OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Верона

Гурманам: рестораны и кафе Вероны. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Местная кухня довольно разнообразна, повара Вероны являются авторами многих известных блюд, которые пользуются популярностью у гурманов во всем мире. В каждом ресторане национальной кухни гостям предложит попробовать картофельные клецки «gnocchi», которые подают к столу с разнообразными соусами. В числе первых блюд наиболее популярно «Risotto al tastasal» - нежнейшее ризотто, для приготовления которого используют свиной фарш.
Овеянная легендами о Ромео и Джульетте, Верона будет идеальным местом для романтического отдыха в Италии. В шаговой доступности от амфитеатра Вероны расположен отель Hotel Mastino, парам он предлагает … Открыть
Невозможно представить трапезу и без известной кукурузной каши «polenta», которую сегодня предлагают гостям всех итальянских ресторанов. Местные повара готовят поленту по классическому рецепту с добавлением разнообразных соусов. Любители изысканных блюд могут заказать кашу с дичью, а приверженцам вегетарианского питания больше понравится полента с сыром. Любителям блюд «погорячее» понравится мясное ассорти «Bollito con lа pearà». Ломтики отварного мяса приправляют специями и подают к столу с особым горячим соусом, для приготовления которого используют мясной бульон, сыр и хлеб.
Среди классических мясных блюд стоит выделить «Brasato di manzo all’Аmarone» - тушеную в вине говядину, которая, по словам знатоков итальянской кулинарии, обладает просто несравненным вкусом. Из говядины готовят не менее привлекательное блюдо «peperate», мясо тушат с приправами и ароматным сыром. Ни один итальянский ресторан просто невозможно представить без богатого выбора спагетти и пасты. В Вероне наиболее популярным видом спагетти считается «bigoli». Ценителям мясных деликатесов понравится блюдо «pastisada de caval», которое готовят по фирменному рецепту из отборной конины. Копирайт www.orangesmile.com
Шопинг в Вероне стоит начать с посещения популярных торговых центров. Более ста магазинов различной специализации представлено в торговом комплексе La Grande Mela, в нем продают одежду и обувь … Открыть
Несмотря на то, что мясные блюда составляют основу меню каждого ресторана, понравится в гастрономических заведениях Вероны и любителям рыбных блюд. В озере Гарда ловят несколько видов рыбы, которую умелые повара запекают с овощами, готовят на гриле и тушат с пряными соусами. Среди истинных «веронских» десертов следует выделить печенье с миндалем «croccante», а также торт «Sbrisolona». В канун Рождества на уличных ярмарках прохожим предлагают приобрести ароматные куличи «Pandoro», а перед Пасхой местные кондитеры выпекают фирменные кексы «Colomba». Отдельно стоит сказать и о богатом выборе вин, самыми популярными сортами считаются Valpolicella, Bardolino, Amarone, Custoza, Lugana и Recioto di Valpolicella.
Santa Anastasia Church, Verona - from the River Adige Попробовать самые популярные блюда национальной кухни можно в ресторане Farcito, даже из простых продуктов здесь готовят настоящие кулинарные шедевры. Среди фирменных блюд ресторана запеченный картофель с овощами, салаты со свежим сыром и ветчиной, различные виды пиццы и бутербродов. Несмотря на то, что большинство блюд отличается довольно простым способом приготовления, выглядят все блюда очень эффектно и аппетитно. Дополнить трапезу посетителям ресторана предлагают лучшими итальянскими винами.
Уютный провинциальный городок, родина известных всему миру шекспировских Ромео и Джульетты. По количеству архитектурных памятников Верона составляет достойную конкуренцию Милану и Риму. … Открыть
В ресторане Salumeria Gironda подают популярные блюда не только итальянской, но и средиземноморской кухни, он обязательно понравится любителям морепродуктов. Многие ценят этот ресторан за то, что в нем можно попробовать местные сыры и мясные деликатесы, которые поставляют с окрестных ферм. Даже простая трапеза из таких продуктов, дополненная свежим хлебом и бутылкой итальянского вина, может превратиться в незабываемую.
Church of Verona Ресторан Archivio специализируется на приготовлении блюд в стиле фьюжн, здесь всегда можно попробовать массу интересных легких закусок и снеков, а еще попробовать фирменные прохладительные напитки, готовят которые из свежих фруктов. Небольшой ресторанчик с веселой атмосферой очень популярен у местной молодежи.
Верона славится своими историческими памятниками и музеями, но отдыхать здесь понравится не только любителям экскурсий, но и туристам с детьми. В городе созданы прекрасные условия для активного … Открыть
На приготовлении блюд классической итальянской кухни специализируется ресторан Parma a Tavola. Его гостям предложат десятки видов пасты, огромный выбор равиоли и фирменную лазанью, а еще в этом ресторане можно попробовать интересные фермерские деликатесы. Здесь подают отличное сырное ассорти, различные виды бекона и колбас, которые непременно дополняют оливками и маслинами.
Sirmione - Castello Scaligero - restaurants near the castle - Piccolo Castello Одной из самых популярных пиццерий Вероны считается Zio Lele, в ней готовят несколько десятков вариантов пиццы, среди которых подходящие найдутся и для вегетарианцев. Здесь можно устроить отличную семейную трапезу, а еще в этой пиццерии продают свежий хлеб, выпекают который в настоящей печи.
У многих Верона ассоциируется, в первую очередь, с трогательной историей любви Ромео и Джульетты, действие известной шекспировской трагедии проходило именно здесь. Каждый год в городе проходит … Открыть
Путешественникам, неравнодушным к красивым художественным блюдам и десертам, стоит заглянуть в кафе Carducci. Каждое блюдо здесь отличается искусным оформлением, в этом кафе готовят чудесную выпечку и легкие десерты в итальянском стиле. Кроме сладостей здесь подают и восхитительные мясные блюда, а также салаты, понравится кафе и любителям изысканного итальянского сыра.
Эта статья по кухне и ресторанам Вероны защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Верона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда сходить покушать в Вероне: рекомендуемые кафе и рестораны

Ristorante Il Desco
Где: Via Dietro San Sebastiano, 7, Верона; Тел: +39 045 595 358;
Antica Bottega Del Vino
Где: Vicolo Scudo di Francia, 3, Верона; Тел: +39 012 942 20239;
Locanda Castelvecchio
Где: Corso Castelvecchio 21, Верона; Тел: +39 045 803 0097;
Trattoria Il Pompiere
Где: vicolo Regina d’Ungheria 5, Верона; Тел: +39 045 803 0537;
Osteria Duomo
Где: via Duomo, 7A, Верона; Тел: +39 045 800 4505;
Pizzeria Da Salvatore
Где: piazza S. Tommaso, 6, Верона; Тел: +39 045 803 0366;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Вероны
♥   Ресторан 'Rubiani' VERONA. Тип - Морепродукты. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Locanda 4 Cuochi' Verona. Тип - Классическая кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Tre Marchetti' VERONA. Тип - Региональная кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Vittorio Emanuele' Verona. Тип - Итальянская кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Salotto Bistrot' Verona. Тип - Итальянская кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Osteria Mondodoro' Verona. Тип - Традиционная кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Trattoria I Masenini' Verona. Тип - Традиционная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Oste Scuro' VERONA. Тип - Морепродукты. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Trattoria al Pompiere' VERONA. Тип - Региональная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Maffei' VERONA. Тип - Современная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Вероне

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Верона в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Вероны на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Вероны

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Вероны (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Вероны, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Вероне, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018