OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Брест

Поездка в Брест, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Бресте

Brest Castle 1. Местные жители с большим уважением относятся к иностранным туристам, которые разговаривают на их родном языке. Тем, кто не владеет французским, рекомендуется взять с собой в поездку разговорник, так будет проще найти общий язык с местным населением.
2. Коренные жители очень гостеприимны, поэтому ни в коем случае не стоит отказываться от приглашения зайти в гости. Отказ может серьезно обидеть радушных хозяев.
3. В общественных местах нужно очень внимательно следить за личными вещами. В торговых центрах, на вокзалах и рынках можно стать жертвой карманных воров. Также не следует оставлять верхнюю одежду и сумки без присмотра в ресторанах и кафе.
4. Посетителям ресторанов стоит учесть, что ужин, составленный по карте, обойдется немного дороже, нежели ужин из стандартного меню. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, которые обычно составляют от 10 до 15% суммы счета. В некоторых заведениях плата за обслуживание может включаться в счет.
5. Отправляясь на ужин в престижный ресторан, следует тщательно подобрать гардероб. В слишком яркой, вызывающей или спортивной одежде посетителей в заведение могут просто не пустить. Также не стоит занимать столик самостоятельно, место гостям предложит официант. Копирайт www.orangesmile.com
6. Посетителям баров стоит учесть, что цена заказа зависит не только от выбранных блюд, но и от места расположения. Экономным туристам лучше всего поужинать за стойкой, поскольку плата за ужин в зале будет выше. Распространяется подобное правило и на рестораны, которые располагают открытой террасой. Ужин на свежем воздухе обойдется посетителям, в среднем, на 20% дороже, чем в основном зале.
7. За продуктами лучше всего отправляться в отдаленные районы города, в центральных супермаркетах цены гораздо выше.
Брест – красивый город с богатой историей, он серьезно пострадал в годы Второй Мировой войны, поэтому современные туристы могут увидеть лишь малую часть уцелевших исторических объектов. Самой … Открыть
8. Любителям шопинга стоит обратить внимание на магазины, которые помечены вывеской «degriffes». Она означает, что в торговых павильонах проходит распродажа вещей прошлого сезона. Качественную одежду и обувь в таких магазинах можно приобрести с большой скидкой.
9. Тем, кто рассчитывает пользоваться общественным транспортом, рекомендуется приобретать в кассах несколько билетов, это поможет сэкономить. Лишь некоторые рейсы автобусов ходят по строгому расписанию, другие просто курсируют по маршруту.
10. Такси лучше всего вызывать по телефону или брать на специальных стоянках. Поймать свободную машину на улице довольно сложно.
Эта статья о подготовке к поездке в Брест защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Брест - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Бресте - уникальные достопримечательности

Маяк на острове Вьерж

Из серии “Топ 15 самых красивых и интересных маяков ”
Вместе маяки выглядят очень эффектно, в теплое время года эти места всегда посещает много путешественников. Они могут посмотреть маяк в рамках организованной экскурсии, а могут попросить кого-то из местных рыбаков взять их с собой на борт. Самостоятельно путешествовать на лодке или катере по этим местам очень опасно. Прибрежные воды изобилуют скалами, мелководными зонами и течениями, от неожиданного столкновения с которыми мореплавателей уже более ста лет защищает маяк на острове Вьерж. … Читать полностью

Маяк де Кереон

Из серии “Топ 15 самых красивых и интересных маяков ”
В маяке оборудовано пять комнат, среди которых есть и шикарный рабочий кабинет. Несмотря на то, что маяк электрифицировали еще в 1972 году, после этого на протяжении нескольких десятилетий в маяке все равно постоянно находился смотритель. Сегодня многие путешественники мечтают своими глазами увидеть убранство одного из самых шикарных французских маяков. Экскурсии для туристов организуют только в теплое время года и только при благоприятных погодных условиях. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Бресте

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Бреста

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Бреста

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Бреста

Советы по Бресту, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Бресте. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Бресте.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018