OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мерибель

Экскурсия по достопримечательностям культуры Мерибеля. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Meribel Исторических достопримечательностей на территории Мерибеля нет, но они в многообразии представлены в его ближайших окрестностях. В любое время года путешественникам предлагают увлекательные экскурсионные программы, во время которых они могут увидеть не только знаковые исторические объекты, но и полюбоваться природными достопримечательностями. Непосредственно на территории курорта находится крупный планетарий, который составляет единый научно-исследовательский центр с обсерваторией. В нем каждый день проводят тематические экскурсии, во время которых можно увидеть современное астрономическое оборудование, а также полюбоваться на звезды через мощные телескопы. Посетить планетарий будет интересно с детьми, для них здесь устраивают особые экскурсионные программы.
Одним из самых посещаемых в регионе культурных центров остается музей Les Allues, он знакомит посетителей с историей региона. В музее собрана очень многообразная коллекция, в нем хранится собрание важных исторических документов и рукописей, а также коллекция старых фотографий курортной зоны. Значительная часть экспозиции посвящена традициям и быту коренного населения. В музее можно увидеть предметы домашнего обихода, которыми пользовались местные жители сотни лет назад, а также интересные ремесленные поделки и произведения искусства.
Недалеко от музея находится важный религиозный памятник – старинная церковь, построенная местными жителями в честь Святого Мартина. Церкви удалось практически полностью сохранить свой первозданный архитектурный облик и внутреннюю отделку, в ее стенах хранятся старинные иконы и другие религиозные реликвии. Для местных жителей старинная церковь тоже давно стала полноценным культурным центром, в течение года в ней регулярно устраивают концерты классической музыки. Копирайт www.orangesmile.com
Популярный отель Hotel Eterlou привлекает туристов неповторимой атмосферой гостеприимства и шикарным декором, который можно считать образцом оформления в национальном стиле. Его основу составляет … Открыть
У любителей прогулок по историческим местам популярностью пользуются поездки в близлежащую деревню La Grave, которой удалось спустя сотни лет сохранить своей неповторимое историческое очарование. Главным историческим символом курорта является прекрасная церковь, которая была построена в этих местах в 12 столетии. За долгую историю существования она неоднократно перестраивалась и реконструировалась, религиозному памятнику удалось сохранить элементы различных исторических периодов. Находится церковь в самом центре деревни, рядом с ней расположена главная площадь и берут начало живописные исторические улицы. Деревня будет прекрасным местом для неспешных прогулок, здесь повсюду можно увидеть традиционные дома местных жителей и другие интересные памятники истории.
Dominic Sayers В окрестном городке Мутье можно увидеть прекрасный собор Église de Saint Pierre, который является одним из самых старых религиозных сооружений в регионе. Согласно историческим данным, возведение собора проходило в два этапа, строительные работы начались еще в середине 11 века. После постройки он долгое время оставался главной резиденцией архиепископа, но со временем утратил свое первоначальное значение. Самой старой считается восточная часть собора, после завершения первого этапа строительства она сохранилась практически в неизменном виде.
Самым роскошным отелем Мерибеля является Le Kaïla, он удивит своих гостей роскошным оформлением и многообразием эксклюзивных услуг. Доступные клиентам номера невероятно красивы, в них имеет место … Открыть
К началу 19 века религиозный памятник пребывал в запустении и постепенно разрушался, со временем местные власти приняли решение о его полной реконструкции. Восстановление собора продолжалось несколько десятилетий, его удалось отстроить в максимальном соответствии с историческими традициями. Рядом с собором тоже сохранился живописный исторический район, гости которого могут прогуляться по красивым узким улицам и полюбоваться домами местных жителей.
Мерибель живет насыщенной культурной жизнью, в течение года здесь проводят много интересных выставок, посвященных различным областям современного искусства. Курорт часто посещают современные живописцы и мастера художественной фотографии, а в зимний период здесь проводят соревнование по изготовлению скульптур из снега и льда. Несмотря на то, что исторических построек на территории курорта нет, он славен выдающимися памятниками современной архитектуры.
Парам, которые выберут Мерибель для проведения романтического отпуска, обязательно стоит обратить внимание на отель Hotel Mont Vallon. Для пар в нем были подготовлены прекрасные номера, обставленные … Открыть
Здесь можно увидеть роскошные альпийские шале, при постройке которых были соблюдены красивые региональные традиции. Большинство отелей и других заведений на курорте выстроены из натурального дерева, традиционные шале выглядят очень изящно и одновременно надежно. Любителям пеших прогулок в любое время года доступны интересные маршруты, самое большое их многообразие представлено в летний период. Во время экскурсий можно посетить красивейшие горные районы и естественные видовые площадки, с которых открывается захватывающий вид на Три долины.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Мерибелю и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 12 наших экскурсий в регионе Мерибеля.
Эта статья о культурных достопримечательностях Мерибеля защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мерибель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Мерибеле и окрестностях
♥   Дворец 'Château des ducs de Savoie' , 53.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Мерибеля
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Giusto, Susa, 48.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Saint-François-de-Sales, Chambéry, 52.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilique Notre-Dame de la Visitation, Annecy, 63 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Pierre, Annecy, 63.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-Joseph des Fins, Annecy, 65 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame-de-la-Salette, Antsirabé, 77.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Мерибеле

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Мерибеля

Культурные объекты Мерибеля на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Мерибеля

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Мерибеля, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Мерибелю: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Мерибеле - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018