OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Риека

Экскурсия по достопримечательностям культуры Риеки. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Rijeka В Риеке сохранились исторические достопримечательности самых разных периодов, знакомство с ними поможет лучше понять культуру и традиции местных жителей. Одним из самых старых архитектурных объектов в городе являются ворота Stara Vrata, точная дата и цель их строительства остаются неизвестными до настоящего времени. Первоначально считалось, что эти ворота являются частью старых укрепительных сооружений, которые сотни лет назад строили для обороны города. Однако, уже в 16 столетии эта версия была опровергнута, никакого отношения к старой крепостной стене ворота не имеют. Некоторые исследователи предполагают, что ворота могли использовать в качестве триумфальной арки, а другие считают их сохранившейся частью римской претории.
Условия для романтического отдыха в Риеке просто прекрасные, большой популярностью у пар пользуется высококлассный отель Hotel Jadran. Он находится в центре города, у самого побережья, и предлагает … Открыть
Прекрасным местом для пеших прогулок и экскурсий будет исторический район Trsat, главным объектом которого является одноименная старинная крепость. Первые упоминания о старой крепости относятся к 13 веку, этому замку довелось пережить немало сложных исторических периодов. На протяжении многих лет он был во власти австрийской державы, а после был захвачен войсками Наполеона. Сейчас старинный замок полностью доступен для проведения экскурсий, каждый год на его территории устраивают интересный исторический фестиваль. Кроме старой крепости на территории исторического района сохранилось несколько красивых церквей, которые ежегодно посещают тысячи паломников.
Очень интересным историческим памятником является башня Kosi Toranj, она была построена венецианцами и использовалась как колокольня близлежащей церкви. Она была построена в 14 столетии и своему нынешнему названию обязана тому факту, что в период строительства немного наклонилась в сторону. Сейчас она является одной из самых известных «падающих» башен в мире, несмотря на такой дефект конструкции, постройке удается сохраняться невредимой уже более 600 лет. По данным последних археологических исследований в 5 – 6 веках на месте башни располагались термальные комплексы, а после территория была отдана под строительство христианского собора. Копирайт www.orangesmile.com
Риека будет прекрасным местом для шопинга, в городе работает немало торговых центров и магазинов, а еще есть колоритные рынки. Самым крупным в городе является торговый центр Tower Center Rijeka, в котором … Открыть
В центре города находится прекрасная башня Gradski Toranj, которая является одним из самых популярных и узнаваемых символов Риеки. Ее построили в 13 столетии, тогда городская башня была частью ворот, через которые можно было выйти к порту. За сотни лет существования башня пережила немало реконструкций, в своем нынешнем облике она пребывает с 18 века. Часы, которые сегодня можно увидеть на башне, были установлены еще в 17 веке, сегодня изображение городской башни красуется на многих сувенирах. Располагается башня на самой известной пешеходной улице города – Korzo. Эта историческая улица представляет собой череду архитектурных сооружений самых разных периодов, во многих исторических зданиях сегодня располагаются отели, магазины и рестораны.
Среди представленных в городе религиозных достопримечательностей стоит выделить церковь Kapucinska Crkva Gospe Lurdske. Ее строительство было начато в 1904 году и продолжалось 25 лет, инициатором строительства церкви был Бенрнардиан Шкриванич – один из монахов-капуцинов. Сейчас церковь представляет собой яркий образец неоготического стиля, при ее возведении использовались различные виды камня, поэтому фасад выглядит очень эффектно. В церкви сохранилось немало уникальных элементов оформления столетней давности, в том числе чудесные мозаики и резные рельефы.
Самый большой портовый город Хорватии, крупный транспортный центр и известный туристический район. Наиболее примечательной является центральная часть города, которая носит название Корзо. … Открыть
Ярким памятником времен австро-венгерского владычества является дом Turska Kuca, он построен в лучших традициях неомавританского стиля. Этот шикарный особняк в середине 19 столетия стали строить для одного из торговых представителей Османской империи, полностью строительство огромного здания было завершено только в 1898 году. Многим элементам постройки удалось сохраниться в неизменном виде до наших дней, особенно стоит отметить чудесные декоративные арки и изящные балконы.
В Риеке работает немало интересных музеев, с историей и уникальной природой региона знакомит посетителей Prirodoslovni muzej Rijeka. Его история очень интересна, этот музей был основан еще в 1876 году, а открытым для публики стал только в 1945 году. В естественнонаучном музее собрана интересная коллекция артефактов, которые исследователи собирали на протяжении полутора сотен лет. Здесь можно увидеть находки палеонтологов, которые были обнаружены при исследовании местных пещер, оценить многообразие обитателей подводного мира и узнать, как выглядят типичные обитатели местных лесов. Значительную часть посетителей естественнонаучного музея составляют местные жители с детьми и студенты, а также туристы, для которых здесь проводят экскурсии на различных языках.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Риеке и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Риеки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Риека - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Риеке

The Palac Komuna Reckog
Где: Giovanni Kobler, Palazzo Comunale, Риека; Тел: +385 (0)51 351 710; Метро: To Giovanni Kobler Square;
City Clock Tower
Где: Korzo, Риека; Тел: +385 (0)51 351 710; Метро: Zabica Square;
Our Lady Of Trsat And Trsat Castle
Где: Gospa Trsatska and Ulica Zrinsko, Риека; Тел: +385 (0)51 217 714; Метро: To Ulica Zrinsko, Trsat;
Natural History Museum
Где: 1 Lorenzov Prolaz, Риека; Тел: +385 (0)51 351 710; Метро: To Lorenzov Prolaz;
Museum Of Modern And Contemporary Art
Где: Rijeka University, Dolac 1/11, Риека; Тел: +385 (0)51 334 280; Метро: To Dolac Square;
Maritime And Historial Museum Of Coastal Croatia
Где: Governor’s Palace, Muzejski Square 1/1, Риека; Тел: +385 (0)51 213 578; Метро: To Muzejski Square;
Cathedral Of St Vitus
Где: Grivica Square, Риека; Тел: +385 (0)51 351 710; Метро: Grivica Square;
City Museum
Где: Governor’s Palace, Muzejski Square 1/1, Риека; Тел: +385 (0)51 336 711; Метро: To Muzejski Square;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Риеке и окрестностях
♥   Дворец 'Miramare Castle' Trieste, 67.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Риеки
♥   Кафедральный собор Katedrala Uznesenja Blažene Djevice Marije, Krk, 37.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Crkva sv. Filipa i Jakova, Novi Vinodolski, 38 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala Uznesenja Blažene Djevice Marije, Senj, 55.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Stolna cerkev Marijinega vnebovzetja, Koper, 57.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Giusto Martire, Trieste, 60 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala Uznesenja Blažene Djevice Marije, Pula, 68.7 км от центра. На карте   Фото

Уникальные места в Риеке и окрестностях

Амфитеатр Пулы

Из серии “Действующие древние амфитеатры и арены”
Главным строительным материалом при возведении внешних арен служил известняк, их высота составляет 29,4 метра, первоначально театр мог разместить до 23 000 человек. В 5 веке, когда гладиаторские бои были запрещены, арена постепенно пришла в запустение. Многочисленные инициативы по разборке и переносу исторического памятника постоянно отклонялись, а в начале 19 столетия античный театр решено было полностью реконструировать. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Риеке

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Риеки

Культурные объекты Риеки на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Риеки

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Риеки, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Риеке: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Риеке - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018