременно стоит посетить мастер-классы, где можно обучиться тому, что местные жители умеют делать лучше всего, — то есть, их традиционным ремёслам. Обучиться готовке по-тамильски можно в таких кулинарных мастерских, как Cook With SundariKrishna и Traveling Spoon, а научиться танцевать индийские танцы — в студии Kalakshetra Dance School. Клуб эскейп-квестов Mystery Rooms Chennai является ещё одним предпочтительным местом для желающих провести время активно. Здесь можно обнаружить тематические комнаты с соответствующими сценариями и сюжетами, каждый из которых может похвастаться нетривиальностью.
В Ченнаи насчитывается больше пяти сотен ресторанов, и каждый из них готов удивить посетителей интересными кулинарными шедеврами. Среди лучших ресторанов индийской кухни стоит выделить Beyond Indus, … Открыть
У любителей животных популярностью пользуется не только уже упомянутый зоопарк Arignar Anna, но и другие места, что располагаются в Ченнаи. Среди них — экзотариум Guindy Snake Park, где представлены рептилии самых разных видов — в основной своей массе это змеи, но обнаружить здесь можно также крокодилов и ящериц. В парке Guindy National Park можно увидеть слонов, фламинго, ланей, павлинов, — а его живописные виды останутся в памяти каждого посетителя на долгое время. Достоин посещения парк Chennai Turtle Walk, где представлены черепашки разных видов. Среди зелёных зон, которые является прекрасными местами для прогулки, стоит выделить ботанические сады Semmozhi Poonga и Huddleston Gardens of Theosophical Society, а также парки Children's Park и Tholkappia Poonga.
Chennai: Beach temple В Ченнаи не чужд и ночной отдых: так, в городе можно обнаружить множество интересных баров и клубов, предлагающих туристам отлично провести время после наступления сумерек. Например, любителям просторных баров будет интересно посетить бар 10 Downing Street, тем же, кто наоборот желает потанцевать всю ночь напролёт, стоит отправиться в ночной клуб Pasha. Ценителям пива понравится в пабе Dublin, а для предпочитающих коктейли будет нелишним упомянуть о прекрасном баре B Bar. Среди универсальных баров стоит выделить Backyard, а также Unlock Bar и Swirl.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Ченнае защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ченнаи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Ченнае

Zara’s
Где: 74 Cathedral Road, Gopalapuram, 600086, Ченнаи;
Dublin - The Welcompub
Где: Hotel Park Sheraton T.T.K. Road, Teynampet, 600018, Ченнаи;
The Westminster
Где: Hotel Park Sheraton T.T.K. Road, Teynampet, Chennai, Ченнаи;
Flame, Le Club
Где: Le Royal Meridien, 1 GST Road, St. Thomas Mount, 600016, Ченнаи;
Pasha
Где: 601 The Park, Anna Salai, 600006, Ченнаи;
The Leather Bar
Где: 601 The Park, Anna Salai, 600006, Ченнаи;
Fort St. George Bar
Где: Taj Coromandel, 37 Mahatma Gandhi Road, Nungambakkam, 600034, Ченнаи;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Ченная
♥   Национальный парк 'Guindy' , 6.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Sri Venkateswara' , 113.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Ченная
♥   Парк аттракционов 'Dash n Splash' water park, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'VGP Universal Kingdom' Chennai, 16.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'EVP World' Chennai, 21.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Kishkinta' Chennai, 22.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Queen’s Land' Chennai, 23.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Ченная
♥   Аквапарк 'Dash n Splash' Chennai, Tamil Nadu, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Kishkinta' Chennai, 22.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ченнае

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея красот Ченная

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Ченная

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Ченная

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Ченнае (Индия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Ченная (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Ченнае?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018