OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аяччо

Колорит Аяччо - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Ajaccio Менталитет жителей Аяччо несколько отличается от французского. Так, они считают себя скорее «средиземноморцами», нежели французами. Характер их лучше всего раскрывает горделиво вздымающийся над площадью де Голля памятник самому известному выходцу из этого города — Наполеону Бонапарту. Они такие же горделивые и считают себя отличные от французов. В меру сдержанные, но при этом непредсказуемые и эмоциональные, они являют собой интересное сочетание средиземноморского, итальянского и французского менталитета.
Среди привлекательных дизайнерских отелей Аяччо особой популярностью у туристов пользуется Hotel Fesch. Его номера декорированы в светлых тонах и обставлены красивейшей деревянной мебелью, … Открыть
Даже язык в Корсике несколько отличается и представляет собой «корсо» — диалект, чем-то напоминающий смесь французского и итальянского языков. А конкретно в Аяччо говорят на северном и южном диалекте корсо. Кухня региона также вбирает в себя лучшие традиции — от итальянской кухни им досталась любовь к сыру, от французской — блюда с каштанами, от средиземноморской — рыбные блюда. Вот такие они, разносторонние, непонятные многим французам, люди.
Фестивали, проходящие в столице Корсики, весьма впечатляют любого, кто решает посетить город во время празднования какого-либо события. Самым известным музыкальным фестивалем можно назвать Mi! Это торжество, посвящённое электронной музыке. Посетить праздник для души и тела можно в конце июля в Stade François Coty, длится он два дня, в течение которых ди-джеи уж точно не дадут скучать никому из посетителей фестиваля. Многие из исполнителей приезжают издалека, со всех концов света, включая Старый и Новый Свет, и среди них можно встретить весьма знакомые имена. Копирайт www.orangesmile.com
В Аяччо немало элитных отелей, которые удивят гостей многообразием услуг и роскошной обстановкой. Рядом с бухтой находится отель Mercure Ajaccio, он является истинным образцом современного стиля и … Открыть
Festival du jazz in Ajaccio, который проходит в Аяччо в начале июля, порадует всех поклонников качественной музыки. Местами проведения фестиваля являются местные клубы, культурные центры и бары, стоит лишь следить за афишей. В основном это такие места, как Lazaret, Lycée Fesch и Theatre de verdure casone. Мероприятие имеет международный характер, а соответственно, его посещают многие исполнители и команды из других государств. О билете следует подумать заранее, поскольку фестиваль желают посетить многие.
Adventure Of The Seas @ Ajaccio Июль ознаменован проведением Festival d’art contemporain de Corse. Место для его проведения выбрано не совсем обычное — это Base Aéro Navale de Corse, где обычно не встретить художественные экспозиции, поскольку всё вокруг говорит о присутствии здесь военного транспорта, в частности, самолётов, авианосцев, эсминцев. Но в течение некоторого времени, когда проводится фестиваль, здесь представлены работы местных художников. Каждый год выбирается определённая тема, и художники стараются показать свои произведения искусства, связанные именно с ней.
В Аяччо не составит труда отыскать подходящий отель для уединенного романтичного отдыха, на небольшом удалении от центра города находится очаровательный отель Palm Beach. Расположен он в паре шагов … Открыть
В середине октября в различных культурных учреждениях проходит Festival du théâtre amateur. Во время мероприятия зрителям демонстрируются 45-минутные выступления различной тематики, а кроме того, самым лучшим театрам присуждаются различные премии. Организуются публичные шоу, можно увидеть уличный театр. В это же время, то есть в середине октября, посетителям предоставляется возможность посетить Festival international du cirque de Corse. Проходит он на Stade De Vignetta. Это красочные великолепные шоу, которые впечатлят всех — и местных жителей, и туристов, для этого стоит определённо посетить Аяччо в это время.
Costa Magica На родине Наполеона проходит фестиваль, посвящённый комиксам, он носит название Festival International de la bande dessinée d'Ajaccio. Датой его проведения обычно является начало октября, а местом — Palais des congrès et des expositions d'Ajaccio. Фестиваль длится три дня, в течение которых проходят такие мероприятия, как «meet-and-greets», выставки, показы анимационных фильмов, дискуссии, презентации, семинары и мастер-классы. В качестве участников можно увидеть профессиональных и знаменитых писателей комиксов. Фестиваль является обязательным к посещению всеми любителями комиксов.
Аяччо - уютный и живописный французский городок, столица Корсики. Он расположился в небольшой бухте на Средиземноморском побережье, это не только живописный курорт, но и известный исторический … Открыть
В Аяччо, как и во всей Франции, 21 июня проходит Fête de la musique — праздник, куда приглашаются все любители музыки. Фестиваль проходит на центральных улицах города, открыт для посещения бесплатно. В конце сентября проходит Festival du film italien d'Ajaccio, во время которого зрители могут увидеть итальянские фильмы. Также в это время проводится конкурс, а знаменитости, которые прибывают на фестиваль, проводят встречи и отвечают на вопросы поклонников. Это уникальная возможность расширить свои познания в итальянском кино и открыть для себя новые его грани.
Ajaccio В Аяччо проходит два праздника, которые можно приравнять к уровню самых важных для города — во-первых, это День Наполеона, приуроченный ко дню рождения императора, а также День взятия Бастилии 14 июля. День рождения именитого выходца из Аяччо празднуется 15 августа, и отмечают его в его родном городе очень шумно. Также это день Вознесения Девы Марии, а посему «сам бог велел» сделать этот праздник нерабочим днём. В это время можно стать свидетелем различных шоу, военных парадов и костюмированных шествий. День взятия Бастилии традиционно отмечен красочными фейерверками, массовыми народными гуляниями и фееричными впечатлениями, которые останутся надолго с теми, кто решил посетить торжество.
Эта статья о традициях и фестивалях в Аяччо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аяччо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Аяччо
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame-de-l’Assomption, Ajaccio, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne pro-cathédrale Saint-Jean-Baptiste, Calvi, 72.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Аяччо

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Колорит Аяччо в фотографиях

Поиск туристических точек Аяччо на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Аяччо

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Аяччо, Франция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Аяччо. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Аяччо.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018