OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Монца

Гурманам: рестораны и кафе Монцы. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Монца порадует гурманов многообразием интересных блюд, региональную кухню считают очень самобытной и привлекательной. Традиции приготовления некоторых «крестьянских» блюд сохраняются здесь на протяжении сотен лет, попробовать их можно в местных тавернах. Здесь готовят сытные блюда из мяса, картофеля и других сезонных овощей, в тавернах можно попробовать лучшие мясные деликатесы и различные виды фермерского сыра. Иностранным гостям стоит учесть, что значительная часть блюд региональной кухни – очень сытные, и подают их большими порциями.
Любителям отдыха на высшем уровне в городе Монца доступен отель Helios Hotel. Он находится в одном из самых тихих и живописных районов города, недалеко от городского парка и Королевской виллы, клиентам … Открыть
Важной составляющей местной кухни являются первые блюда, повара в Монце готовят особый вид популярного супа минестроне, который называется «minestrone alla brianzola». Точного рецепта приготовления этого супа нет, в него обязательно добавляют мясо, разные виды макарон и сезонные овощи в самых разных сочетаниях. Главная особенностью блюда заключается в том, что варить его принято на медленном огне на протяжении нескольких часов. В процессе такого приготовления даже крупные кусочки мяса становятся очень нежными и сочными, суп получается густым и ароматным.
Интересной особенностью местной гастрономии являются блюда из дичи, в городе есть несколько ресторанов, которые специализируются на приготовлении именно таких блюд. В них можно попробовать блюда из кролика, а также различные виды дикой птицы. Из кролика повара готовят чудесное жаркое, а птицу часто запекают целиком. Значительную часть распространенных в регионе мясных блюд готовят из свинины, а еще из свинины производят различные виды колбас и сосисок. Копирайт www.orangesmile.com
Монца будет прекрасным местом для отдыха вдвоем, парам в городе представлен достойный выбор отелей различных категорий и специфики. Тем, кто не привык переплачивать за гостиничные услуги и любит … Открыть
Многие из них тоже используют для приготовления популярных блюд, в Монце можно попробовать особый вид ризотто «risotto con la luganega». Его обязательным компонентом является свиная колбаса «luganega», которая отличается насыщенным вкусом. Большая часть мясных блюд – очень простые в приготовлении и подаче. Из свиных ножек готовят сытное жаркое «cassoeula», а в некоторых ресторанах подают приготовленные на открытом огне свиные ребрышки.
Популярным блюдом являются поджаренные на гриле свиные колбаски «verzitt», в дополнение к которым могут подавать различные виды овощного гарнира. Монца находится рядом с прекрасным озером Комо, поэтому выбор рыбных блюд в городских ресторанах тоже достойный. Особенно стоит выделить блюда из форели, которую местные повара чаще всего готовят на гриле. Самым необычным местным десертом является печенье «firun», готовят которое из каштанов.
Монца будет идеальным местом для покупки новой одежды и обуви, одним из самых крупных в городе магазинов женской обуви является Pironi. Основу его ассортимента составляет обувь брендов Original и Fram, … Открыть
В Монце работает множество ресторанов различных направлений, одним из лучших в городе ресторанов региональной кухни является Derby Grill. Как можно догадаться по названию, большую часть блюд в нем готовят на гриле. Здесь можно попробовать лучшие мясные и рыбные блюда, приготовленные на открытом огне овощи, а еще фирменное ризотто с морепродуктами. Ресторан оформлен с учетом традиций прошлых лет, он очарует гостей романтической обстановкой. Помимо богатого выбора блюд его посетителям доступен огромный выбор вин.
Продолжить знакомство с традиционной кухней можно в ресторане Darmas, он отличается более непринужденной обстановкой и доступным уровнем цен. Здесь подают простые и сытные блюда из мяса, традиционные первые блюда, салаты и рагу из сезонных овощей. Многие туристы ценят ресторан за многообразие рыбных блюд, здесь можно организовать отличный семейный обед или ужин.
Город расположен недалеко от Милана, он прекрасно известен всем поклонникам Формулы-1, ведь именно в Монце расположен главный Аэродром. Первые поселения на территории города были основаны еще в … Открыть
В Монце работают отличные пиццерии, которые будут настоящей находкой для бюджетных туристов. На пике популярности остается пиццерия Pizzeria La Fontana, она находится на небольшом удалении от оживленных туристических улиц, поэтому известна далеко не всем путешественникам. Здесь в настоящей дровяной печи готовят десятки видов пиццы, в числе которых есть сытные мясные, вегетарианские и сладкие пиццы с фруктами. Для приготовления блюд здесь используют продукты только регионального производства.
Monza Railway Station Стильный паб Speedy порадует посетителей многообразием вкусных и недорогих блюд. В его обширном меню преобладают блюда классической итальянской кухни, здесь подают различные варианты мясных и сырных ассорти, готовят чудесный салат «капрезе» и домашнюю выпечку. Паб привлекателен и богатым выбором напитков, он понравится ценителям итальянских вин.
Один из крупнейших городов Ломбардии Монца является прекрасным местом для проведения семейного отдыха. Это доказано многими туристами, взявшими детей на отдых сюда. Здесь для них открываются … Открыть
С современной итальянской кухней знакомит посетителей ресторан Da Bacco Osteria Gourmet. Все блюда в нем готовят по неповторимым авторским рецептам, они отличаются красивой сервировкой. Ресторан впечатлит приверженцев здорового питания, в нем в любое время года можно попробовать салаты из свежих овощей, рыбные блюда и оригинальные первые блюда. Завершить трапезу посетителям предлагают чудесными фруктовыми десертами.
Эта статья по кухне и ресторанам Монцы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Монца - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Монцы
♥   Ресторан 'Arco del Re Champagnerie' Monza. Тип - Креативная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Derby Grill' MONZA. Тип - Современная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Villa Campari' Sesto San Giovanni. Тип - Итальянская кухня. 5.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Pomiroeu' Seregno. Тип - Креативная кухня. 7.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Due Spade' CERNUSCO SUL NAVIGLIO. Тип - Креативная кухня. 7.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Manna' Milano. Тип - Современная кухня. 10 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Sorriso' VIMODRONE. Тип - Морепродукты. 10.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Piana' Carate Brianza. Тип - Классическая кухня. 10.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Osteria Dei Fauni' SEGRATE. Тип - Современная кухня. 10.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Ritrovo' CARATE BRIANZA. Тип - Современная кухня. 10.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Монце

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Монца в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Монцы на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Монцы

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Монцы (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Монцы, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Монце, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018