OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аяччо

Гурманам: рестораны и кафе Аяччо. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Ajaccio Национальная кухня Аяччо имеет массу интересных особенностей. Меню ресторанов понравится любителям мясных деликатесов, изысканных вин, домашнего сыра и оливок. Для приготовления мясных блюд чаще всего используется свинина, домашние колбасы и ветчину здесь готовят по особым рецептам. Одним из главных местных деликатесов является колбаса из печени. Некоторые повара обжаривают небольшие ломтики колбасы на огне и выкладывают их на блюдо с овощной нарезкой, блюдо получается просто восхитительным. Гурманам стоит попробовать жаркое из мяса дикой свиньи, большой популярностью пользуется и тушеное мясо молодого козленка.
Аяччо - уютный и живописный французский городок, столица Корсики. Он расположился в небольшой бухте на Средиземноморском побережье, это не только живописный курорт, но и известный исторический … Открыть
О производимых здесь сырах также стоит рассказать отдельно, на рынках представлено более двадцати сортов сыра, каждый из которых отличается неповторимым вкусом. Гурманам понравится козий сыр «Brocciu», который можно приобрести на любом городском рынке. Каждый ресторан национальной кухни предложит гостям массу блюд из морепродуктов, которых умелые повара готовят самыми различными способами. Фаршированный овощами морской окунь, поджаренная на углях форель и семга, салаты с кальмарами и мидиями, лангусты и морской еж – подходящее блюдо найдется для каждого посетителя.
Непревзойденными вкусовыми качествами отличаются и первые блюда. Супы здесь готовят с добавлением особых трав и пряностей. Интересным блюдом является суп с одуванчиками и бобами, популярен мясной суп с дикими травами, в крупных ресторанах можно попробовать и более оригинальные авторские блюда. Популярны в местных гастрономических заведениях и более известные блюда: равиоли, лазанья и паста с различными соусами – эти блюда стали настоящей классикой национальной кухни. Копирайт www.orangesmile.com
Родной город Наполеона Бонапарта по большей части является «взрослым» городом — здесь есть множество исторических достопримечательностей, от города «веет историей». Это непременно понравится … Открыть
В отношении десертов выбор также очень велик. В Аяччо производят отличный мед, а у местных жителей можно приобрести очень вкусный фруктовый джем. Одним из лучших ресторанов национальной кухни является L'Amuse Bouche, здесь гостям предложат попробовать и вяленую ветчину, и разнообразные рыбные блюда. В ресторане A Nepita помимо блюд национальной кухни в меню каждый день появляется несколько фирменных блюд, подобных которым не отыскать ни в одном другом ресторане. Ресторан Le 20123 по оформлению напоминает уютную деревенскую таверну, здесь подают лучшие блюда домашней кухни в их классическом исполнении.
Ajaccio В Аяччо преобладают рестораны классической французской кухни, но и рестораны других кулинарных направлений посетить здесь тоже можно. На итальянской кухне специализируется ресторан Casa Pasta, здесь подают очень простую и сытную еду. Богатый выбор бутербродов с овощами, мясом и различными видами сыра, свежие салаты и ломтики запеченного картофеля, настоящий деревенский хлеб и различные варианты пиццы – в этом ресторанчике подходящее блюдо найдется для каждого.
Менталитет жителей Аяччо несколько отличается от французского. Так, они считают себя скорее «средиземноморцами», нежели французами. Характер их лучше всего раскрывает горделиво вздымающийся над … Открыть
Изысканные блюда французской кухни можно попробовать в ресторане Le Bistrot Gourmand. Здесь шикарно готовят мясо и рыбу, а еще в дополнение ко многим фирменным блюдам подают очень интересные соусы и паштеты. Выбор десертов в этом ресторане тоже просто огромный, от любимого всеми тирамису в авторском исполнении, до уникальных десертов с неповторимым художественным оформлением.
Ajaccio Популярный ресторан SeyM отличается очень эффектным и стильным оформлением, в нем можно попробовать блюда самых разных кухонь мира. Повара одинаково хорошо готовят и средиземноморские деликатесы, и классические блюда европейской кухни, приятным дополнением к отдыху будет царящая в ресторане романтическая атмосфера. Многие блюда из мяса и птицы подают в дополнении с фирменным запеченным картофелем.
Для туристов наибольший интерес представляет район Старого города, начать осмотр примечательных мест лучше всего с площади Фош. Вокруг нее располагаются красивые старинные здания, здесь любят … Открыть
У побережья находится известный ресторан O Mon Bato - Le Poseidon, он оборудован на яхте и считается одним из самых необычных ресторанов в городе. Столики ресторана установлены прямо на борту яхты, поэтому во время трапезы его посетители могут любоваться на пристань. Меню включает массу неповторимых блюд из морепродуктов, большую часть которых готовят по особенным авторским рецептам. Несмотря на специфику ресторана, он располагает богатым выбором вин, подходящие напитки здесь найдутся буквально к любому морскому деликатесу.
Ajaccio Ресторанчик Le Petit Clos понравится тем, кто хочет попробовать самые изысканные корсиканские деликатесы. Здесь не готовят шедевральных блюд от шеф-повара, зато предлагают гостям огромный выбор брускетты, а еще различные виды мясных и сырных ассорти. Многие виды бекона и сыра подают в дополнении со сладкими джемами, здесь можно устроить шикарную трапезу и попробовать популярные сорта местного вина. Важной составляющей меню этого ресторана является свежий хлеб, который здесь пекут по неизменным старинным рецептам.
Эта статья по кухне и ресторанам Аяччо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аяччо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Аяччо
♥   Ресторан 'Mani' Ajaccio. Тип - Корсиканская кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'SeyM' Ajaccio. Тип - Современная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Bistrot Gourmand' Ajaccio. Тип - Традиционная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'A Nepita' Ajaccio. Тип - Современная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Palm Beach' Ajaccio. Тип - Современная кухня. 5.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Arbousier' Porticcio. Тип - Классическая кухня. 6.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Auberge du Prunelli' Bastelicaccia. Тип - Традиционная кухня. 8.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'U Licettu' Mezzavia. Тип - Традиционная кухня. 11.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Chez Séraphin' Peri. Тип - Традиционная кухня. 18.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Verrière' Olmeto. Тип - Современная кухня. 28.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Аяччо

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Аяччо в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Аяччо на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Аяччо

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Аяччо (Франция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Аяччо, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Аяччо, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018