OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Улан-Удэ

Гурманам: рестораны и кафе Улан-Удэ. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

С древних времен скотоводство и рыболовство были для коренных жителей Бурятии важнейшими промыслами, именно поэтому современная национальная кухня так богата интересными мясными и рыбными блюдами. Бесценным источником рыбы для коренных жителей было и остается озеро Байкал, свежую рыбу в магазины и на рынки Улан-Удэ поставляют каждый день.
Лучший способ познакомиться с обычаями и традициями коренных жителей Улан-Удэ – посетить один из красивых национальных праздников. Всего в течение года здесь отмечают более десяти удивительных … Открыть
Пожалуй, самым узнаваемым и востребованным рыбным блюдом является соленый омуль, попробовать его стоит всем гурманам. Тем, кто посетит один из национальных ресторанов Улан-Удэ, обязательно предложат несколько видов рыбы, запеченной на углях. Такой способ приготовления коренные жители практиковали много сотен лет назад, часто рыбу запекали и на раскаленных камнях, но сегодня такой способ приготовления можно встретить лишь в отдаленных районах Бурятии.
Разнообразие мясных блюд в национальных ресторанах удивит даже самых взыскательных гурманов, многие привычные для коренных жителей угощения туристам могут показаться настоящей экзотикой. Классическим национальным угощением является суп «шулэн», его готовят из баранины с добавлением домашней лапши. Суп получается очень наваристым и сытным, а более легким угощением считается мясной бульон «бухлер». Копирайт www.orangesmile.com
Среди двух с половиной сотен городских достопримечательностей выделить самые важные непросто, для многих гостей Улан-Удэ экскурсионная программа начинается с посещения площади Советов. На … Открыть
Одним из самых необычных угощений является «хушуур» или «мясные груши». Так местные жители называют небольшие закрытые пирожки с мясом, которые принято готовить в большом количестве масла. Они понравятся тем, кто любит сытные блюда, приготовленные во фритюре. Традиционно скотоводство не обходится без изготовления различных молочных продуктов, и национальная кухня Бурятии тоже не является исключением. На рынках Улан-Удэ продают восхитительный домашний сыр, свежее молоко, сметану и множество других полезных лакомств.
Trans-Siberian Express, mei\/ juni 2011 На сметане и простокваше готовят классические бурятские лепешки «шаньги», без которых не обходится ни одна трапеза. В некоторых местных ресторанах лепешки подают вместо привычного жителям других городов хлеба. Также стоит отметить, что молоко и молочные продукты имеют для коренного населения сакральное значение. Их используют в качестве подношения в буддистских храмах, а также обязательно ставят на праздничный стол во время очередного национального торжества. Особенно стоит отметить и присущую коренным жителям традицию чаепития, которая всегда представляет собой неспешный и торжественный ритуал. Чай здесь принято пить без сахара, иногда в него добавляют молоко.
Помимо исторических памятников гостей Улан-Удэ привлекают современные торгово-развлекательные комплексы, каждый из которых готов предложить посетителям массу интересных способов проведения … Открыть
Одним из лучших ресторанов в городе считается «Тэнгис», он представляет региональную кухню в ее современной исполнении. Блюда здесь готовят только из продуктов регионального производства, абсолютно все кулинарные шедевры отличаются очень эффектным оформлением. Подача некоторых блюд напоминает о красивых исторических традициях, например, некоторые супы здесь продают прямо в котелках. Великолепные салаты с кедровыми орешками, фирменные блюда из омуля и наваристые мясные гуляши – вот лишь некоторые особенные блюда, которые можно попробовать в этом ресторане.
Касякока \/ Kasyakoka Ресторан «Орда» понравится тем, кто любит отдыхать в спокойной и непринужденной обстановке. Он тоже представляет региональную кухню, этот ресторан обязательно оценят приверженцы здорового питания. Здесь готовят много интересных салатов из свежих овощей, можно попробовать приготовленные на пару рыбные и мясные блюда. Поклонники мясных блюд смогут попробовать фирменные колбаски с соусами, манты и хинкали.
1. Самым жарким месяцем в году является июль, в это время дневная температура воздуха может прогреваться до + 30 °С. Если поездка выпадает на летний период, то отправляться осматривать местные … Открыть
Очаровательное кафе «Монгол» открылось всего несколько лет назад, но уже успело завоевать признание местных жителей и гостей города. В нем готовят самые популярные блюда бурятской и монгольской кухни, в том числе наваристые молочные супы и сытные мясные блюда. Фирменным блюдом кафе считается суп «банштай», который готовят на основе чая с молоком и обязательно добавляют в него пельмени. Такой суп является одним из самых популярных блюд у местных жителей в зимний период, он отличается очень оригинальным вкусом.
Geser stands watch over Ulan-Ude Тем же, кто отдает предпочтение более простым блюдам в европейском стиле, понравится ресторан «Марко Поло». В его меню присутствует большой выбор салатов, мясных и овощных рагу, можно попробовать оригинальные виды сладкой и несладкой выпечки. Многие постоянные гости посещают кафе для того, чтобы насладиться любимыми десертами и выпить чашечку ароматного кофе.
В ресторане «Чингисхан» можно продолжить знакомство с традициями бурятской кухни, он порадует гостей не только богатым меню, но и неповторимым национальным очарованием. Здесь готовят много интересных мясных блюд, некоторые из них повара готовят исключительно на открытом огне. Именно здесь стоит попробовать настоящие бурятские «буузы» и популярные в регионе рыбные блюда. Находится ресторан на удалении от оживленных центральных улиц города, поэтому известен далеко не всем туристам.
Эта статья по кухне и ресторанам Улан-Удэ защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Улан-Удэ - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Улан-Удэ

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Улан-Удэ в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Улан-Удэ на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Улан-Удэ

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Улан-Удэ (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Улан-Удэ, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Улан-Удэ, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018