OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Брешиа

Экскурсия по достопримечательностям культуры Брешии. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Об удивительных достопримечательностях Брешии известно лишь единицам туристов. Вместе с тем, некоторые исторические достопримечательности были внесены в списки Всемирного наследия и представляют культурную ценность мирового значения. Одним из самых значимых для города объектов является старинный монастырь Santa Giulia - Museo della città, он был основан в середине 8 века и сейчас частично переоборудован в музей. Более чем за тысячу лет существования монастырь претерпел немало перестроек и реконструкций, самая крупная из последних реконструкций состоялась в 15 веке.
Брешия славится не только историческими достопримечательностями и музеями, город расположен в невероятно красивой природной местности. В окрестностях города находится озеро Lago di Idro, которое в … Открыть
Монастырь был построен на руинах древнеримских храмов, в ходе исследований здесь было обнаружено немало ценных археологических артефактов. Увидеть их можно в музее, который занимает несколько залов монастыря. Одними из самых ценных считаются собранные здесь античные скульптуры, а еще в монастыре сохранились средневековые фрески, которые представляют огромную художественную ценность. На территории постройки находится важный археологический комплекс, где можно полюбоваться руинами римских домов. Чтобы осмотреть все достопримечательности старинного монастыря, понадобится несколько часов.
В Брешии сохранились уникальные античные памятники, полюбоваться постройками времен Древнего Рима можно на площади Piazza del Foro e Tempio Capitolino. Более полутора тысяч лет назад в этом месте располагался крупный религиозный центр, у вас будет возможность увидеть сохранившиеся элементы Капитолия и старинных храмов. На противоположной от античных построек стороне площади расположен университет Брешии, он занимает шикарный дворец 17 века. На первом этаже дворца находится несколько выставочных залов, в которых можно посмотреть коллекции исторических и художественных произведений. Копирайт www.orangesmile.com
1. Ближе всего к Брешии расположены международные аэропорты Бергамо и Вероны. От них до города можно добраться на автобусе, а из Вероны в Брешию также ходят скоростные поезда. 2. Если планируете … Открыть
Центром исторического района Брешии считается площадь Piazza Duomo, вокруг которой расположены самые красивые городские соборы и дворцы. Здесь расположено самое старое в городе общественное здание – дворец Palazzo Broletto. Он представляет собой внушительных размеров архитектурный комплекс, который начали строить еще в период средневековья. Последние корпуса к зданию пристраивали в 17 веке, в этом дворце проходили заседания городских магистров, а также другие важные правительственные собрания. В настоящее время исторический комплекс используется для нужд городской администрации, у вас будет возможность осмотреть его живописный внутренний двор и некоторые залы.
Обязательно посетите и расположенный поблизости старый городской собор Duomo Vecchio, который отличается необычной круглой формой. Этот собор был построен из камня на месте старой христианской базилики. Во время перестройки здесь удалось сохранить уникальные мозаики, которые сейчас являются одной из главных художественных ценностей Брешии. В стенах собора находится саркофаг с останками первого епископа Брешии, поэтому собор привлекает немало паломников.
В нескольких шагах от старого собора расположен новый - Duomo Nuovo, сейчас он официально считается главным храмом Брешии. В нем хранится много ценных религиозных и художественных артефактов, а еще собор примечателен неповторимой архитектурой. Его купол является одним из трех самых больших в Италии, во внутренней отделке тоже есть много красивых старых элементов.
Обязательно посетите и сохранившийся в городе старый замок Il Castello di Brescia, он является одним из самых крупных и хорошо сохранившихся в северной части Италии. Крепость расположена на вершине холма, сейчас в ее стенах открыто два интереснейших музея. Вы сможете увидеть коллекции уникальных исторических экспонатов, относящихся к венецианскому периоду, а еще в музее собрана очень ценная коллекция старого оружия. После экскурсии обязательно прогуляйтесь по прилегающей территории замка, с которой открывается шикарный вид на город.
Брешия является довольно маленьким городом, но условия для шопинга здесь просто великолепные. В городе расположены известные далеко за пределами Италии модные дома, у вас будет возможность … Открыть
Очень важным для Брешии историческим памятником средневекового периода является башня Torre della Palata. Она была построена в середине 13 столетия, ее возвели для охраны городских ворот. При строительстве башни использовали камень с расположенных поблизости руин древнеримских построек. Башня имеет правильную квадратную форму, длина стороны ее основания составляет более 10 метров, а в высоту башня устремлена на 31 метр. За сотни лет существования она не раз меняла статус, в определенный период здесь располагалась городская сокровищница. Позднее башню переоборудовали в продовольственный склад, а позднее в ней располагалась тюрьма. В 15 веке к башне пристроили красивую колокольню, которую можно увидеть и сейчас, а в 16 столетии рядом с ней был построен красивый фонтан. В настоящее время средневековая башня доступна для проведения экскурсий.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Брешии и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Брешии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Брешиа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Брешии и окрестностях
♥   Дворец 'Palazzo del Te' Mantua, 62.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ducal Palace of Colorno' Colorno, 69.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Брешии
♥   Арт-галерея 'Pinacoteca Tosio Martinengo' Brescia, 1.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Брешии
♥   Кафедральный собор Concattedrale invernale di Santa Maria Assunta, Brescia, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Chiesa di San Salvatore, Brescia, 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di Santa Maria Assunta, Botticino Sera, 7.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica Sant’Antonino Martire, Concesio, 7.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria della Visitazione, Bagnolo Mella, 12.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Giovanni Battista, Lonato del Garda, 23.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Lorenzo Martire, Verolanuova, 26.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Брешии

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Брешии

Культурные объекты Брешии на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Брешии

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Брешии, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Брешии: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Брешии - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018