OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Блед

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Бледа. Куда сходить культурно отдохнуть

Выбирая, как развлечься в Бледе, вы можете отдать предпочтение и романтичным прогулкам по берегу озера, и экстремальным видам спорта, и оздоровительным процедурам. Несмотря на то, что одной из главных достопримечательностей этих мест является прекрасное озеро, искупаться в нем не получится. Озеро питают ледники, поэтому вода в нем даже в разгар лета очень холодная. Тем не менее, туристы и местные жители очень любят проводить время на берегу озера, загорать и кататься по нему на лодках.
У самого низа Юлианских Альп, в тридцати двух километрах от аэропорта Любляны, находится чудесное озеро Блед, на побережье которого и находится одноименный город. Удивительное лоно природы, … Открыть
Блед имеет статус крупного термального курорта. На базе термальных источников здесь было открыто несколько первоклассных оздоровительных центров. Вы сможете поплавать в роскошных бассейнах с термальной водой, отдохнуть в джакузи и опробовать инновационные сеансы гидротерапии. Здесь осуществляют и много косметологических программ, которые основаны на применении термальной воды. Одними из лучших на курорте являются оздоровительные центры Bled и Ziva, они прекрасно подойдут для семейного отдыха. Также стоит отметить, что в оздоровительных центрах есть крытые бассейны, поэтому воспользоваться их услугами можно в любое время года.
Если любите острые ощущения, сможете совершить сплав по горным рекам. Такие сплавы здесь устраивают даже для новичков, которые никогда ранее не занимались подобными видами спорта. Они смогут поплавать по горным рекам в одной лодке с профессиональными спортсменами и тренерами. В летний период у любителей экстрима очень популярны прыжки с парашютом и полеты на пароплане. Копирайт www.orangesmile.com
Блед является известным центром активного отдыха и спортивного туризма, в многообразии курортов Словении он является одним из самых привлекательных мест для семейного отдыха. Одной из главных … Открыть
У любителей природы огромной популярностью пользуются экскурсии по национальному парку Triglav. На его территории находится самая высокая гора Словении, помимо прогулочных маршрутов здесь много привлекательных мест для занятий альпинизмом и другими видами спорта. Парк славится не только многообразием растений, но и красивыми геологическими формированиями.
Здесь можно увидеть прекрасные горные реки и ручьи, а еще красивейшие водопады. На территории заповедника обитает много редких видов животных и птиц, за последние годы для любителей активного отдыха здесь было оборудовано несколько комфортабельных туристических баз. Для туристов проводят экскурсии различной продолжительности, некоторые маршруты доступны абсолютно всем, а другие требуют хорошей физической подготовки.
В ресторанах Бледа у вас будет возможность познакомиться с лучшими традициями словенской кухни, а еще попробовать великолепные блюда из рыбы. Поскольку город расположен на берегу озера, то … Открыть
Одним из самых оригинальных развлечений, которое доступно гостям Бледа, является аттракцион «летние санки», он находится на территории старого замка. Этот аттракцион представляет собой аналог бобслейной трассы, только вместо ледяной дорожки здесь проложен монорельсовый путь. Все желающие могут сесть в небольшой одноместный «боб», который сильно напоминает спортивный, и с ветерком прокатиться с вершины утеса по извилистой трассе.
Даже если полюбоваться открывающимися с этих мест пейзажами вы не успеете, прилив адреналина вам будет обеспечен. Вершину утеса с предгорным районом также соединяет фуникулер, поездки на котором тоже очень популярны у путешественников. В красивом парке, который окружает старый замок, есть много дорожек для пеших и велосипедных прогулок, а еще здесь оборудованы детские игровые площадки и смотровые площадки.
Всемирно известным городом Блед стал благодаря красивейшему альпийскому озеру и природным красотам. Большинство туристов едут сюда за активным отдыхом и развлечениями, большую часть года здесь … Открыть
Несмотря на то, что для купания озеро Бледа не подходит, оно является популярным местом отдыха у дайверов. На курорте работает отличный спортивный центр Diving Bled, в котором готовы оказать услуги как новичкам, так и опытным ныряльщикам. На берегу озера есть оборудованные места для рыбалки, в местных туристических центрах можно приобрести различные виды лицензий на этот вид промысла. Блед отличается привлекательным выбором мест и для вечернего отдыха. После активных развлечений днем отправляйтесь в местные бары и клубы, где вас будут ждать оригинальные угощения и развлечения.
У молодежи популярностью пользуется паб Crawl Bled, в нем всегда царит очень оживленная атмосфера. Он отличается очень красивым оформлением в стиле прошлых лет, зал паба отделан деревом и обставлен массивной мебелью ручной работы. Отдыхать здесь обязательно понравится любителям высококлассного пива, его здесь подают более десяти сортов. Любителям оригинальных коктейлей паб тоже понравится, несколько раз в неделю в нем устраивают зажигательные вечеринки.
Самой известной и интересной исторической достопримечательностью Бледа является замок Bled Castle, который является одним из самых старых в стране. Он был построен более тысячи лет назад, за сотни лет … Открыть
Культовым для города местом является Rock bar Bled, он понравится не только поклонникам тяжелой музыки. Стильный бар предлагает посетителям огромный выбор напитков и закусок в традиционном региональном стиле, здесь можно попробовать лучшие сорта пива и вина, привезенного из разных регионов Словении. Популярный бар посещают люди самого разного возраста, в нем очень любят проводить время местные жители.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Бледе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Блед - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Бледа
♥   Ландшафтный парк 'Spominski park Udin Boršt' , 18.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Triglavski narodni park' , 22.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Polhograjski Dolomiti' , 34.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Logarska dolina' , 38.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Robanov Kot' , 43 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Бледа
♥   Парк аттракционов 'Kärntner Erlebnispark' Hermagor, 59.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Adventure Park Postojna' Postojna, 65.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Wild und Erlebnispark' Mautern in Steiermark, 125.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Dinopark Funtana' Funtana, 139 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Бледа
♥   Аквапарк 'Istralandia' Brtonigla, 116.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бледе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея красот Бледа

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Бледа

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Бледа

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Бледе (Словения) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Бледа (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Бледе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018