OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Альбервиль

Экскурсия по достопримечательностям культуры Альбервиля. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Albertville, France Горнолыжный курорт Альбервиль стал известным благодаря проходившим на его территории в 1992 году Олимпийским играм. В городе не так много исторических достопримечательностей, его главными экскурсионными объектами остаются многочисленные спортивные сооружения и стадионы. Прекрасные лыжные трассы, катки и горки, с которых можно покататься на санках – в город ежегодно приезжают тысячи поклонников активного отдыха.
В Альбервиле путешественникам не составит труда выбрать подходящий отель для отдыха, самым высококлассным и престижным в городе является отель Le Roma. Он занимает комплекс невероятно красивых … Открыть
Туристам, которые пребывают на курорт с детьми, непременно стоит посетить местных развлекательный парк. По количеству аттракционов он уступает знаменитому парижскому Диснейленду, но по царящей в парке праздничной атмосфере ему нет равных. После того, как посетители парка опробуют в действии все аттракционы, они могут отдохнуть в одном из местных кафе, каждое заведение предлагает специальное детское меню.
Своеобразной достопримечательностью стали многочисленные торговые павильоны Альбервиля, город привлекает не только спортсменов, но и поклонников шопинга. Самыми крупными торговыми комплексами считаются Binatone, YSL, Zara и Boucheron. Местные супермаркеты являются ничуть не менее популярными, чем бутики модной одежды и ювелирные магазины. Дело в том, что в качестве памятных подарков отдыхающие предпочитают покупать местные вина и сыр. Копирайт www.orangesmile.com
Большая часть исторических достопримечательностей Альбервиля располагается на территории района Конфлан (Cite Medievale de Conflans). Первое поселение здесь было основано в начале 14 века, во время экскурсии по уютным улочкам и сегодня можно увидеть немало интересных старинных построек. Поклонникам увлекательных экскурсий обязательно стоит посетить Музей истории и искусства (Musee d'Art et d'Histoire d'Albertville). В его залах хранятся коллекции бесценных исторических экспонатов, а также картины известных французских живописцев. Прогулки по магазинам и примечательным местам города можно успешно сочетать с экскурсиями по живописным предгорным районам. О красоте местных лесов можно говорить бесконечно, они прекрасны и зимой, и летом.
View of Albertville from Tamié Fort Большинство достопримечательностей находятся в окрестностях Альбервилля. Так, La Maison Penchée, что находится в Модане, является важной исторической достопримечательностью, поскольку строился в качестве защиты и наблюдения для входа в железнодорожный тоннель Mont-Cenis. Построен извилистый дом был в 1939 г. Здание сыграло важную роль во время Второй мировой войны, когда в 1944 г. во время немецкого отступления здесь взорвалась взрывчатка, а блокхаус остался не повреждённым.
Небольшой городок, расположенный в горах на юго-востоке страны, известный горнолыжный курорт и культурный центр. Он был основан в 1836 году Карлом Альбертом - королем Скандинавии. Ранее на его месте … Открыть
Fort De Tamié по достоинству оценят те, кто без ума от фортификационных сооружений и военной истории. Это ещё один важный исторический памятник Combe de Savoie. Построенный в 1872 г. в качестве защиты территории, он служил верой и правдой в качестве фортификационного сооружения, пока не был выкуплен в 1968 г. Вход в музей под открытым небом бесплатный. Есть здесь и парк приключений, в котором безумно понравится детям — уж их будет не оторвать от того, чтобы не порезвиться на интересных аттракционах. Таким образом, можно совмещать приятное с полезным.
Albertville Сравнительно недалеко находится Abbaye de Tamie. Кроме того, что аббатство завораживает своими интересными видами, прибыв в монастырь, можно увидеть, как отсюда открывается прекрасные виды на окружающую территорию. Необычайное умиротворение, исходящее от местности, просто поражает. На территории монастыря есть продуктовый магазин, где определённо стоит прикупить местные продукты, также есть и сувенирный магазин. В особенности стоит купить сыр. Находясь здесь, не стоит бояться расспрашивать монахов о том, что произошло в те или иные годы в монастыре, они с удовольствием ответят и красочно опишут все события.
Город с красивым названием Альбервиль славится двумя вещами — во-первых, в 1992 году здесь проводились зимние Олимпийские игры, а во-вторых, он строился скорее для укрепления, нежели для жизни, и … Открыть
Ещё одно интересное фортификационное сооружение называется Fort du Mont. Отсюда открываются прекрасные виды на окрестности — то есть посетить место можно только благодаря этому факту. Построен форт был в конце XIX столетия, чтобы не допустить вторжения со стороны Италии, но понадобился чуть позже, во время Второй мировой войны. После войны, в 1967 г. его постигла такая же участь, что и Fort De Tamié — он был продан городу. Если говорить об архитектуре здания, то стоит отметить, что форт просто сказочный, и местность вокруг прекрасно подходит для пешей прогулки вместе со всей семьёй.
Среди музеев в Альбервилле есть несколько выделяющихся. Так, посещение Musee d'art et traditions — прекрасная возможность познакомиться с местными традициями и промыслом. Среди экспонатов здесь можно увидеть костюмы, оружие разных времён, а также предметы быта и народного промысла — кухонную утварь, изделия из металла, дерева, кожи. На территории имеется внутренний дворик, где можно посидеть в тиши, забывшись в тени аллеи. Но, конечно же, самый колоритный музей — это Maison des Jeux Olympiques. Здесь собрана история Олимпийских игр, особое место посвящено тем, которые проходили в Альбервилле.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Альбервилю и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Альбервиля защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Альбервиль - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Альбервиле и окрестностях
♥   Дворец 'Château des ducs de Savoie' , 38.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Альбервиля
♥   Basilique Saint-Joseph des Fins, Annecy, 32.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Saint-François-de-Sales, Chambéry, 38.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Jean-Baptiste, Saint-Jean-de-Maurienne, 45.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Jean-Baptiste, Belley, 54.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Pierre de Genève, Genève, 60.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de Genève, Genève, 61.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Abbazia dei Ss. Pietro e Andrea di Novalesa, San Pietro, 74.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Альбервиле

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея культурных объектов Альбервиля

Культурные объекты Альбервиля на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Альбервиля

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Альбервиля, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Альбервилю: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Альбервиле - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018