OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Куршевель

Экскурсия по достопримечательностям культуры Куршевеля. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Courchevel Куршевель не отличается многообразием исторических достопримечательностей, его главными ценностями являются уникальные природные красоты. Любителям экскурсий и прогулок по историческим местам представится возможность посетить красивые горные деревни и небольшие города, расположенные в ближайших окрестностях.
В Куршевеле свои услуги путешественникам предлагают высококлассные дизайнерские отели, одним из самых привлекательных в их числе является Alpes Hôtel du Pralong. В его интерьере преобладают бежевые и … Открыть
За несколько минут можно добраться до очаровательного поселка Saint-Bon, который сегодня тоже имеет статус популярного курорта. В этом поселке сохранилась красивая старая застройка, здесь совсем нет больших современных зданий и типичных для курортов отелей. Сен-Бон – колоритный савойский поселок, который будет прекрасным местом для пеших прогулок. Рядом с ним находится не менее живописный поселок La Praz, главной ценностью которого тоже считается неповторимая архитектура.
В теплое время года у гостей курорта пользуются популярностью экскурсии на близлежащие фермы. На ферме Chèvrerie de Villarenger производят высококлассный сыр из коровьего и козьего молока, она давно получила статус популярного туристического объекта. Здесь всегда рады гостям, среди посетителей фермы особенно много туристов с детьми. Во время экскурсии участникам предлагают научиться ухаживать за животными, а также посмотреть, как происходит производство различных сортов сыра. Обязательной частью такой экскурсии является дегустация лучших сортов продукции. На ферме работает отличный магазин, в котором всегда можно купить свежие молочные продукты. Копирайт www.orangesmile.com
Куршевель славится своими изысканными отелями, в одном из самых тихих и живописных районов курорта расположен отель Hôtel La Sivolière. Его шикарные люксовые номера были оформлены в традиционном … Открыть
У любителей более продолжительных экскурсий популярностью пользуются поездки в старинный поселок Les Charmettes, который тоже известен благодаря природным красотам. В этом поселке сохранилось старинное поместье, которое теперь переоборудовано в музей. Старинную усадьбу особенно интересно посетить летом, она окружена живописным фруктовым садом. Здесь сохранились старинные ограждения и декоративные постройки, а еще в саду есть небольшой участок с лекарственными травами.
Courchevel В усадьбе, которая была построена в 18 веке, максимально сохранили атмосферу прошлых лет, осмотреть собранную в музее коллекцию предметов старины можно совершенно бесплатно. Здесь сохранилась красивая старая мебель, музыкальные инструменты и произведения искусства, а также другие предметы домашнего обихода.
Туристам, давно мечтавшим отдохнуть в изысканной исторической обстановке, обязательно стоит обратить внимание на элитный отель Куршевеля Le Saint Joseph. Каждая деталь интерьера здесь напоминает о … Открыть
Одним из главных культурных центров региона является Chamonix Alpine Museum. Этот музей знакомит посетителей с развитием в регионе лыжного спорта, значительная часть его экспонатов посвящена Олимпийским играм. Сейчас коллекция популярного музея существенно расширилась, в нем можно увидеть собрание редких минералов, которые были обнаружены в регионе. Еще здесь хранится богатая коллекция картин местных мастеров. Одной из самых необычных считается коллекция старинных афиш, которые когда-то оповещали жителей местных городов и поселков о проведении интересных спортивных соревнований.
Очень интересной обещает быть экскурсия в музей Faure Museum, который расположен в курортном поселке Aix-les-Bains. Местом расположения этого музея стала роскошная старинная усадьба, построенная в 1902 году. Она сама по себе является ценной архитектурной достопримечательностью, вокруг усадьбы сохранился красивый старинный сад.
Некоторые отели Куршевеля отличаются особенной романтической атмосферой, среди них и первоклассный Hôtel New Solarium. Парам в нем доступен большой выбор роскошных двухместных номеров, часть из них была … Открыть
Почти 50 лет после строительства усадьба находилась в частном владении, а в 1949 году в ней решено было открыть художественный музей. Основателем культурного центра является доктор Жан Фором, в честь которого музей и получил свое название. В художественном центре собрана обширная коллекция работ импрессионистов 19 – 20 века, а еще здесь хранится одно из самых крупных в мире собраний скульптур Родена.
Больше всего возможностей для совершения увлекательных экскурсий Куршевель предлагает своим гостям в теплое время года. В этот период становятся доступными для посещения многочисленные фермы, которые находятся в непосредственной близости от курорта. Некоторые из них были основаны более ста лет назад, сейчас на этих фермах производят уникальные сорта сыра, которые ценятся гурманами. Одними из самых известных в регионе сыроварен считаются La Ferme de Pralong и La Ferme de L’Ariondaz, в них сыр продолжают изготавливать по старинным технологиям и рецептам. Эти сыроварни гурманы часто посещают в рамках специализированных гастрономических туров по региону.
Куршевель – это центр «Трёх долин» Les Trois Vallees — самой крупной зоны горнолыжного отдыха в мире. В состав Куршевеля входит пять небольших курортных городов, которые расположены на различной высоте: … Открыть
В окрестностях Куршевеля находится немало колоритных деревень, обстановка в которых не меняется уже много лет. Каждая такая деревня считается неповторимым историческим объектом, в некоторых деревнях помимо старинной жилой застройки сохранились старые церкви и другие интересные сооружения.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Куршевелю и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 12 наших экскурсий в регионе Куршевеля.
Эта статья о культурных достопримечательностях Куршевеля защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Куршевель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Куршевелю

Snowmobile Rides
Тел: +33 (0)4 79 08 39 60 or +33 (0)4 6 83 97 53 26;
Sledge
Snowshoes Ballads
Где: 145/147 rue basse de la gare, Куршевель; Тел: +33 (0)6 80 33 56 11 (moblie);
Snowshoes Ballads
Тел: +33 4 79 01 10 12;
Torchlight Descents
Тел: +33 4 79 22 01 07 or +33 4 79 08 39 60;

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Куршевеля
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Giusto, Susa, 43.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Maria Assunta e S. Giovanni Battista, Aosta, 63.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sacra di San Michele, Sant’Ambrogio di Torino, 64.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilique Notre-Dame de la Visitation, Annecy, 66.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Pierre, Annecy, 67.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-Joseph des Fins, Annecy, 68.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Chiesa San Verano ad Abbadia Alpina, Pinerolo, 78.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Куршевеле

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Куршевеля

Культурные объекты Куршевеля на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Куршевеля

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Куршевеля, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Куршевелю: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Куршевеле - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018