OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Патра

Поездка в Патру, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Патра

1. Аэропорт, расположенный недалеко от Патры, принимает только чартерные рейсы. Проще всего добраться до города с пересадкой в Афинах, со столицей Греции Патра соединена регулярным автобусным и железнодорожным сообщением.
2. Патра является крупным морским портом, самым активным паромным сообщением она соединена с Италией. Каждый день сюда отправляются паромы из Бриндизи, Венеции, Анконы и Бари.
3. Основная часть исторических объектов сосредоточена в верхней части города, по старому району лучше всего прогуливаться пешком. Любителям экскурсий в Патре обязательно пригодится пара удобной обуви, в городе много лестниц и улиц с крутыми подъемами и спусками.
4. Поклонникам событийного туризма будет интересно посетить город в разгар лета или в середине зимы. Летом здесь проводят самый масштабный фестиваль искусства, а зимой – крупнейший в Греции карнавал.
5. Патра считается одним из самых привлекательных в стране городов для шопинга. Местные магазины отличаются не только многообразием товаров, но и доступным уровнем цен. Копирайт www.orangesmile.com
6. Туристам, которые рассчитывают посетить старый замок, стоит учесть, что он открыт для посещения только до 15:00. С собой обязательно стоит взять воду, поскольку на территории замка и рядом с ним нет никаких торговых палаток.
7. Экономных туристов обязательно порадует тот факт, что многие городские достопримечательности можно посетить бесплатно. Свободный вход доступен и на территорию старого замка, и на территорию античного амфитеатра.
У гостей Патры, которые привыкли отдыхать в высококлассных курортных отелях, будет возможность воспользоваться услугами отеля Hotel Astir. Находится он в самом центре города, недалеко от Старого … Открыть
8. Даже в разгар лета в Патре не бывает слишком жарко, средний показатель дневной температуры воздуха в летний период составляет 26 градусов по Цельсию. Самыми жаркими месяцами в году являются июль и август, это период не лучшим образом подойдет для активного отдыха и продолжительных экскурсий.
9. Даже зимой в Патре всегда бывает комфортная и располагающая к отдыху погода. В январе столбик термометра редко опускается ниже +10 градусов по Цельсию, больше всего дождей в этом регионе выпадает в декабре.
10. Несмотря на то, что город находится на побережье, на его территории есть всего один оборудованный для отдыха пляж. В летний период он всегда бывает переполнен отдыхающими, поэтому желающим провести время в немноголюдной обстановке стоит отправиться в окрестности города.
11. Большая часть баров и ночных клубов сосредоточена в новом районе Патры. Популярные места для вечернего отдыха стоит искать вблизи портового района, здесь всегда царит оживленная атмосфера.
12. В городе хорошо развита система общественного транспорта, на автобусах и трамваях можно добраться до любого интересующего района. В новой части города также проложено несколько веток метро.
13. Ценителям изысканных вин обязательно стоит обратить внимание на напитки местного производства. Некоторые сорта популярных здесь вин примечательны тем, что их готовят с добавлением сосновой смолы и пряностей.
14. Патра является отличным местом для семейного отдыха, туристам с детьми здесь доступно множество скидок и привилегий. Многие музеи и культурные центры дети могут посетить бесплатно, а еще им доступны скидки в развлекательных центрах.
15. Многие расположенные в городе отели предлагают клиентам бассейн с благоустроенными зонами отдыха. Воспользоваться бассейном за умеренную плату могут все желающие, доступ к бассейну на весь день будет стоить около 5 евро.
Эта статья о подготовке к поездке в Патру защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Патра - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Патра - уникальные достопримечательности

Олимпийская статуя Зевса

Из серии “Семь чудес света”
По имеющимся историческим данным, статуя была установлена в храме в 440 году до н.э., она отличалась внушительными размерами и была создана из отборнейшей слоновой кости. Высота статуи составляла более 15 метров, для ее украшения было использовано порядка 200 килограммов золота. Судьба прекрасной статуи доподлинно неизвестна. По некоторым данным, грандиозный храм в Олимпии был закрыт во времена правления римского императора Феодосия, а сама статуя в 363 году перевезена в Константинополь. По другим данным статуя была разрушена в конце 5 века, когда храм в Олимпии подвергся разграблению. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Патра

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея Патра

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Патра

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Патра

Советы по Патре, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Патра. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Патра.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018