OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Анси

Экскурсия по достопримечательностям культуры Аннеси. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Исторический район Анси станет настоящей находкой для любителей экскурсий, на его территории сохранилось более двадцати уникальных исторических памятников. Район Old Town расположен на берегу реки и примечателен еще тем, что на его территории находится множество старинных каналов. По их берегам проходят живописные пешеходные улицы, а к берегам некоторых каналов вплотную подступает старая застройка. Главным историческим символом города жители Анси считают старинный дворец Le Palais de I’lle. Он был построен на небольшом искусственном острове прямо посреди канала, строительство дворца проходило в начале 12 столетия.
Кроме исторических памятников Анси славен и уникальными природными достопримечательностями, знакомство с которыми станет прекрасным развлечением. Город расположен на берегу озера Annecy, которое … Открыть
На протяжении многих лет он был резиденцией самых состоятельных горожан, каждый новый владелец замка привносил в его облик что-то новое. В 17 веке в стенах замка располагалась тюрьма, а впоследствии в нем открыли казарму и военный склад. Сейчас в историческом здании располагается интересный музей, посвященный историческому наследию Анси. Во время экскурсии у вас будет возможность не только полюбоваться старинными экспонатами, но и посетить самые потаенные уголки дворца.
Здесь сохранились старые тюремные камеры и зал суда, а еще у вас будет возможность побывать в дворцовой часовне. В самой старой части замка был открыт тематический музей, посвященный рыбному промыслу, его коллекция очень необычная. Особую ценность представляют собранные во дворце коллекции старинных картин и скульптур, а еще здесь можно увидеть роскошную антикварную мебель и архив старинных фотографий. Копирайт www.orangesmile.com
1. Для прогулок по городу и окрестностям обязательно запаситесь удобной обувью. Большинство улиц исторического района пешеходные, как и много лет назад, сейчас они вымощены брусчаткой. 2. Самый … Открыть
В городе сохранилось много интересных религиозных памятников, обязательно посетите старинную церковь Notre-Dame de Liesse. Она была построена в 16 столетии, а в революционный период церковь практически полностью разрушили. Восстановить ее удалось только к середине 19 столетия, самой старой частью церкви является старинная колокольня. Уже более 150 лет церковь пребывает в неизменном виде, ее считают ярким образцом неоклассического стиля. Внутреннее оформление церкви тоже поражает роскошью, ее главной ценностью считается старинный алтарь. Недалеко от церкви находится интересное старинное здание, фасад которого украшает изображение форели и герб города. Когда-то в этом здании располагалась городская ратуша, а позднее дом принадлежал местному священнику.
Одним из самых старых религиозных памятников Анси является церковь Eglise Saint-Maurice, она была построена в 12 веке. Церковь располагается на берегу канала, она примечательна отлично сохранившимся оформлением прошлых веков. Многие элементы внутренней отделки, которые можно видеть в церкви, создавались более 300 лет назад. Не упустите возможность посидеть на старинных церковных креслах, которые были выполнены местными мастерами еще в начале 18 столетия. Строительство церкви финансировали самые состоятельные городские чиновники, поэтому она изначально отличалась шикарным оформлением.
Историческим памятником национального значения является главный городской собор Cathedrale Saint-Pierre. Его строительство было завершено в 1535 году, он строился специально для приема францисканцев. За сотни лет существования собору удалось избежать масштабных разрушений, у вас будет возможность увидеть прекрасный старинный алтарь, а еще полюбоваться искусными витражами. В непосредственной близости от собора располагается несколько интересных старинных зданий, вместе с церковью их рассматривают как единый архитектурный комплекс. Многие здания сегодня тоже открыты для проведения экскурсий, в одном из старинных домов располагается школа танцев и консерватория.
В городе работает несколько интересных музеев, одним из самых оригинальных считается Musée du film animation. Посвящен он мультипликации, уже более 60 лет Анси является постоянным местом проведения международного фестиваля, посвященного анимированному кино. В музее собрана очень интересная коллекция тематических экспонатов, возраст некоторых из них составляет около ста лет. Здесь можно увидеть и старинные афиши, и старое оборудование, которым мультипликаторы пользовались в начале 20 века. Большой интерес представляют старые декорации, а еще эскизы, сделанные всемирно известными мультипликаторами.
Оригинальные магазины Анси, большая часть которых располагается в красивых исторических зданиях, будут настоящей находкой для любителей шопинга. Здесь вас ждут интересные дизайнерские и … Открыть
Не упустите возможность посетить старинный замок Château de Menthon. Он располагается на вершине скалы, этот замок был построен для охраны прилегающих территорий еще в 10 веке. Самый первый замок был полностью выстроен из дерева, а в 13 столетии его начали постепенно перестраивать. Сейчас в залах старинной крепости размещены коллекции ценных исторических экспонатов, здесь можно полюбоваться произведениями искусства и увидеть предметы быта прошлых веков.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Аннеси и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Аннеси защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Анси - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Аннеси и окрестностях
♥   Дворец 'Château des ducs de Savoie' , 40.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Аннеси
♥   Арт-галерея 'Fondation Baur' Geneva, 33.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'MAMCO' Geneva, 33.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Аннеси
♥   Basilique Saint-Joseph des Fins, Annecy, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Pierre de Genève, Genève, 33.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de Genève, Genève, 34.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Jean-Baptiste, Belley, 37.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Saint-François-de-Sales, Chambéry, 40.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Saint-Pierre, Saint-Claude, 57.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-François-de-Sales, Thonon-les-Bains, 59.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Аннеси

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея культурных объектов Аннеси

Культурные объекты Аннеси на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Аннеси

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Аннеси, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Аннеси: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Аннеси - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018