OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ченнаи

Гурманам: рестораны и кафе Ченная. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Chennai: Beach temple В Ченнаи насчитывается больше пяти сотен ресторанов, и каждый из них готов удивить посетителей интересными кулинарными шедеврами. Среди лучших ресторанов индийской кухни стоит выделить Beyond Indus, который завоевал признание постоянных клиентов благодаря высокому качеству блюд и безупречному уровню обслуживания. Ресторан принимает посетителей до позднего вечера и готовит для них интересную развлекательную программу. Выбор угощений в Beyond Indus просто огромный, в роскошном меню можно отыскать и интересные мясные люда, и овощные гарниры, и пикантные закуски.
Отдых в Ченнаи, индийском городе, удачно расположившемся на побережье Бенгальского залива, приглянется каждому посетителю. В особенности порадуются времяпрепровождению здесь детишки, для … Открыть
На приготовлении блюд международной кухни специализируется ресторан Fruitshop on Greams Road. Здесь посетителям предлагают большой выбор свежих салатов, фруктовых десертов и напитков по привлекательным ценам, в случае необходимости можно приобрести блюда на вынос. Есть в Ченнаи и привлекательные пиццерии, среди которых уверенным лидером остается Tuscana. Она принимает посетителей практически круглосуточно, выбор свежей пиццы, пасты, классических итальянских десертов и вин здесь просто огромен. Каждый день здесь собираются сотни постоянных клиентов, чтобы полакомиться любимой пиццей, чесночными лепешками и мороженым, пиццерия станет прекрасным местом для отдыха с детьми.
Тем, кто желает насладиться классическими блюдами индийской кухни, стоит выбрать для отдыха ресторан Annalakshmi. В ресторане всегда царит очень шумная и оживленная атмосфера, он станет прекрасным местом для отдыха большой компанией. Экономных туристов порадуют цены на угощения, в ресторане Annalakshmi они всегда остаются на привлекательном уровне. Среди ресторанов тайской кухни самым привлекательным остается Benjarong. Посетителям доступен большой выбор овощных блюд и фруктовых десертов, поэтому ресторан обязательно понравится приверженцам вегетарианского питания. Копирайт www.orangesmile.com
Местных жителей отличает очень радушный и приветливый характер, именно царящая в городе доброжелательная атмосфера и привлекает в Ченнаи многих путешественников из других стран. Иностранным … Открыть
Не придется скучать и поклонникам греческой кухни, каждый день принимает посетителей ресторан Kryptos by Willi. По оформлению он напоминает классическую греческую таверну, в просторном зале ресторана без труда сможет разместиться даже большая компания посетителей. Среди главных угощений приготовленное на гриле мясо с интересными овощными гарнирами и хрустящим жареным картофелем, любителям сладкого придутся по вкусу фирменные десерты, которые отличаются неповторимым художественным оформлением.
Kapaleeswarer Temple В Ченнаи преобладает классическая индийская кухня, которую считают одной из самых многообразных и неповторимых в мире. Она основана на использовании широчайшего спектра продуктов, от различных видов мяса и рыбы, до сезонных овощей и экзотических фруктов. Важнейшей составляющей местной кухни являются специи, которые и придают многим блюдам неповторимый аромат и вкус.
Ченнаи богат архитектурными и историческими достопримечательностями, этот красивый город с многовековой историей готов предложить своим гостям насыщенную экскурсионную программу. Бессменным … Открыть
В каждом ресторане Ченнаи посетителям предложат богатый выбор блюд из риса, отличным примером является традиционное блюдо «тхали». Оно представляет собой большую пиалу с отварным рисом, в дополнение к которой подают еще несколько разнообразных соусов и специй. Самыми распространенными дополнениями к блюду являются соусы из чечевицы, гороха и панира.
Ramakrishna Math Традиции приготовления некоторых мясных и рыбных блюд иностранным гостям тоже могут показаться довольно необычными. Даже в современных ресторанах Ченнаи есть специальная глиняная печь «тандыр», которую местные жители использовали для приготовления блюд еще сотни лет назад. В такой печи могут готовить и мясо, и рыбу, а еще в ней готовят некоторые виды хлеба и другой выпечки. Вкусовые качества у блюд, приготовленных в печи, получаются просто неповторимыми.
Помимо осмотра исторических памятников гости города могут посвятить досуг самым разнообразным развлечениям, подходящее место для отдыха в Ченнаи сможет выбрать каждый. Каждый день открыт для … Открыть
Любителям выпечки обязательно стоит попробовать в городских ресторанах традиционные пирожки из слоеного теста, которые называются «румали». Их могут готовить с самыми разнообразными начинками, самыми востребованными считаются пирожки с начинкой из мясного фарша или из сыра.
Выбор овощных блюд в городских ресторанах тоже очень достойный. Среди них есть и довольно простые, такие как отварной картофель со специями, и весьма сложные, например, фаршированные мясом и рисом баклажаны. Очень распространенным овощным блюдом является «сабзи» - тушеные овощи со специями. Точного рецепта у этого блюда нет, его могут готовить с различными сочетаниями сезонных овощей.
1. Отправляясь за покупками на рынок или в частную лавку, обязательно нужно торговаться. Как правило, реальная цена товара в 2 – 3 раза ниже той, которую продавец называет первоначально. При себе … Открыть
Тем, кто рассчитывает попробовать что-то новое и необычное, стоит заказать в одном из местных ресторанов рисовые пирожки «идлис». Их готовят на пару, а подавать к столу пирожки принято с кокосовой пастой. Самым необычным местным десертом считается мороженое «кульфи», готовят которое с добавлением кардамона и шафрана. Мороженое отличается очень необычным цветом, который приобретает благодаря специям, вкус у него тоже совсем непохож на классический холодный десерт.
Эта статья по кухне и ресторанам Ченная защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ченнаи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда сходить покушать в Ченнае: рекомендуемые кафе и рестораны

SaravanaBhavan/Egmore
Где: 1, Kennet Lane, Egmore, 600008, Ченнаи; Тел: +91 (0) 44 2819 2055;
Saravana Bhavan/Gopalapuram
Где: 239 Peters Road, Gopalapuram, 600086, Ченнаи; Тел: +91 (0) 44 28353377;
Ponnusamy Hotel
Где: 24, Commander-In-Chief Road, Egmore, 600001, Ченнаи; Тел: +91 (44) 28270784, +91 (44) 28217938;
Murugan Idli Shop/Triplicane
Где: 108/109, Triplicane High Road, Hamedia Shopping Mall, Triplicane, 600005, Ченнаи; Тел: + 91 (0) 44 42156066;
Bay Leaf
Где: 14, 6th Street, Gopalapuram, 600086, Ченнаи; Тел: +91 (0) 44 28114557‎;
Karaikudi restaurant
Где: 84 Dr. Radhakrishnan Salai, Mandapam, 600004, Ченнаи; Тел: + 91 (0) 44 2811189;
Hotel Maharaja
Где: 308 Throad Road, Triplicane, 600005, Ченнаи; Тел: +91 (0) 44 28412243;
Авто на OrangeSmile Аренда в Ченнае

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Ченнаи в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Ченная на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Ченная

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Ченная (Индия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Ченная, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Ченнае, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018