OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Шербург

Экскурсия по достопримечательностям культуры Шербурга. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Самой интересной и необычной достопримечательностью Шербурга является туристический центр La Cite de la Mer, он был открыт в 1928 году и представляет собой уникальный музей, посвященный морской тематике. В центре есть несколько огромных аквариумов, в которых собраны десятки видов морских обитателей. Здесь можно полюбоваться на морских скатов и редких хищников, среди обитателей аквариума есть очень редкие виды морских животных. Одной из главных особенностей музея является расположенная на его территории атомная подводная лодка Redoutable, которая тоже открыта для посещения. Во время экскурсии можно узнать массу интересного об ее устройстве, а еще посетителям рассказывают о том, как много лет назад был организован быт подводников. На территории музея есть несколько интересных тематических выставок, в том числе выставка, посвященная легендарному «Титанику».
Шербург – очаровательный приморский город, который привлекает путешественников красивой архитектурой и культурными центрами, а еще отличными ресторанами и магазинами. У города богатая история … Открыть
Во время прогулки по городу можно увидеть несколько уникальных исторических объектов, среди которых старинная церковь L'eglise Sainte-Trinite. Самая первая церковь на ее месте была построена еще в 5 веке, она просуществовала более 300 лет и была разрушена нормандскими завоевателями. После этого церковь быстро восстановили, за сотни лет существования она претерпела немало реконструкций и перестроек.
Последняя масштабная перестройка проходила после окончания Второй мировой войны, сейчас базилика поражает внушительными размерами и красивым оформлением. Ширина ее фасада составляет 28 метров, а длина здания – 46 метров соответственно. У базилики сохранилась красивая старинная колокольня, которая была построена в начале 19 столетия, ее высота составляет более 20 метров. Внутреннее оформление базилики примечательно уникальными произведениями искусства, в ней сохранились чудесные картины и роспись 17 века. Копирайт www.orangesmile.com
Кроме многообразия культурных центров и исторических памятников Шербург славен природными красотами и развлекательными центрами. В городе и его ближайших окрестностях много красивых парков, в … Открыть
Не менее интересной и красивой является церковь Eglise St.Martin. Она была построена в 12 веке и представляет собой яркий архитектурный памятник в романском стиле. Несмотря на многочисленные перестройки, церкви удалось сохранить немало первозданных элементов, в ее стенах тоже хранятся важные художественные и религиозные ценности.
В Шербурге сохранился старинный театр Théâtre italien, открытие которого состоялось в 1882 году. При его строительстве использовался очень красивый и редкий камень, который имеет приятный золотистый оттенок, поэтому среди местных жителей распространено неофициальное название «золотой театр». К внутреннему оформлению были привлечены самые известные дизайнеры и художники из Парижа, сейчас у посетителей театра будет возможность полюбоваться красивыми скульптурами и картинами, а также другими сохранившимися элементами отделки. Перед театром сохранилась историческая площадь, главным украшением которой является роскошный фонтан.
1. Любителям пляжных развлечений стоит учесть, что доступных для отдыха пляжей непосредственно на территории города нет. Хорошие пляжи есть в ближайших окрестностях, но добраться на общественном … Открыть
Популярным местом прогулок у туристов является портовый район, здесь можно увидеть один из самых символичных для города памятников Statue equestre de Napoleon, который был установлен в 1857 году. Неподалеку находится музей La Gare Maritime Transatlantique de Cherbourg, он был открыт в здании старого морского вокзала. В этом музее представлена интересная экспозиция, посвященная истории развития порта, а также военному прошлому города.
Любителям прогулок по историческим местам будет интересно посетить расположенный в окрестностях Шербурга замок Chateau des Ravalet. Он был построен в 16 столетии и изначально использовался как королевская резиденция, замок представляет собой яркий образец в стиле ренессанс. С прекрасным замком связано много интересных историй и легенд, во время экскурсии по его залам посетители смогут увидеть красивую старинную мебель и произведения искусства, а также вещи, которые ранее принадлежали владельцам замка. Интереснее всего посетить замок в теплое время года, его окружает огромный и невероятно красивый парк с водоемами, старинными скульптурами и фонтанами.
В Шербурге довольно много привлекательных торговых центров и магазинов, значительная часть оживленных торговых улиц находится вблизи портового района. Здесь расположен торговый комплекс Centre … Открыть
Среди расположенных в городе музеев обязательно стоит отметить художественный музей Musee d'art Thomas-Henry. Его коллекция начала формироваться в 1831 году, тогда один из горожан пожертвовал музею около 160 полотен. В настоящее время в музее представлено около 300 картин, среди которых есть работы знаменитых итальянских, французских и датских мастеров. Некоторые картины были написаны еще во времена средневековья, музей будет интересно посетить поклонникам творчества Филиппино Липпи, Мурильо и Беато Анжелико.
Cherbourg DxOFP L1002587 Среди исторических достопримечательностей также стоит отметить форт Fort du Roule, который был построен на территории гавани в 19 веке. Инициатором его строительства был Наполеон III, в годы его правления для охраны гавани было построено много новых сооружений. В настоящее время в здании форта открыт музей, посвященный периоду Второй мировой войны.
Эта статья о культурных достопримечательностях Шербурга защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Шербург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Шербурге

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Шербурга

Культурные объекты Шербурга на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Шербурга

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Шербурга, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Шербуру: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Шербурге - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018