OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Брешиа

Гурманам: рестораны и кафе Брешии. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Брешиа отличается очень интересными и аутентичными гастрономическими традициями. Вы сможете попробовать много интересных блюд, приготовленных из высококлассных региональных продуктов, а также насладиться лучшими винами. Город отличается очень удобным расположением вблизи озер и рек, поэтому здесь готовят не только традиционные для региона мясные блюда, но и рыбу. Обязательно попробуйте в местных ресторанах мясо и рыбу, приготовленные на открытом огне, такой способ приготовления является у местных жителей одним из самых популярных.
Самый крупный промышленный центр Италии расположен на севере страны. Название этого края Брешиа. Среди туристов славится своим исторической центральной частью, которая необычайно красива и … Открыть
Повседневными блюдами у жителей Брешии являются ризотто и полента, их могут подавать в качестве гарнира к основным блюдам или как самостоятельные угощения. Любителей рыбных деликатесов порадует многообразие оригинальных блюд из форели и карпа, а еще местные повара готовят невероятно вкусного фаршированного угря. В некоторых ресторанах можно попробовать запеченные блюда из рыбы, ее здесь готовят самыми разными способами.
Если хотите попробовать что-то более необычное, закажите в одном из ресторанов блюдо Casonsèi. Так называют особый вид фаршированной пасты, рецепт приготовления которой был придуман именно в Ломбардии. Сейчас в местных ресторанах можно попробовать самые разные варианты Casonsèi с начинкой из шпината, сыра, яйца, мяса и различных овощей. Копирайт www.orangesmile.com
Для семейного отдыха Брешиа является одним из самых привлекательных городов Ломбардии. Она славится и чудесными парками, и многообразием современных развлекательных центров, а еще детям будет … Открыть
Ресторанов, которые готовят классические блюда итальянской кухни, в Брешии тоже очень много. Вы можете посетить чудесные пиццерии, попробовать приготовленный по авторским рецептам тирамиссу, а еще насладиться освежающим мороженым джелато. Различные варианты пасты и равиоли тоже являются для местных жителей повседневными блюдами, а одной из самых популярных закусок в городских ресторанах являются аппетитные бутерброды кростини. Готовят их только из свежего хлеба, ломтики которого предварительно поджаривают на сухой сковороде. Начинка у таких бутербродов может быть самой разной, особенно стоит отметить кростини с различными вариантами паштета и беконом.
Очень интересным вариантом закуски является аранчини – небольшие шарики из риса, обжаренные во фритюре. Их тоже могут готовить с самыми разными вариантами начинок. В дополнение к популярным блюдам обязательно закажите в местных ресторанах региональные вина. В окрестностях Брешии располагается несколько старинных виноградников и винных погребов, наиболее известным из региональных вин считается игристое DOCG. В городе преобладают высококлассные дорогие рестораны, в каждом из которых посетителям готовы предложить особые блюда.
Брешиа – город с богатыми историческими традициями, которые находят воплощение в том числе и в красивых ежегодных праздниках. Интересные торжества и фестивали здесь проходят в течение всего … Открыть
В красивой старой вилле располагается ресторан Il Labirinto, он порадует посетителей отличным выбором мясных и рыбных блюд. Здесь подают очень вкусные рыбные ассорти, готовят жареное мясо, популярные виды пасты и чудесную выпечку. У посетителей пользуются популярностью морепродукты и овощи, приготовленные на гриле, а еще здесь готовят много интересных салатов с морепродуктами. В дополнение к блюдам посетителям ресторана предлагают большой выбор популярных вин и ликеров.
Ресторан Corte del Mago обязательно понравится поклонникам итальянской и средиземноморской кухни, в нем готовят отличное антипасто и блюда из рыбы. В этом ресторане самостоятельно выпекают хлеб, а еще стоит отметить очень красивое художественное оформление блюд. Если любите морепродукты, закажите здесь различные варианты морских ассорти с фирменными соусами.
Об удивительных достопримечательностях Брешии известно лишь единицам туристов. Вместе с тем, некоторые исторические достопримечательности были внесены в списки Всемирного наследия и … Открыть
Очень привлекательным рестораном, который отлично подойдет для семейного отдыха, является La Piazzetta. Среди его фирменных блюд стоит отметить ризотто с лососем, а еще здесь готовят великолепные бульоны и салаты. Вы сможете попробовать много интересных закусок из свежих морепродуктов, а на десерт постоянные посетители часто заказывают мороженое. Этот ресторан порадует вас не только многообразием фирменных блюд, но и неповторимой атмосферой.
Одним из самых интересных и популярных ресторанов Брешии является Carlo Magno, значительную часть его меню тоже составляют блюда региональной кухни. Вы сможете попробовать отличную пасту с морепродуктами и овощами, в ресторане подают богатые мясные и сырные ассорти из ломбардских деликатесов. Этот ресторан тоже был открыт в шикарном историческом здании, он отличается очень торжественной и изысканной атмосферой.
Брешия славится не только историческими достопримечательностями и музеями, город расположен в невероятно красивой природной местности. В окрестностях города находится озеро Lago di Idro, которое в … Открыть
Ресторан Miramonti l'Altro славен тем, что активно сотрудничает с лучшими региональными фермами. В нем часто устраивают дегустации местных сыров, мясных деликатесов, вин и других продуктов. Большую часть блюд здесь готовят по неизменным старым рецептам, у вас будет возможность попробовать нежнейшее ризотто, а еще популярные блюда из даров моря. Обязательно закажите здесь и популярные итальянские десерты.
Эта статья по кухне и ресторанам Брешии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Брешиа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Брешии
♥   Ресторан 'La Sosta' BRESCIA. Тип - Ломбардская кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Trattoria Porteri' BRESCIA. Тип - Региональная кухня. 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Eden' BRESCIA. Тип - Классическая кухня. 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Labirinto' BRESCIA. Тип - Классическая кухня. 2.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Lanzani Bottega & Bistrot' Brescia. Тип - Современная кухня. 2.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Trattoria La Campagnola' BRESCIA. Тип - Региональная кухня. 3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Carne & Spirito' BRESCIA. Тип - Современная кухня. 3.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Carlo Magno' CAMPIANI. Тип - Креативная кухня. 4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Trattoria Rigoletto' BRESCIA. Тип - Морепродукты. 4.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Castello Malvezzi' BRESCIA. Тип - Креативная кухня. 4.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Брешии

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Брешиа в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Брешии на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Брешии

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Брешии (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Брешии, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Брешии, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018