OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гоа

Экскурсия по достопримечательностям культуры Гоа. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Важнейшая достопримечательность Гоа – это очаровательная природа, на фоне которой местные исторические и религиозные памятники выглядят просто несравненно. Среди исторических памятников столицы стоит выделить дворец Идалькао, это невероятно красивое и масштабное здание, которое было построено в 15 веке. Располагается дворец на берегу реки Мандови, первоначально он исполнял функцию укрепительного сооружения. В настоящее время шикарный дворец является местом расположения секретариата.
Гоа – это чудесные пляжи и завораживающая природа, яркие фестивали и колоритные рынки, уникальные природные достопримечательности и полные очарования курорты. Местные пляжи уже много лет … Открыть
Одним из самых живописных и интересных для любителей экскурсий районом Панаджи является Фонтейнес, на территории этого очаровательного старого квартала сосредоточено много важных туристических объектов. Много веков назад здесь проживали португальцы, их потомки и сегодня являются главными жителями исторического района. Старый район сплошь состоит из уникальных архитектурных памятников, здесь есть и старые дома местных жителей, и несколько прекрасных белоснежных церквей, выполненных в стиле неоклассицизма.
Путешественникам, которые интересуются историей Гоа, обязательно стоит прогуляться по руинам старинного города Виджайанагар. Археологическая местность расположена недалеко от поселения Хампи и является ничем иным, как руинами масштабного старинного города – бывшей столицы крупной империи. Согласно мнению ученых, вплоть до 15 века в городе проживало не менее 500 тысяч человек, отдыхающие могут увидеть бывшие площади и масштабные рынки, а также прогуляться по жилым кварталам, где еще несколько веков назад кипела жизнь. Город Виджайанагар был полностью разграблен и разрушен в середине 16 века, когда великая империя пришла в упадок, сегодня о ее былом величии напоминают лишь руины масштабных построек. Копирайт www.orangesmile.com
1. Одним из главных недостатков Гоа остается очень сильное солнце, которое для европейских туристов может оказаться в буквальном смысле губительным. Многие туристы сильно обгорают в первый же … Открыть
Одним из самых красивых городов Гоа не без оснований считается Гокарна. Миниатюрный городок включает всего одну улицу, по обеим сторонам которой располагаются очень милые деревянные домики – типичные представители местной архитектуры. Путешественников старинный городок привлекает своими религиозными достопримечательностями, здесь располагается несколько важных храмов, возраст которых составляет не одну сотню лет.
Frangipani @ Goa Помимо любопытных религиозных объектов на территории Гоа в многообразии представлены укрепительные сооружения, самым известным среди них является форт Агуада. Он был построен в первой половине 17 столетия и не раз играл решающую роль в сражениях с британскими и немецкими завоевателями. Форт пережил массу атак и сохранил статус неприступного. Кроме того, ему удалось полностью сохранить свой неповторимый первозданный вид, все арки и без малого 80 пушек пребывают в отличном состоянии.
В Панаджи непременно стоит пройтись по старому португальскому району Sao Tome Old Quarter, сумевшему сохранить колорит давно ушедшей эпохи и главной изюминкой которого считаются разноцветные домики и уютные ресторанчики. Стоит обратить внимание на небольшой квартал Fontainhas, одно из самых атмосферных мест в городе. По другую сторону реки располагается форт Reis Magos Fort, который был построен в 1551 году для защиты самого узкого места в устье реки Мандави. Одноимённая церковь, располагающаяся на территории укрепительного сооружения, является самым первым построенным в регионе Бардезе христианским объектом.
Кстати, любителям ходить на экскурсии по осмотру религиозных памятников очень понравится в столице, здесь очень много красивых церквей. В их числе — монастырь Church and Monastery of St Augustine с его величественной башней, церковь St. Cajetan's Church, изюминкой которой является форма греческого креста, а также прекрасный собор Se Cathedral и великолепная барочная церковь Church of Our Lady of the Immaculate Conception. Впрочем, в столице штата предостаточно и индуистских храмов, которые привлекут внимание каждого прохожего. В числе таких объектов — Shantadurga Temple и Mahalaxmi Temple.
Гоа часто называют жемчужиной индийского побережья, курорт давно ассоциируется у путешественников со сказочной красоты природой и неповторимой атмосферой покоя и гармонии. На местных курортах … Открыть
Го-Велья также славится своими прекрасными религиозными памятниками, среди которых — величественная церковь Basilica of Bom Jesus, поражающая каждого туриста в самое сердце своей бесподобной архитектурой. Прибыв в Го-Велья, стоит обязательно сходить на экскурсию к арке Viceroy's Arch, которая была построена в 1599 году вице-королём Франсиско да Гама (внуком Васко да Гамы). Ещё одно интересное место в Гоа — крепость Corjuem Fort, оставшаяся в наследство от колониальных времён. Форт был построен в 1705 году и является одним из двух наиболее хорошо сохранившихся укрепительных сооружений региона.
Goa В числе прочих христианских религиозных достопримечательностей, которые будут интересны туристам, — церкви St. Francis of Assisi Church (Колвейл), а также Church of Our Lady Of Hope (Кандолим) и Three Kings Chapel (Кансаулим). Что касается индуистских храмов, то также стоит посетить Mangeshi Temple в Мардоле и Shri Mahalasa Temple в Понде — они, пожалуй, являются наиболее посещаемыми в штате. Восхитительный дворец Cabo Palace в Колвейле — ещё один объект, достойный внимания всех путешественников.
Самый маленький индийский штат является тем не менее одним из самых популярных у туристов. Райские пляжи, расслабленная атмосфера, обилие развлечений — и это далеко не всё, что может предложить … Открыть
Равно как и дом-музей Menezes Braganza House, располагающийся в городе Чандор. Интересен он и как архитектурный, и как исторический памятник. То же самое касается и дома-музея Casa Araujo Alvares, который располагается в Лаутолиме. Среди укрепительных сооружений, которые определённо стоит посетить, то кроме вышеуказанных, примечательными объектами являются Cabo de Rama Fort в Канакноне, Fort Tiracol (также называемый Fort Terekhol) в городе Тиракол и Chapora Fort в одноимённом городе Чапора.
Прекрасная природа Гоа откроется со многих объектов, в том числе — с великолепного пляжа Dona Paula Beach в одноимённом городе Дона-Паула. Ещё одно интересное времяпрепровождение в индийском регионе — посещение различных ферм. Так можно поближе познакомиться с местным бытом и колоритом. Например, своими фермами славится город Понда, на территории которого находятся фермы тропических специй Tropical Spice Plantation, Sahakari Spice Farm и Gaonkars Nandanvan. Стоит также посетить ферму Tanshikar's Working Organic Spice Farm в Нечерлиме, Dudhsagar Plantation and Farmstay в городе Карман, а также Rod's Farm в Навеме и Sahyadri Spice Farm, что находится в Бардезе.
На формирование кулинарных традиций Гоа серьезное влияние оказали португальцы, вместе с тем, способы приготовления многих национальных блюд за сотни лет совершенно не изменились. Как и много … Открыть
Также на территории Гоа располагается масса интересных музеев и художественных галерей. В числе наиболее примечательных культурных центров — Naval Aviation Museum (Васко-да-Гама), Houses of Goa Museum (Порворим), а также Archaeological Museum (Го-Велья). Кстати, в Го-Велья будет интересно посетить и музей восковых фигур Wax World Museum. Один из самых занимательных open-air музеев региона — Big Foot Museum в Лаутолиме — позволяет окунуться в атмосферу сельской глубинки и больше узнать о культуре местных жителей.
Арт-галереи также пользуются большой популярностью у путешественников. Например, город Пилерн известен художественным музеем Museum of Goa, а Мажорда — арт-центром Carpe Diem. Вместе с маленькими туристами определённо стоит посетить музей Sensistan в городе Вагатор. В Аккарао туристам будет интересно посетить галерею Cheshire Cat Jewellery Gallery. Что касается столичных культурных центров, то в числе мест, которые будут интересны туристам, стоит выделить Gallery Gitanjali, Goa Science Centre & Planetarium, а также Church Museum.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Гоа и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 4 наших экскурсий в регионе Гоа.
Эта статья о культурных достопримечательностях Гоа защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гоа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Гоа
♥   Арт-галерея 'Goa State Museum' Panjim, 17.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Гоа
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Santa Catarina, Old Goa, 11.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Church of St. Francis of Assisi, Old Goa, 11.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Chapel of St. Catherine, Old Goa, 11.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Former Church of St. Augustine, Old Goa, 11.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Church of Our Lady of the Rosary, Old Goa, 11.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Milagris Cathedral, Sawantwadi, 55.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гоа

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея культурных объектов Гоа

Культурные объекты Гоа на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Гоа

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Гоа, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Гоа: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Гоа - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018