OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Брест

Экскурсия по достопримечательностям культуры Бреста. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Brest Castle Брест – красивый город с богатой историей, он серьезно пострадал в годы Второй Мировой войны, поэтому современные туристы могут увидеть лишь малую часть уцелевших исторических объектов. Самой известной достопримечательностью Бреста является старинный замок, а также расположенная рядом с ним башня Танг. Замок был построен в 14 веке, это мощное укрепительное сооружение, которое на первый взгляд может показаться довольно суровым и мрачным. Старинная башня стала местом расположения музея, экспозиция которого посвящена довоенной истории города. Среди его бесценных экспонатов старинные фотографии и документы, а также большая коллекция картин и исторических артефактов.
1. Местные жители с большим уважением относятся к иностранным туристам, которые разговаривают на их родном языке. Тем, кто не владеет французским, рекомендуется взять с собой в поездку разговорник, … Открыть
В восточной части Бреста располагается еще один важный экскурсионный объект – Океанаполис. Масштабный центр поделен на несколько тематических зон, каждая из которых посвящена особенностям определенной климатической зоны. Всего в центре располагается 40 огромных аквариумов, в которых представлена богатая коллекция обитателей Мирового океана. Посетители могут не только записаться на экскурсию по центру и послушать интересные лекции, но и сфотографироваться с тюленями и пингвинами, которые обитают в павильоне «Полярный».
Поклонникам фотоискусства обязательно стоит посетить галерею Centre Atlantique de la Photographie, открытие которой состоялось в 1996 году. Ежегодно в галерее проходит более десяти выставок, на которых представляют свои работы самые известные фотографы страны. Возвращаясь к теме архитектурных достопримечательностей, следует упомянуть мост Рекувранс, который является самым большим подъемным мостом на территории Европы. Длина моста составляет 87 метров, он является одним из самых ярких архитектурных объектов Бреста. Копирайт www.orangesmile.com
Лучшим местом для пеших прогулок будет променад Кур-Дажо, с которого открывается незабываемый вид на портовый район и Брестский канал. Примечательным является то, что проложен променад по старинным крепостным стенам, некогда окружавшим город. В одном из красивых исторических зданий располагается Морской музей, который хранит интересную коллекцию экспонатов, так или иначе связанных с морем. Здесь есть и интересные приборы, которыми пользовались мореплаватели, и старинные карты, и исторические документы. Ценителям живописи будет интересно посетить Музей изящных искусств, который хранит работы Лакомба, Мане и других всемирно известных воспитанников понтавенской школы.
Have a Rest Непременно стоит посетить Phare du Petit Minou, здесь можно увидеть самые потрясающие закаты в городе. Виды потрясают даже самого заядлого туриста, которого, кажется, уже ничем и не удивишь. Построен маяк в 1848 г., к нему ведёт прекрасный мост, идя по которому можно ощутить витающий в воздухе дух времени. Пройтись стоит прогуляться по Pont de Recouvrance, некогда бывшим самым большим подъёмным мостом во всей Европе. Многие считают место самым живописным во всём регионе. Особенность места в том, что отсюда открываются прекрасные виды на военно-морской порт, и, конечно же, есть возможность наблюдать за приплывающими и отплывающими кораблями.
Среди самых стильных и элегантных заведений гостеприимства Бреста обязательно стоит выделить апарт-отель Appart City Brest Place de Strasbourg. Все его апартаменты и просторные номера-студио декорированы в … Открыть
Base Navale de Brest, которая была построена в 1631 г. по приказу кардинала Ришелье, сегодня является одной из самых часто посещаемых достопримечательностей. И неспроста — место и правда завораживает, в особенности тем, что имеет высокую историческую ценность. Пройдя чуть дальше, можно обнаружить Base Sous-Marine Brest, строительство которой началось в 1941 г., обозначив эру подводных лодок. Базы играли важную роль во время Второй мировой войны. Любителям морской тематики определённо понравится в Musée National de la Marine, где собраны экспонаты, свидетельствующие о том, что столица Бретани является крупным морским портом — модели кораблей, орудия, а также скульптуры и картины, связанны с морской тематикой.
Brest Прогуляться стоит и по Rue Saint-Malo — месту, где встречается старина и современность. Здесь поразительно красиво, а примечательно то, что это одна из немногих улочек, которая чудом избежала бомбардировок во время Второй мировой войны. Square Mathon — ещё одно интересное место для прогулки. Обвитая зеленью улочка, цветящие растения, потрясающие запахи — всё это ожидает тех, кто решить пройтись здесь. Самая главная торговая улица Rue de Siam также достойна прогулки, здесь царит своя особенная атмосфера. Носит такое название она потому, что в 1686 г. для встречи с Людовиком XIV здесь были высажены три посла из Сиама.
Любители отдыха в шикарных отелях в Бресте не будут разочарованы, свои услуги им предлагают элитные отели мировых брендов. Среди них первоклассный Hôtel Le Continental, занимающий шикарное историческое … Открыть
В Бресте существует множество интересных скульптур, их определённо стоит увидеть, находясь в городе. Это такие памятники, как Fanny de Laninon et Jean Quéméneur (находится на Place Henri Ansquer), L'Arbre Empathique (можно найти на Boulevard des Francais Libres). Среди других достопримечательностей, которые понравятся путешественникам, стоит отметить Brest Arena. Стадион впечатляет своими размерами, а кроме того, здесь часто проводятся интересные игры, стоит проследить за анонсом предстоящих событий, чтобы не пропустить их. Нельзя не отметить две церкви, достойные посещения — Église Saint-Louis de Brest и Eglise Saint Martin.
Эта статья о культурных достопримечательностях Бреста защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Брест - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Бресту

Castle Of Brest
Где: Château de Brest, Brest, Брест; Тел: + 33 (0)2 98 22 12 39;
Oceanopolis Brest
Где: Port de Plaisance du Moulin Blanc, Brest, Брест; Тел: +33 (0)2 98 34 40 40;
Naval Museum
Где: Château de Brest, Brest, Брест; Тел: +33 (0)2 98 22 12 39;
The Tanguy Tower
Где: Square Pierre Péron, Brest, Брест; Тел: + 33 (0)2 98 00 87 93;
Museum of Fine Art
Где: 24, rue Traverse, Brest, Брест; Тел: +33 (0)2 98 00 87 96;
The Montbarey Memorial
Где: Fort Montbarey, Allée Bir-Hakeim, route du Conquet, Brest, Брест; Тел: +33 (0)2 98 05 39 46;
The National Botanical Reserve Of Brest (conservatoire Botanique National De Brest)
Где: 52 allée du Bot, Brest, Брест; Тел: +33 (0)2 98 41 88 95;

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бреста
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Saint-Corentin, Quimper, 53.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бресте

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея культурных объектов Бреста

Культурные объекты Бреста на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Бреста

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Бреста, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Бресту: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Бресте - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018