OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Атолл Северный Мале

Гурманам: рестораны и кафе Атолла Северный Мале. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

A Night of a Thousand Stars В местной кулинарии главенствует рыба и морепродукты, также островитяне активно используют рис, кокосы, лайм и специи. Последние пришли на острова вместе с выходцами из Индии и Индонезии. На курортах постояльцам предлагают более разнообразное меню. Тут вы найдете блюда азиатской и европейской кухни. Так что, если вы с осторожностью относитесь к экзотической еде, голодными не останетесь.
Северный Мале, пожалуй, самый адаптированный для интересного отдыха с детьми любого возраста атолл Мальдивских островов. Прежде всего, тут расположена столица, где сосредоточены основные … Открыть
Самый популярный ингредиент Атолла Северный Мале – тунец, готовят его здесь во всех видах и подают обычно с различными соусами и гарниром из риса или просто с лепешкой роши. Очень популярно среди местных жителей карри из тунца. Кроме того, в пищу употребляют папайю, батат, бананы, плоды хлебного дерева. А вот мясо тут почти не едят. Его готовят очень редко, курица и баранина, как правило, появляются на столах мальдивцев только по праздникам.
Почти везде вам подадут рыбу в копченом или сушеном виде, называется подобное блюдо хикимас. Также очень распространены суп на рыбном бульоне, котлетки из тунца, рис гарудия, вареная или жареная рыба. Утром почти все население завтракает масхуни роши – это своеобразная паста из рыбы со специями, запеченная в лепешках роши. Возможно, такой завтрак вам придется не по вкусу, а вот пироги по местным рецептам просто необходимо попробовать. Рекомендуем kulhi borkihaa, в нем, помимо рыбы, есть жареный лук и кокос. Вообще, жареный лук баджия мальдивцы добавляют во многие блюда. Копирайт www.orangesmile.com
Северный Мале населен преимущественно выходцами из южной Азии и Ближнего Востока. Кроме того, тут можно встретить потомков индусов, индонезийцев, арабов. Больше всего заселен столичный Мале. … Открыть
Кокосовое молоко и рис служат основой для нескольких местных десертов. Рисовый пудинг, запеченная или обжаренная смесь кокосового молока с мякотью плодов хлебного дерева, десерты на основе ореха арека. Все местные сладкие блюда необычны по вкусу. Закажите их в небольших чайных на набережной Бодутакуруфаану Maгy или в центре города.
Уличная еда тут также необычна, вы встретите на лотках или в фургончиках «Gaadiya» интересную смесь из манго, кокоса и сушеной рыбы – масскаши. Попробуйте сладкие кокосовые палочки – бонди, это удобный десерт для перекуса.
На Северном атолле Мале собраны все основные достопримечательности Мальдивских островов; большая их часть, конечно, находится в столице. Одно из мест, обязательных к посещению – Дворец султана. … Открыть
Поскольку алкоголя на Мальдивах нет (законы ислама запрещают его употребление), то основной напиток у местных жителей – чай. Пить его принято очень сладким и с большим количеством молока, получается напиток, чем-то напоминающий индийский марсала. Кофе есть везде, но, как и все привозные продукты, стоит он довольно дорого. Непременно закажите раа – это специальный напиток из сока пальмы - или традиционный напиток суджи.
Malediven Ресторанов на Северном Мале немного, в основном они расположены на территории островных курортов, есть они и в столице. Довольно дорогой, но очень романтичный ресторан "Mariyaad Restaurant". Кухня европейская, есть живая музыка. Тут иногда проводят дегустационные вечера, когда профессиональный сомелье предлагает гостям попробовать самые изысканные вина из разных уголков мира.
Северный Мале предлагает гостям идеальные условия для занятий водными видами спорта и пляжного отдыха. Прежде всего - дайвинг. В водах атолла находятся несколько потрясающих морских … Открыть
Одно из популярных заведений среди туристов - Ресторан Trends. Несмотря на то, что находится он на территории отеля, прийти сюда может любой желающий. Ресторан предлагает национальные блюда. Часто это место выбирают парочки для романтического вечера.
Beach Club in IR Поклонникам азиатской кухни рекомендуем ресторан "Sala Thai Restaurant". Тут вам предложат превосходные тайские блюда. Цены в заведении совсем не демократичные, но живая музыка, терраса с потрясающим видом и музыкальный фонтан в сочетании с превосходной кухней того стоят.
1.Отдыхать на Северном Мале можно в любое время. Тут всегда тепло, и даже в сезон дождей погода не заставит вас сидеть в номере - дождь обычно идет только вечером. 2.Если вы предпочитаете пляжный … Открыть
Вполне демократичное заведение, пользующееся популярностью у туристов - Ресторан Salsa Royal. Кухня тут разнообразна – есть азиатские и итальянские блюда, большой выбор пиццы. Сюда часто приходят семьи с детьми.
Ресторанный комплекс "Kam Hotel" привлекает гостей не только необычным интерьером и большим выбором блюд из морепродуктов, но и залом для игры в бильярд, караоке-клубом и хорошим ассортиментом алкогольных напитков. Место не из дешевых, но благодаря специальным акциям можно заказать превосходные блюда очень выгодно.
Практически на всех островах атолла есть доступные для отдыха пляжи. Территорию некоторых небольших островков полностью занимают отельные комплексы, поэтому некоторые пляжи доступны лишь … Открыть
Любите индийскую кухню – отправляйтесь в Athamaa Palace. Тут вы найдете пряные и острые блюда по доступным ценам. Заведение небольшое, здесь быстрое обслуживание и вкусная еда. Индийские блюда так же можно найти в "Kings Corner", цены тут выше среднего, но готовят в настоящей печи тандури, а еще предлагают блюда китайской кухни. Или в ресторане "Hulhule Island".
Diving Maldives: Sunset Семьям с детьми рекомендуем посетить Seagull Cafe House. Здесь вам предложат европейские и австралийские блюда, особенно любят посетители морепродукты и потрясающую фирменную пиццу.

Доступные цены и разнообразное меню предлагает гостям ресторан "Maniks Restaurant". Тут огромный выбор блюд из морепродуктов и очень хорошая карта вин. Гостей всегда много, рекомендуем забронировать стол.
Высококлассные пляжные отели – главная гордость Северного Мале, каждый из них имеет свои удивительные особенности. Путешественникам, которые желают провести несколько дней в уютной вилле, стоит … Открыть
Заведение Laban Diner довольно большое, но попасть сюда можно только по предварительной брони. По вашему желанию тут приготовят принесенные с собой мясо или рыбу, а на нижнем ярусе заведения находится хороший бар с большим выбором алкогольных напитков и коктейлей.
Эта статья по кухне и ресторанам Атолла Северный Мале защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Атолл Северный Мале - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Национальная кухня Мальдив

Традиционный мальдивский завтрак - Mas huni. Он готовится из тунца, кокосов, лука и чили. В случае отсутствия тунца могут быть использованы сладкий картофель или листья некоторых местных растений. Все ингредиенты мелко режутся и подаются вместе с роши, местным хлебом, который пекут из муки, соли и воды. Запивают такой завтрак сладким чаем. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на Атолле Северный Мале

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Атолл Северный Мале в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Атолла Северный Мале на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Атолла Северный Мале

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Атолла Северный Мале (Мальдивы, Мальдивские Острова) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Атолла Северный Мале, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать на Атолле Северный Мале, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018