OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Удине

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Удине. Куда сходить культурно отдохнуть

friuli Кроме исторических достопримечательностей Удине может похвастаться многообразием живописных парков и садов, а еще в городе работают современные развлекательные центры, бары и ночные клубы. Приятным местом для отдыха на свежем воздухе будет парк Parco del Cormor. Он очень тихий и красивый, в парке можно полюбоваться вековыми деревьями, а еще отдохнуть на лавочке и послушать пение птиц. В теплое время года на территории парка работают фонтаны, а еще на территории парка находится популярный одноименный ресторан. В летний период у входа в него оборудуют просторную террасу, на которой можно прекрасно отдохнуть за бокалом вина.
Удине является типичным североитальянским городом, гастрономические традиции этого региона считаются одними из самых интересных в стране. Главной особенностью местной кулинарии является … Открыть
Популярным местом для семейного отдыха считается парк Parco Moretti. Кроме раскидистых деревьев и обустроенных зон отдыха на территории этого парка оборудовано много игровых площадок для детей, летом здесь устанавливают надувные аттракционы. В парке много свободного пространства, которое можно использовать для активных игр, а еще здесь есть выделенные зоны для пикника. Всего в городе насчитывается более десяти очаровательных парков и садов, в которых можно отдохнуть от суеты современного города и полюбоваться природой.
Популярной городской достопримечательностью является сад Orto Botanico Friulano, этот живописный ботанический сад был основан в 1951 году. На его территории представлены богатые коллекции растений и цветов, посетители могут увидеть как типичных представителей местной флоры, так и редкие растения из далеких тропических стран. Гордостью сада являются прекрасные восточные платаны, а еще здесь есть павильон с редкими пустынными растениями. Несколько лет назад на территории сада состоялось открытие естественнонаучного музея, коллекция которого насчитывает более 100 000 экспонатов. Копирайт www.orangesmile.com
Удине является одним из самых старых городов Италии, вместе с тем, о его существовании известно лишь единицам туристов. Основную часть гостей города составляют жители других регионов Италии, … Открыть
В Удине проживает много молодежи, поэтому в городе распространены и современные развлекательные центры. Любителям боулинга стоит посетить центр Bowling 71, где можно не только насладиться любимой игрой, но и отдохнуть в уютном кафе. В Удине работает несколько современных кинотеатров, а в теплое время года в городе всегда оборудуют кинотеатр под открытым небом. Он называется Cinema Visionario и располагается на территории одноименного парка, киносеансы в нем проводят в вечернее время.
friuli Тем, кто отдает предпочтение традиционным кинотеатрам, стоит обратить внимание на Centrale, он является одним из самых старых в городе и располагается в эффектном историческом здании. У местных жителей популярным вариантом вечернего отдыха остаются винные бары и остерии, легендарным для города заведением является бар Ars Bibendi.
Исторический облик Удине неповторим, в городе сохранилось огромное количество архитектурных памятников, некоторые из них строились более 500 лет назад. На главной городской площади располагается … Открыть
Он находится в историческом районе Удине и располагается в эффектном историческом здании, в котором удалось максимально сохранить старую отделку. Коллекция вин этого бара просто поражает, здесь насчитывается более тысячи наименований напитка. В дополнение к винам посетителям предлагают огромный выбор традиционных закусок, здесь можно попробовать сыры и мясные деликатесы с местных ферм. Бар составляет единый комплекс с одноименным винным магазином, поэтому у посетителей всегда есть возможность купить понравившиеся виды вина.
friuli Прекрасным местом для вечернего отдыха в романтической обстановке будет бар Caffe Grazzano. Он тоже отличается стильным оформлением, одним из главных украшений интерьера являются произведения искусства в романтическом стиле. Помимо огромного выбора вина он предлагает посетителям чудесные ликеры, а фирменным блюдом бара являются кростини. В дневное время он работает как обычное кафе, а по вечерам здесь царит очень утонченная и изысканная атмосфера.
1. В Удине нет собственного международного аэропорта, поэтому добираться сюда проще всего с пересадкой в аэропорту Венеции. Со столицей государства Удине соединен активным железнодорожным … Открыть
Символичным для города местом является Bar Liberty, этот бар располагается на главной площади Удине. Его зал находится в шикарном историческом здании, а в теплое время года часть столиков устанавливают на открытой террасе, с которой открывается чудесный вид на площадь и расположенные здесь исторические памятники. Стильный бар очень популярен у поклонников джаза и блюза, здесь часто проводят концерты с участием известных музыкантов.
Loggia del Lionello Любителям крафтового пива будет интересно посетить паб The Alibi, он является одним из лучших пивных баров в городе. Здесь можно попробовать самые популярные сорта пенного напитка, привезенные из различных стран, еще в баре подают региональные вина и оригинальные коктейли. Прекрасным дополнением к пиву будут традиционные блюда региональной кухни и закуски в итальянском стиле. Одним из самых престижных баров в городе является Angazazanga. В нем представлен большой выбор элитного алкоголя, за безупречное качество напитков и блюд бар удостоен ряда престижных наград. Несмотря на высокий статус, бар отличается непринужденной атмосферой, он обязательно понравится спортивным болельщикам.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Удине защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Удине - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Удине
♥   Ландшафтный парк 'Južni obronki Trnovskega gozda' , 51.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Zgornja Idrijca' , 53.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Štanjel' , 53.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Triglavski narodni park' , 54.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Južni in zahodni obronki Nanosa' , 63.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Удине
♥   Парк аттракционов 'Kärntner Erlebnispark' Hermagor, 64.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Adventure Park Postojna' Postojna, 80.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Dinopark Funtana' Funtana, 103.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Glavani Park' Barban, 128.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Удине
♥   Аквапарк 'Aqualandia' Jesolo, Venezia, 80.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Istralandia' Brtonigla, 81.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Удине
♥   Ресторан 'Hostaria Allegria' Udine. Тип - Региональная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Alla Vedova' UDINE. Тип - Грили. 2.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Là di Moret-Il Fogolar' UDINE. Тип - Современная кухня. 4.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Agli Amici' GODIA. Тип - Креативная кухня. 4.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Al Grop' TAVAGNACCO. Тип - Классическая кухня. 7.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Удине

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея красот Удине

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Удине

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Удине

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Удине (Италия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Удине (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Удине?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018