OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Виареджо

Поездка в Виареджио, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Виареджио

1. Любителям шопинга стоит обратить внимание на изделия из кожи, одежду местных производителей, а также на посуду и украшения для дома их хрусталя и фарфора. Одежду рекомендуется приобретать только в специализированных магазинах и крупных торговых центрах, на рынках покупателям могут продать некачественный товар.
2. Большая часть магазинов открывается довольно рано, в 7 – 8 часов утра, и принимают посетителей до 15:00 – 16:00. Крупные торговые комплексы могут работать до 20:00, в дневное время возможен небольшой обеденный перерыв.
3. В праздничные дни все государственные учреждения и магазины закрыты, поэтому путешественникам, которые планируют много времени посвятить шопингу, лучше всего избегать поездок в город в период праздников.
4. Для телефонных звонков отлично подойдут таксофоны, которые можно обнаружить на улицах, в кафе и барах. Работают они по специальным пластиковым картам и жетонам, которые продают во всех табачных и газетных киосках. Для переговоров с другими странами следует использовать таксофоны с пометкой «TELESELEZIONE».
5. В местных гастрономических заведениях принято давать чаевые, которые составляют около 10% от суммы заказа. В некоторых крупных ресторанах плата за обслуживание может включаться в общий счет. Небольшое денежное вознаграждение также стоит оставлять водителям такси, парикмахерам, горничным в отеле и гидам. Копирайт www.orangesmile.com
6. Во всех отелях и гостиницах установлены розетки европейского стандарта, напряжение в электросети составляет 220 В. Для использования некоторых электроприборов могут понадобиться специальные адаптеры и переходники, которые можно взять в отеле или приобрести в любом специализированно магазине.
7. Местные жители очень гостеприимные и дружелюбные, некоторые свойственные им правила этикета иностранным туристам могут показаться весьма неожиданными. Так, при входе в магазин или ресторан обязательно нужно здороваться с присутствующими. При знакомстве следует называть не только свое имя, но и профессию.
Каждый год в Виареджо проходит красивый карнавал, который считается одним из самых дерзких и смелых праздников в Италии. Впервые торжество было организовано в 1873 году, когда представители … Открыть
8. В Виареджо запрещено курение в общественных местах, но рядом с каждым государственным учреждением и торговым центром обязательно есть специальная зона для курения. В ресторанах также бывают отдельные залы для курящих и некурящих посетителей.
9. Удобнее всего путешествовать по городу пешком, так можно осмотреть все его достопримечательности и посетить самые красивые места. В городе хорошо развита система общественного транспорта, билеты на автобусы следует приобретать заранее в специальных киосках, которые есть рядом с каждой транспортной остановкой.
10. Несмотря на то, что во многих такси установлены счетчики, с водителем о стоимости поездки лучше всего договариваться заранее. Получившуюся сумму следует округлить в большую сторону до любой удобной.
Эта статья о подготовке к поездке в Виареджио защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Виареджо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Виареджио - уникальные достопримечательности

Пьяцца деи Мираколи

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Италии”
Четвертой уникальной достопримечательностью, расположенной рядом с площадью Пьяцца деи Мираколи, является монументальное кладбище Кампо-Санто. Кулуар начали строить в 1278 году, а завершили лишь в 1464, сегодня он тоже представляет огромную ценность с архитектурной точки зрения. Вместе эти уникальные исторические сооружения, расположенные вокруг живописной площади, представляют собой ценнейший архитектурный комплекс. … Читать полностью

Риомаджоре

Из серии “Маленькие городки планеты, писанные красками Ван Гога”
Есть у старинного городка и свой национальный символ – восхитительное вино, которое в местных винодельнях готовят по особым рецептам. Здесь есть несколько чудесных национальных ресторанов, в которых посетителям предлагают фирменные блюда из свежайших морепродуктов, а также лучшее местное вино. Бутылочка вина остается у туристов и самым популярным памятным подарком, купить ее можно прямо на винодельне. Риомаджоре является одним из немногих городов в мире, на территории которого запрещено автомобильное движение. Горные улочки очень узкие и крутые, передвигаться по ним путешественникам удобнее всего пешком или на велосипеде, а еще они могут арендовать скутер. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Виареджио

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Виареджио

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Виареджио

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Виареджио

Советы по Виареджио, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Виареджио. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Виареджио.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018