OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Любляна

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Любляны. Куда сходить культурно отдохнуть

Ljubljana Любляна порадует гостей не только обилием экскурсионных маршрутов и достопримечательностей, но и богатым выбором развлекательных заведений. Поклонникам спорта и активных развлечений понравится центр Konex. В нем есть и оборудованный по последнему слову техники тренажерный зал, и фитнес-центр, и плавательный бассейн. Посетители могут записаться на массаж или получить консультацию квалифицированных тренеров. Тем, кто не представляет отдых без салонов красоты, также не придется скучать. Самыми популярными считаются салоны And, Lan Аpt и Body Creator, последний ориентирован на борьбу с лишним весом, выбор косметологических и оздоровительных процедур здесь просто огромен.
Любляна – самый крупный город и столица Словении, расположенный на берегах реки Любляницы. Любляна является большим промышленным регионом, в ней развиваются такие отрасли как: фармацевтическая, … Открыть
Есть в Любляне и превосходный спа-центр Sense Wellness Club, который приятно удивит посетителей многообразием массажных и косметологических кабинетов. Более десяти видов массажа, сауны и джакузи, плавательные бассейны и уютные кафе – отдыхать в Sense Wellness Club можно весь день. Также стоит упомянуть и многочисленные ночные клубы. Несмотря на то, что у местных жителей ночные развлечения не пользуются большой популярностью, по количеству стильных клубов и баров Любляна не уступает другим популярным курортам страны.
В клубе SubSub понравится поклонникам танцев и современной музыки. Он является самым старым и самым престижным ночным клубом города, именно здесь проходят яркие вечеринки с участием известных музыкантов и ди-джеев. Недалеко от центра города располагается клуб Top, он занимает красивое шестиэтажное здание и предлагает своим посетителям несколько тематических залов для отдыха. Не менее привлекательным заведением является ночной клуб Teatro, просторные и красиво декорированные залы которого располагаются на двух уровнях. Копирайт www.orangesmile.com
Любляна – прекрасный город для отдыха с детьми, провести здесь отпуск будет интересно и с малышами, и с подростками. На самых маленьких детей ориентирован популярный развлекательный центр Minicity … Открыть
Гостям города обязательно нужно прогуляться по местным магазинам и рынкам, без интересных памятных сувениров отдых будет неполным. В городе действует несколько крупных книжных магазинов, в которых можно приобрести литературу на разных языках мира, в их числе наиболее известны Azil и Mladinska Knjiga. За одеждой, аксессуарами, парфюмерией и ювелирными украшениями стоит отправиться в северный район Любляны, именно здесь располагаются самые популярные магазины. Огромный выбор товаров представлен в торговом комплексе BTC City, который является одним из самых крупных в Европе. Интересные картинные галереи и сувенирные лавки расположены в центре города.
Ljubljana Столица Словении является отличным местом для занятия водными видами спорта — всё потому, что город удобно расположился на живописной реке Любляница. Водные активности предполагают катание на лодках или шикарных яхтах, рыболовные туры, а также каякинг. Особой популярностью у любителей отдыха на природе пользуются экологические туры, а в зимние месяцы спрос представляют горнолыжные курорты, расположенные в окрестностях столицы Словении (Крвавец, Бохинь). В зимнее время в парке Kongresni Trg оборудуется каток, где любят проводить время как местные жители, так и туристы. Расположен каток рядом с Muzej Iluzij, среди комнат которого — «перевёрнутый дом», «дом великана», «зеркальный лабиринт». Это одно из самых лучших мест в городе для тех, кто желает оставить на память о прекрасно проведённом времени в Любляне красивые фотографии.
Местная кухня очень простая, однако, простота блюд нисколько не умаляет достоинств национальных кулинарных традиций. Во время трапезы на столе обязательно присутствует свежеиспеченный хлеб, в … Открыть
Любители активного времяпрепровождения по достоинству оценят досуг в скалодроме Plezalni Center Ljubljana, — в особенности, если пойдут сюда вместе со своей семьёй или друзьями. Для командной игры идеально подходит ещё один досуг — а именно, пейнтбол, пользующийся особой популярностью у местных жителей. Что касается лучших пейнтбольных клубов, среди них следует выделить Paintball Park Spyder и Indoor Paintball Ljubljana. Стоит отметить, что такое времяпрепровождение как нельзя лучше помогает наладить отношения между участниками игры — а не только повышает уровень адреналина в крови. Желающие поиграть в любимую игру аристократов отправляются в Golf Trnovo и получают самые яркие впечатления — как от игрового процесса, так и от живописных зелёных ландшафтов.
Ljubljana zvečer Любители интеллектуальных игр также не останутся в убытке от посещения столицы Словении, для них здесь оборудованы центры Dobra Poteza, где можно поиграть в настольные игры за кружкой хмельного напитка, а также многочисленные клубы эскейп-квестов. Так, лучшими центрами считаются Enigmarium и The Key, если же место в данных комплексах не получилось забронировать, то непременно стоит посетить клубы с не менее интересными квестами — Fox in a Box и MindMaze. Желающие посмотреть какую-либо кинопремьеру будут рады посетить Kino Bezigrad, — и не в последнюю очередь за счёт его комфортного зала. За отличными впечатлениями можно отправиться в Klub Smeha 10ka, где любой посетитель приятно проведёт время за просмотром стэнд-ап выступлений от лучших артистов Словении.
Главными чертами характера местных жителей считаются скромность, серьезность, независимость и трудолюбие. На первый взгляд горожане могут показаться приезжим довольно замкнутыми и … Открыть
Находясь в Любляне, стоит посетить один из мастер-классов, чтобы оставить в памяти впечатления о приятном времяпрепровождении в столице Словении, обучившись чему-то новому. Гурманы посещают кулинарную студию Cook Eat, где можно научиться готовить так, как это делают в Словении, для желающих создать самое настоящее произведение искусства будет нелишним упомянуть об арт-студии MUS. Также стоит посетить конный центр Konjeniski Klub Gric и приятно провести время, обучаясь верховой езде. Стоит отметить, что для катания доступны как лошади, так и пони, — таким образом, маленькие туристы также смогут насладиться таким досугом. Для семейного времяпрепровождения отлично подходит центр Mala Ulica, где для детей можно обнаружить множество интересных игрушек.
Tivolski grad На территории живописного Tivoli Park расположился зоопарк Živalski vrt Ljubljana, посетить который следует вне зависимости от того, происходит путешествие вместе с маленькими гражданами или без них. Павлины, слоны, пеликаны, змеи, жирафы, антилопы, — и это отнюдь не все обитателя зоопарка. Маленькие туристы заскучать точно не смогут — для них оборудованы игровые площадки и аттракционы, а после посещения парка можно приятно провести время в местном кафе. Помимо того, что желающие искупаться в летнее время могут приятно провести время на пляже Любляны, в другое же время любители плескаться в воде могут сделать это в плавательном комплексе с бассейнами на любой вкус. Речь идёт о центре под названием Plavalni Klub Ilirija.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Любляне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Любляна - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Любляны
♥   Ландшафтный парк 'Tivoli, Rožnik in Šišenski hrib' , 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Krajinski park Ljubljansko barje' , 11.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Polhograjski Dolomiti' , 20.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Spominski park Udin Boršt' , 30.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный парк 'Notranjski regijski park' , 31.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Любляны
♥   Парк аттракционов 'Adventure Park Postojna' Postojna, 38.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Kärntner Erlebnispark' Hermagor, 104.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Dinopark Funtana' Funtana, 121.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Glavani Park' Barban, 123.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Freizeitzentrum Stubenberg' Stubenberg, 164.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Любляны
♥   Аквапарк 'Istralandia' Brtonigla, 102.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Любляне

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея красот Любляны

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Любляны

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Любляны

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Любляне (Словения) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Любляны (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Любляне?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018