OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Альгеро

Экскурсия по достопримечательностям культуры Альгеро. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Несмотря на то, что Альгеро является сравнительно небольшим городом, многообразие интересных исторических памятников здесь очень велико. На центральной городской площади расположен кафедральный собор Cattedrale di Santa Maria, он является ярким архитектурным памятником в готическом стиле. Собор строился в 16 веке, когда город еще находился под властью Испании, поэтому в его облике прослеживаются черты типичной каталонской архитектуры.
В числе главных ценностей Альгеро продолжают оставаться великолепные пляжи. Они считаются идеальным вариантом для семейного отдыха, песчаные пляжи в регионе являются спокойными и безопасными. … Открыть
С момента постройки главный собор Альгеро практически не изменился, в нем уцелело и шикарное художественное оформление. У вас будет возможность полюбоваться художественной росписью и красочными витражами, а еще увидеть много религиозных ценностей. В стенах кафедрального собора располагается мавзолей одного из знатных герцогов, который проживал здесь в 16 столетии. Одной из главных особенностей собора является высокая колокольня, которая видна со многих городских улиц.
В непосредственной близости от собора располагается старая часовня, в которой несколько лет назад состоялось открытие музея Museo Diocesano. На протяжении многих лет часовня пребывала в запустении и постепенно разрушалась, после тщательной реконструкции в ней открыли интересный музей. Его главными экспонатами являются старинные изделия из серебра и кораллов, все они были выполнены местными мастерами. Сама по себе часовня тоже представляет большую историческую ценность, в ней сохранилось много старых элементов отделки. Копирайт www.orangesmile.com
Очень интересным объектом является старинная церковь Chiesa di San Francesco. Она является уцелевшей частью монастыря, который был основан в этих местах еще в 14 столетии. Со временем монастырь опустел и постепенно пришел в упадок, от масштабного архитектурного комплекса осталась только церковь. В конце 16 века она сильно пострадала от землетрясения, но стараниями местных жителей была быстро восстановлена. Сейчас одним из главных украшений церкви считается роскошный свод, в ней собрана очень интересная коллекция произведений искусства.
Среди самых узнаваемых достопримечательностей Альгеро иезуитская церковь Chiesa di San Michele, она носит имя главного покровителя города. Церковь построили в 17 столетии, ее главной особенностью является красочный купол, выложенный разноцветной плиткой. Изображение церкви можно увидеть на многих сувенирах и памятных открытках, купол является одним из самых фотографируемых объектов на курорте.
Альгеро является очаровательным морским курортом, куда едут вовсе не за феерическими дизайнерскими нарядами. Туристы покупают здесь сувениры и ювелирные украшения, а еще высококлассные … Открыть
Большая часть экскурсионных объектов расположена в историческом районе Альгеро, здесь находятся и сохранившиеся фрагменты старой крепости. Ее стены частично разрушены, но все равно можно в полной мере оценить былое величие старого замка. Войти на территорию крепости можно через одни из двух ворот, вся территория замка доступна для экскурсий. С некоторых областей крепости открывается прекрасный вид на город.
Если любите пешие прогулки, непременно пройдитесь по улице Sant Erasmo, она считается одной из самых живописных на территории исторического района. Улица представляет собой череду невероятно красивых дворцов и особняков, когда-то в них проживали самые состоятельные горожане. На улице представлены дворцы самых разных архитектурных стилей, все они строились во времена испанского правления. Многие дворцы доступны для проведения экскурсий, в них были восстановлены интерьеры, характерные для 16 – 18 веков.
Сказочная Сардиния приглашает гостей посетить северо-западное побережье, где располагается крупный город Альгеро. Это очень красивый населенный пункт, который по сей день сохранил средневековую … Открыть
В ближайших окрестностях города находится несколько интересных археологических районов, для проведения экскурсий доступны районы Palmavera и Sant’Imbenia. Их главной ценностью являются древние хижины, которые строились местными жителями примерно в 15 – 8 веках до н.э.. По предположениям исследователей, всего на территории исторических областей было построено не менее 150 хижин, но до настоящего времени сохранились лишь фрагменты 50-ти.
При строительстве домов коренные жители использовали известняк и песчаник, кроме фрагментов хижин здесь можно увидеть сохранившиеся элементы старых стен и других сооружений. Еще в доисторическую эпоху в этих местах располагались крупные портовые города, во время исследования старых деревень была обнаружена изысканная керамика, амфоры и бронзовые слитки. Впоследствии много важных сооружений было построено в этих местах во времена правления древних римлян, фрагменты некоторых построек тоже уцелели до настоящего времени.
В Альгеро с детьми обязательно посетите городской аквариум Alghero Aquarium, он является одним из самых интересных на территории Сардинии. В аквариуме можно увидеть десятки видов рыб, среди которых есть … Открыть
Излюбленным местом прогулок у коренных жителей и гостей Альгеро является историческая площадь Piazza Sulis. Вокруг нее сохранилось немало красивых построек, рядом с площадью можно увидеть величественные башни Espero Reial и San Giacomo. Здесь же можно полюбоваться грандиозными бастионами, а также увидеть прекрасные дворцы в каталонском стиле. Во многих исторических зданиях сегодня располагаются рестораны и отели.
Эта статья о культурных достопримечательностях Альгеро защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Альгеро - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Альгеро
♥   Кафедральный собор Basilica di San Gavino, San Proto e San Gianuario, Porto Torres, 31.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Chiesa San Pietro, Bosa, 34.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Monastero Benedettino San Pietro di Sorres, Borutta, 36.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica della Neve, Cuglieri, 46.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Concattedrale di S. Antonio Abate, Castelsardo, 51.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale della Immacolata Concezione, Ozieri, 57.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica della Madonna di Bonaccattu, Bonarcado, 58.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Альгеро

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Альгеро

Культурные объекты Альгеро на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Альгеро

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Альгеро, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Альгеро: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Альгеро - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018