OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Нант

Экскурсия по достопримечательностям культуры Нанта. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Limousine  lopera Важной достопримечательностью, которую стоит увидеть всем без исключения гостям города, является Замок бретонских герцогов (Castle of the dukes of Brittany). Он оставался главной резиденцией герцогов Бретани с момента основания (13 век) до 16 столетия. После этого замок некоторое время пребывал в запустении, а сегодня мощное оборонительное укрепление является местом расположения Исторического музея. Его коллекция включает 850 бесценных экспонатов, относящихся к самым разным эпохам.
Нант пользуется большой популярностью у любителей шопинга, в городе открыто множество интересных магазинов и торговых центров, действуют продуктовые и вещевые рынки. Самыми популярными … Открыть
Удивительной достопримечательностью является культурный проект под названием Машины острова Нант (Machines of the isle of Nantes). Его открытие состоялось в 2007 году, масштабный музей под открытым небом демонстрирует своим гостям невероятные конструкции из металла и дерева. Самым выдающимся экспонатом музея считается Великий слон, его высота составляет 12 метров.
Известным далеко за пределами города культурным заведением является Музей Жюля Верна (Jules Verne Museum). Нант является родиной всемирно известного писателя, коллекция музея знакомит посетителей с его творчеством и демонстрирует интересную коллекцию личных вещей. Сохранился в Нанте и дом Жюля Верна, однако в настоящее время он закрыт для посещений. Копирайт www.orangesmile.com
1. Добраться из аэропорта до центра города путешественники могут на автобусе, который курсирует с 5:30 до 23:00. В будние дни автобус отправляется два раза в час, а по выходным один раз в час. Стоимость … Открыть
Поклонникам живописи обязательно стоит посетить Музей Изящных искусств (Musee des Beaux-Arts), его коллекция охватывает масштабный период с 12 по 19 век. Помимо коллекции старинных картин в музее представлена экспозиция скульптур. Среди прочих выдающихся культурных заведений необходимо упомянуть Музей Томаса Добре (Musee Thomas-Dobree). Местом его расположения стал невероятно красивый замок 19 века, ранее принадлежавший известному мореплавателю Томасу Добре.
Le Palais de justice (Nantes) В музее представлена богатая коллекция антикварных вещей, среди которых есть и предметы искусства, и старинное оружие, и красивая мебель. Осмотрев экспонаты музея, посетители могут прогуляться по живописной прилегающей территории и полюбоваться вековыми деревьями. Среди религиозных достопримечательностей Нанта выдающейся является собор Святых Петра и Павла (Cathedrale Saint-Pierre-et-Saint-Paul). Его строительство началось в 1434 году и длилось более четырех с половиной веков. Прекрасный собор представляет собой уникальное сочетание различных архитектурных стилей, отличается он и роскошным внутренним убранством.
В составе Нанта находится колоритная и атмосферная деревушка Трентаму, интересная своими милыми цветными домишками и ресторанчиками, узкими извилистыми улочками и прекрасными садами. Также в городе располагается несколько прекрасных парков и садов, каждый из которых достоин посещения. Одним из таких является Jardin des Plantes, который находится прямо рядом с железнодорожным вокзалом (Gare de Nantes). В саду можно обнаружить множество экзотических цветов и лекарственных растений, маршрут построен таким образом, чтобы посетители не смогли пропустить ничего интересного. «Оплотом спокойствия» можно назвать расположенный на маленьком островке L'Île de Versailles японский сад с впечатляющими панорамными пейзажами. Достойны посещения также Parc du Grand Blottereau и Parc de la Gaudiniere.
Futur hotel Значимым с исторической точки зрения памятником является замок Chateau de Goulaine, около восьмисот лет принадлежавший династии де Гулен. Он был построен в XII столетии в качестве защиты от нападений со стороны Нормандии. В 1788 году крепость была продана банкиру из Голландии, однако именно этот факт помог спасти замок от разрушения во время Великой Французской революции. Через полвека семья де Гулен вновь выкупила замок, он является собственностью династии и по сей день. Помимо исторической составляющей, замок известен своим изысканным вином и долгой историей виноделия, также здесь можно обнаружить сад тропических бабочек и музей знаменитого во всём мире бренда производителя французского печенья Lefèvre-Utile (более известного по аббревиатуре LU).
В самом центре города находится эффектный дизайн-отель Okko Hotels Nantes Château, его интерьер отвечает всем требованиям современного стиля. В общественных зонах преобладают благородные серые тона, … Открыть
Porte Saint-Pierre является наиболее хорошо сохранившейся частью крепостных стен города, и ведёт своё начало с галло-римского периода в истории Нанта (III век нашей эры). Нынешнее сооружение является постройкой, которая заменила старое здание XV века, а оно, в свою очередь было возведено на месте построенного фортификационного сооружения IX столетия. Крепостные стены не раз пропускали знатных особ — так, некогда её пересёк Генрих IV, чтобы подписать Нантский эдикт в 1598 году. Не менее важным сооружением является Hôtel de Ville, куда входит несколько зданий: Hôtel de Rosmadec, Manoir de Derval и Hôtel de Monti de Rezé. Перед зданием ратуши находится прекрасный дом, обвитый плющом, также заслуживающий внимания со стороны туристов.
Cour interieure du chateau des ducs de Bretagne (Nantes) Грандиозное сооружение Grue Titan является одной из визитных карточек Нанта. Комплекс представляет собой два крана — жёлтый и серый. Первый (La Grue Jaune) был возведён в 1954 году и работал вплоть до 1987 года, до закрытия верфей. По параметрам он имеет вес в 400 тонн, высоту 43 метра, грузоподъёмность составляет 80 тонн. Другой кран, носящий название La Grue Grise («Серый журавль») имеет чуть меньшую грузоподъёмность — 60 тонн, высоту 47 метров, что касается его эксплуатации, то с момента его создания в 1966 году он проработал вплоть до 2003 года. Это одни из сооружений, свидетельствующие о богатом промышленном прошлом города.
На звание самого престижного отеля Нанта смело может претендовать Radisson BLU Hotel Nantes. Роскошное в этом отеле все, от эффектного интерьера в ярких тонах, до многообразия услуг. Над оформлением отеля … Открыть
Другим свидетельством того, что Нант является крупным речным портом, является стоящий на берегу гавани корабль Belem, в своё время перевозивший во Францию сахар из Вест-Индии, и кофе из Бразилии и Французской Гвианы. Судно чуть было не стало жертвой вулкана Пеле на Мартинике в 1902 году, но счастливый случай уберёг корабль вместе с экипажем от катастрофы. В разное время корабль принадлежал Хью Гросвенору, Артуру Эрнесту Гиннесу (который переименовал судно в Phantom), Витторио Чини, пока в 1972 году вновь не стал собственностью Нантской верфи. Через семь лет на носу корабля вновь начало красоваться его первоначальное название — Belem.
Nantes Planetorium Интересным инженерным сооружением является Le Miroir d'Eau, — мелкий прудик, разработанный Бруно Фортье, Жаном Максом и Стефаном Ллорка в 2015 году, позволяющий выявить зеркальный эффект, придающий особое очарование променаду по парку Square Élisa-Mercœur. На поверхности отражены расположенные с одной стороны парка Château des Ducs de Bretagne и трамвайчики, которые находятся с другой стороны Le Miroir d'Eau. Находясь в Нанте, непременно стоит посмотреть за афишей предстоящих событий в Centre des Congrès и Theatre Graslin, чтобы не пропустить интересный концерт или театральное представление. Из музеев стоит посетить Musee d'Histoire Naturelle de Nantes, где можно узнать интересную информацию о животных, обитающих в окрестностях, а также Le Grenier de l'Aviation с прекрасно выполненными моделями летательных аппаратов.
Самым романтичным и удивительным отелем Нанта является Sozo Hotel Centre Gare, он известен далеко за пределами города. Этот бутик-отель был открыт в отреставрированной часовне 19 века, в ней оборудованы … Открыть
В городе можно обнаружить ещё два важных религиозных памятника: Eglise Sainte Croix и Basilique Saint Nicolas. Первая церковь является прекрасным образцом стиля классицизм, и было построено в 1685 году, однако в качестве храма использовалось не всегда. Так, во время после Великой Французской революции (так называемый «Террор») здесь располагалась тюрьма (1794 год), и лишь в 1860 году здание вновь становится церковью. Интересна святыня и своим интерьером, посетители особенно оценят великолепно выполненный алтарь, орган и статую Богоматери Доброй Помощи (Notre-Dame de Bon-Secours). Шедевром неоготики считается святыня Basilique Saint Nicolas, построенная в 1869 году на месте старой церкви XV столетия. Здание пострадало во время бомбёжек Второй мировой войны, его восстановление началось в 1953 году и закончилось лишь в 1974 году.
Эта статья о культурных достопримечательностях Нанта защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Нант - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Нанту

Cathedrale Saint Pierre Saint Paul
Где: Place Saint Pierre, Нант; Доп. информация: Tram stop;
Tour Lu
Где: Quai Ferdinand Favre, Нант; Тел: +33 (0)240 12 14 34; Tickets: 2 Euros; Доп. информация: Tram stop;
Quartier Bouffay
Где: Quartier Bouffay, Нант; Tickets: free; Доп. информация: Tram stop;
Theatre Graslin
Где: Place Graslin, Нант; Тел: +33 (0)2 40 69 77 18; Доп. информация: Tram stop;
Musée des Beaux Arts
Где: 10, Rue Georges, Нант; Тел: +33 (0)251 17 45 00; Tickets: 3.10 Euros, concession 1.60 Euros; Доп. информация: Tram stop;
Musee Jules Verne
Где: 3, Rue de l’Hermitage, Нант; Тел: +33 (0)240 69 72 52; Tickets: 3 Euros, concession 1.50 Euros; Доп. информация: Tram stop;
Planetarium
Где: 8, Rue des Acadiens, Нант; Тел: +33 (0)240 73 99 23; Tickets: 5 Euro, concession 2.50 Euros; Доп. информация: Tram stop;
Jardin Des Plantes
Где: Rue Stanislas-Baudry, Нант; Доп. информация: Tram stop;
Château des ducs de Bretagne
Где: 4, place Marc Elder, Нант; Тел: +33 (0)2 51 17 49 48 (from abroad) 0 811 46 46 44 (local rate call); Доп. информация: Tram stop duchesse anne;
Machines de l’ile
Где: Les Chantiers - Bd Léon Bureau, Нант; Тел: 0810 12 12 25 (local call rates); Доп. информация: Tram stop;

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Нанта
♥   Арт-галерея 'Musée des Beaux-Arts' Nantes, 0.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Нанта
♥   Basilique Saint-Donatien et Saint-Rogatien, Nantes, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-Louis-Marie-Grignon-de-Montfort, Saint-Laurent-sur-Sèvre, 57.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Pierre, Moûtiers, 57.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Нанте

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Нанта

Культурные объекты Нанта на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Нанта

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Нанта, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Нанту: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Нанте - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018