OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Альбервиль

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Альбервиля. Куда сходить культурно отдохнуть

View of Albertville from Tamié Fort Удачно расположившись у подножия Альп, Альбервиль привлекает людей со всего мира именно этим. Это «зимний бриллиант», отыскав который, любой любитель горнолыжного спорта будет радоваться, словно ребёнок, которого угостили конфетой. Город известен тем, что в 1992 г. здесь проходили зимние Олимпийские игры, и после этого грандиозного события здесь остались горнолыжные трассы и культурные центры, являющиеся своеобразным напоминанием о тех минувших днях. Стоит отметить, что для того чтобы испробовать массу интересных активностей, приезжать в город лучше в период с декабря по апрель.
В ресторанах Альбервиля гостям предложат попробовать превосходные блюда савойской кухни, а поклонники других гастрономических направлений без труда смогут найти подходящее место для отдыха. … Открыть
Для того чтобы покататься на лыжах, стоит посетить la Sambuy – именно здесь расположена основная часть горнолыжных трасс и спусков. Здесь есть трассы как для тех, кто первый раз решает испробовать данный вид спорта, так и для тех, кто уверенно стоит на лыжах или для заядлых горнолыжников. Покататься можно и на подъёмниках, и такую возможность упускать точно не стоит — перед глазами предстают невообразимо красивые виды на раскинувшиеся, словно змеи вокруг своего логова, Альпы. Сделать это можно всё здесь же, в la Sambuy, пропускная способность позволяет поднимать 1200 пассажиров в течение часа.
Для того чтобы во время отпуска быть в хорошей форме, стоит посетить спортивный комплекс Halle olympique Arlysère или Fitness House Albertville. Здесь есть разные залы, каждый найдёт себе занятие по душе. Тем, кто хочет устроить кемпинг, стоит посетить Camping des Adoubes, Camping le reclus или La Belle Étoile. Умиротворённая и в то же время весёлая атмосфера — что ещё нужно для счастья? В Альбервиле это как раз то место, которое принесёт успокоение душе и позволит отдохнуть от вездесущих глаз. Популярным маршрутом также является посещение школы верховой езды Equestrian Center Des Millières, прекрасное место для того чтобы расслабиться. Копирайт www.orangesmile.com
Местные жители соблюдают массу интересных традиций и обычаев, их культура очень привлекательна и оригинальна. Несмотря на то, что национальная кухня не отличается обилием сложных блюд, к … Открыть
Альбервиль привлекает не только как горнолыжный курорт, здесь расположены очень интересные магазинчики. Так, Candy & Co стоит обязательно посетить вместе с детьми или сладкоежками — это просто рай для них! Яркий, привлекающий внимание, имеющий особую атмосферу — это всё о нём. Любителям сладостей также понравится в Boulangerie Pâtisserie Laurent или Boulangeries Marie Blachère. Здесь только одна проблема — можно захотеть остаться навечно в этом раю для любителей сладостей. Регион также славится сыроделием, поэтому Savoie Fromages обязателен к посещению, а тем, кто хочет посмотреть, как изготавливается ещё одна визитная карточка региона — вино, — понравится в Dumoulin-minguet Dunand Ginette Alice.
Albertville Здесь же расположен Maison des Jeux Olympiques, музей, посвящённый как раз проводившейся Олимпиаде. Это своего рода легендарное место, где в виде экспозиций предстают архивы, звукозаписи, видеорепортажи, макеты, старые лыжи, костюмы, предметы, использованные при церемонии открытия зимних Олимпийских игр. Без рассказов о том, как происходила Олимпиада, какие зимние виды спорта существуют, также не обойдётся. Интерьер музея привлекает тех, кто ценит оригинальность. Стоит посмотреть расписание музея, поскольку он довольно рано закрывается (если только не приехать во время празднования фестиваля Ночи музеев).
Горнолыжный курорт Альбервиль стал известным благодаря проходившим на его территории в 1992 году Олимпийским играм. В городе не так много исторических достопримечательностей, его главными … Открыть
А чего стоит Musee d'Art et d'Histoire d'Albertville, где рассказывается всё об истории города, начиная с римского времени, также не упускаются моменты и из жизни простых людей — будь то ежедневной, политической или религиозной. Есть здесь и археологические находки, и выполнена реконструкция интерьера. Музей, хоть и небольшой, но будет очень интересен всем, кто хочет прикоснуться к истории и узнать много нового о городе, известном ещё со времён римских легионеров. Расположен он не где-нибудь, а в историческом районе Альбервиля — Конфлансе. Рядом расположена интересная церковь — Eglise Notre Dame de l'Assomption Conflans.
Тем, кто прибыл в Альбервиль с детьми, обязательно стоит посетить Tikipark. Это тематический парк развлечений, стилизованный в стиле джунгли. Интересно здесь будет как очень маленьким гражданам, так и детям чуть постарше. В любом случае, веселье гарантировано. Ещё одно место, которое понравится детям — Piscine de Gilly sur Isère. Впрочем, в этом бассейне будет интересно и взрослым. Понравится здесь не только возможность поплавать, но и интересный, немного «пасторальный», интерьер, и обилие зелени. Дети будут в восторге от магазинов игрушек KING JOUET и Le Monde de l'enfant, где для них предоставлен очень богатый выбор.
В Альбервиле путешественникам не составит труда выбрать подходящий отель для отдыха, самым высококлассным и престижным в городе является отель Le Roma. Он занимает комплекс невероятно красивых … Открыть
Для активного времяпрепровождения также можно посетить Karting Grand Arc. Или поиграть в теннис в Tennis Olympique Albertville Olivier, расположенный в парке на Avenue des Chasseurs Alpines. Ещё один популярный парк для пеших прогулок — En El Parque En Albertville. Тем, кто хочет ощутить небывалое умиротворение и эстетическое наслаждение, стоит посетить оранжерею Bruet Père et Fils Sarl à Gaec de Saint Sigismond. Такое ощущение дают необычайной красоты цветы. На которые можно смотреть вечно.
Albertville Если же хочется повеселиться в ночное время, то здесь Альбервиль предлагает посетить диско-клуб Silver Kriss, пабы Le Grizzly или The Funky. Тем, кто хочет выпить кружку пива в приятной атмосфере, определённо стоит посетить Barrock Taverne. Те, кто любит интерьер в стиле «гранж», понравится в баре L'angle, а за напитком Диониса стоит отправиться в Le P'tit Bar. Прекрасный бар для того чтобы повеселиться на открытом воздухе — это Chez P'tit JO. Популярным времяпрепровождением у местных жителей и туристов также является игра в боулинг, и заведение, предлагающее такую возможность — Bowling 3000.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Альбервиле защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Альбервиль - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Альбервиля
♥   Региональный природный парк 'Massif des Bauges' , 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Chartreuse' , 58.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Parco nazionale del Gran Paradiso' , 75.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Haut-Jura' , 83.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Queyras' , 111 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Альбервиля
♥   Парк аттракционов 'Walibi Rhône-Alpes' Les Avenières, 63.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Swiss Vapeur Parc' Le Bouveret, 86.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Альбервиля
♥   Ресторан 'La Châtelle' Ugine. Тип - Современная кухня. 8.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Florimont' Faverges. Тип - Современная кухня. 10 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Fleur de Sel' Cevins. Тип - Современная кухня. 11.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Calgary' Les Saisies. Тип - Современная кухня. 14.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Caprice des Neiges' Crest-Voland. Тип - Современная кухня. 16.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Альбервиле

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея красот Альбервиля

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Альбервиля

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Альбервиля

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Альбервиле (Франция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Альбервиля (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Альбервиле?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018