OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Порторож

Экскурсия по достопримечательностям культуры Порторожа. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Portoroz Порторож не отличается многообразием выдающихся исторических достопримечательностей, но спланировать увлекательную экскурсионную программу его гости все же смогут. Одним из самых привлекательных мест для прогулок в городе является набережная Obala, она проходит вдоль побережья и одинаково подходит как для пеших, так и для велосипедных прогулок. Вдоль набережной располагаются красивые особняки, здесь можно увидеть самые роскошные отели и рестораны. Каждый год набережную украшают оригинальными ландшафтными композициями, поэтому из года в год она выглядит по-новому.
1. Больше всего гостей посещает курорт в июле и августе. Бронировать номер на этот период лучше всего заранее, а если не хочется отдыхать в слишком шумной и многолюдной обстановке, то лучше … Открыть
У любителей экскурсий популярностью пользуются прогулки по небольшим окрестным городкам. Некоторые из них расположены так близко, что дойти до них можно даже пешком. Ближе всего находится исторический город Piran, добраться до него на автобусе можно всего за 5 минут. Вся его территория представляет собой невероятно красивый архитектурный комплекс, в городе сохранились уникальные постройки со времен Венецианской республики.
Прогулка по городу может стать настоящим путешествием в прошлое, здесь повсюду можно увидеть удивительные пейзажи средневековой Италии. В городе сохранились фрагменты старой крепостной стены, можно увидеть несколько старинных церквей и роскошные особняки, в которых сегодня располагаются популярные рестораны и отели. Этот городок обязательно понравится любителям продолжительных пеших прогулок. Копирайт www.orangesmile.com
Недалеко от Порторожа расположен очаровательный старинный городок Izola, который сегодня является известным центром водных видов спорта. Кроме первоклассных спортивных центров и живописных пляжей он может похвастаться и многообразием исторических достопримечательностей. Основная их часть сосредоточена рядом с центральной площадью, здесь можно увидеть несколько шикарных дворцов, а также исторические здания, в которых располагаются учреждения городского управления.
Portoroz Исторический городок Koper тоже порадует путешественников многообразием архитектурных памятников, относящихся к эпохе Венецианской республики. В этом городе сохранились роскошные дворцы и старинные церкви, в некоторых исторических зданиях сегодня открыты интересные музеи. Koper примечателен крупной художественной галереей, в которой собрана огромная коллекция работ известных европейских мастеров. Этот город также считается очень привлекательным для посещения с детьми, в нем есть небольшой зоопарк, а также красочный парк аттракционов.
Образцом современной элегантности можно назвать обстановку престижного отеля Marina Portorož – Residence. В его интерьере преобладают бежевые и кофейные тона, особенные аристократичные нотки ему придает … Открыть
Прогулки по колоритным историческим местам можно разнообразить посещением местных природных заповедников, которые тоже поражают своим многообразием. Одним из самых интересных считается парк Sečoveljske soline, с Порторожем его разделяет около пяти километров. Главной особенностью парка являются соляные месторождения, разработка которых началась более тысячи лет назад.
Сегодня на территории природного заповедника продолжают добывать соль, а еще здесь был открыт очень интересный тематический музей под открытым небом. Его посетители могут увидеть, какие приспособления для добычи соли местные жители использовали сотни лет назад, а некоторые даже опробовать в действии. Также стоит отметить, что на территории парка располагается крупный центр талассотерапии, поэтому все желающие могут побаловать себя особенными оздоровительными процедурами с применением натуральной соли.
Путешественникам, которые предпочитают для отдыха самые изысканные отели, в Портороже обязательно понравится Hotel Kempinski Palace Portorož. Этот культовый отель известен далеко за пределами страны, он … Открыть
Среди интересных достопримечательностей, которые находятся непосредственно на территории города, стоит выделить некоторые отели. Одним из самых престижных на курорте является отель Kempinski Palace Portoroz, он является одним из самых старых в городе и располагается в шикарном дворце. Здание отеля представляет большую ценность с архитектурной точки зрения, в ходе многочисленных реконструкций ему удалось хорошо сохранить элементы первозданной внешней и внутренней отделки. Отель окружает роскошный ландшафтный сад со старинными скульптурами и фонтанами, который считается одним из самых красивых в городе.
У любителей экскурсий во время отдыха в Портороже также будет возможность совершить интересные выезды в Италию и Хорватию. Примерно за 30 минут на автомобиле можно добраться до итальянского городка Trieste, в центре которого сосредоточена основная часть сохранившихся исторических достопримечательностей. Экскурсионная программа по этому городу обычно занимает не более трех часов, поэтому поездку можно без труда уложить в один день отпуска. Если представленных в городе достопримечательностей покажется недостаточно, можно отправиться в путешествие по его ближайшим окрестностям. Рядом располагается несколько величественных старинных замков, открытых для проведения экскурсий. В 20-ти километрах от Порторожа находится интересный хорватский городок Umag, который тоже привлекает внимание любителей экскурсий.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Порторожу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Порторожа защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Порторож - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Портороже и окрестностях
♥   Дворец 'Miramare Castle' Trieste, 22.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Порторожа
♥   Кафедральный собор Basilica di S. Eufemia, Grado, 23.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Eufrazijeva Bazilika, Poreč, 32 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Ambrogio, Monfalcone, 32.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica di S. Maria Assunta in Cielo e SS. Ermagora e Fortunato, Aquileia, 32.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di Ss. Ilario e Taziano, Gorizia, 47.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Chiesa San Stefano Protomartire, Caorle, 55.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica di S. Maria Assunta, Cividale del Friuli, 65.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Портороже

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Порторожа

Культурные объекты Порторожа на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Порторожа

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Порторожа, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Порторожу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Портороже - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018