OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гоа

Гурманам: рестораны и кафе Гоа. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Frangipani @ Goa На формирование кулинарных традиций Гоа серьезное влияние оказали португальцы, вместе с тем, способы приготовления многих национальных блюд за сотни лет совершенно не изменились. Как и много веков назад, основу местной кухни составляют морепродукты, овощи и фрукты, а одним из самых распространенных компонентов национальных блюд остается кокосовое молоко. В туристических районах Гоа можно обнаружить рестораны самых разных кулинарных направлений, обычно такие заведения располагаются на пляжах и оживленных торговых улицах.
1. Одним из главных недостатков Гоа остается очень сильное солнце, которое для европейских туристов может оказаться в буквальном смысле губительным. Многие туристы сильно обгорают в первый же … Открыть
На поиски настоящих национальных блюд путешественникам лучше всего отправиться в отдаленные города штата, где можно отыскать симпатичнее семейные ресторанчики. Основу ежедневного рациона питания на Гоа составляет рис, а также соус карри – это повседневная пища местных жителей. Стоит отметить, что для приготовления блюд используют десятки различных сортов риса, поэтому вкус у них может существенно отличаться.
Среди местных жителей немало вегетарианцев, а некоторые позволяют себе есть мясные блюда только пару раз в неделю. Прекрасной заменой мясу служат восхитительные морепродукты, которые посетителям предложит абсолютно во всех национальных ресторанах. Довольно распространенным угощением является «кодди» - карри с морепродуктами, который непременно понравится путешественникам, привыкшим к европейской кухне. Любителям карри представится возможность попробовать сотни вариаций своего любимого блюда. В зависимости от сочетания специй, карри может быть самых разных цветов, от светло зеленого до насыщенного цвета охры. Копирайт www.orangesmile.com
Самым распространенным дополнением к рису и карри остается «тондак» - жареная рыба. Некоторые виды рыбы обильно сдабривают специями, а другие подают к столу без приправ. Тем, кто желает попробовать более экзотические угощения, стоит заказать салат «киссмур». Его основу составляет довольно необычный компонент – сушеные креветки, которые обжаривают с кокосовой стружкой. Любителям морепродуктов обязательно придутся по вкусу котлеты из морепродуктов, а также восхитительное ассорти из моллюсков и креветок «сукем». Особый секрет национальных блюд заключается не только в использовании специфических ингредиентов, но и в способе приготовления. Несмотря на повсеместное распространение современных тенденций, повара на Гоа предпочитают готовить свои кулинарные шедевры в глиняной посуде, отчего вкус у них получается просто неповторимый.
Среди многочисленных ресторанов Гоа особенно стоит отметить OPescador, он предлагает посетителям попробовать популярные блюда индийской и европейской кухни. Значительную часть блюд готовят на гриле, особенно популярны у посетителей рыбные блюда, которые подают к столу с фирменными соусами на основе пряных трав. Ресторан отличается очень приятной непринужденной атмосферой, он декорирован в национальном стиле.
Гоа часто называют жемчужиной индийского побережья, курорт давно ассоциируется у путешественников со сказочной красоты природой и неповторимой атмосферой покоя и гармонии. На местных курортах … Открыть
На территории популярного пляжа Брага находится ресторан Britto, он является одним из самых старых и известных в регионе. Ресторан отличается довольно большой площадью, что совсем нехарактерно для большинства ресторанов Гоа. В его меню присутствуют самые популярные блюда континентальной и индийской кухни, ресторан особенно понравится любителям экзотических морепродуктов. Отличается ресторан и необычным оформлением, в его интерьере присутствуют интересные антикварные украшения.
Goa В Кандолиме одним из самых посещаемых ресторанов является Inferno. Он ориентирован на широкий круг гостей, повара отлично готовят популярные блюда индийской, китайской и пакистанской кухни. У иностранных гостей особой популярностью пользуются блюда из морепродуктов, а еще благодаря обширному выбору овощных блюд ресторан востребован у вегетарианцев. Принимает посетителей ресторан практически круглосуточно.
Самый маленький индийский штат является тем не менее одним из самых популярных у туристов. Райские пляжи, расслабленная атмосфера, обилие развлечений — и это далеко не всё, что может предложить … Открыть
Ресторан Sweet Chilli отличается очень оригинальным оформлением, его зал украшают декоративные элементы и мебель из натурального дерева. Его повара мастерски готовят самые известные и популярные блюда индийской кухни, особенно стоит отметить многообразие мясных деликатесов. Готовят их с добавлением особых специй и пряностей, поэтому вкус у блюд получается просто неповторимым. По желанию посетителей блюда для них могут приготовить без острых специй, этот ресторан будет прекрасным местом для семейного отдыха.
Недалеко от побережья расположен привлекательный ресторан-бар Jolinn, который будет отличным местом для организации романтического ужина и отдыха в умиротворяющей обстановке. В нем готовят блюда преимущественно региональной кухни, здесь можно попробовать самые популярные мясные деликатесы, а еще блюда из свежих морепродуктов, которые добывают местные рыбаки. Часть столиков ресторана сервируют на открытой террасе, с нее очень удобно любоваться закатом.
Эта статья по кухне и ресторанам Гоа защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гоа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Гоа

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Гоа в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Гоа на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Гоа

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Гоа (Индия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Гоа, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Гоа, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018