OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Скиатос

Поездка в Скиатос, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Скиатосе

1. Проще всего добираться до острова на самолете, местный аэропорт регулярно принимает рейсы из Афин. Самое активное авиасообщение имеет место в период с апреля по октябрь.
2. Больше всего иностранных путешественников посещает Скиатос в летние месяцы. Поскольку остров не отличается многообразием крупных отелей, то бронировать номер на летний период лучше всего заблаговременно.
3. От аэропорта до нужного города можно добраться на такси. Иностранным путешественником стоимость услуг местных такси может показаться довольно высокой, в целях экономии активные туристы могут взять автомобиль напрокат прямо в аэропорту.
4. Пляжный сезон на острове стартует в первых числах июня и продолжается до середины октября. Дожди в этот период на острове выпадают крайне редко, поэтому на отдых можно отправляться в любое удобное время.
5. Прекрасной альтернативой небольшим отелям, которые есть во всех местных городах, являются апартаменты. Их будет выгодно арендовать тем, кто отправляется на отдых большой компанией. Копирайт www.orangesmile.com
6. Любителям экскурсий лучше всего исследовать территорию городов и деревень пешком. Интересные постройки и дома в региональном стиле здесь можно обнаружить буквально на каждом шагу.
7. Северная часть острова отличается гораздо менее развитой инфраструктурой, чем южная. Даже автомобильные дороги в северной части преимущественно грунтовые, такой нюанс стоит учесть при выборе автомобиля.
Историческим центром Скиатоса считается его столица – город с одноименным названием. На его территории сохранилось немало старинных построек, прогулка по живописным улочкам подарит массу … Открыть
8. У активных туристов и любителей пляжного отдыха большой популярностью пользуется водное такси. Небольшие катера быстро доставят к интересующему городу у побережья или к одному из отдаленных пляжей.
9. У местных жителей популярными видами транспорта являются различные виды мопедов и велосипеды. Для комфортных поездок в пределах одного города они будут оптимальным вариантом.
10. Самые необычные сувениры стоит искать в магазинах, расположенных на территории старинных монастырей. Как и много лет назад, сейчас монахи изготавливают немало интересных эксклюзивных вещей.
11. На острове в многообразии представлены как песчаные, так и галечные пляжи. Самыми спокойными и безопасными для отдыха с детьми считаются песчаные участки побережья, практически все они являются пологими.
12. При отдыхе на диких пляжах лучше всего пользоваться специальной пляжной обувью. Большую опасность на таких участках побережья представляют морские ежи, поэтому при отдыхе на диком побережье нужно быть осмотрительным.
13. В разгар туристического сезона самыми малолюдными являются пляжи, расположенные в северной части острова. Любителям отдыха в спокойной и уединенной атмосфере понравятся пляжи в окрестностях города Кастро.
14. Отправляясь на экскурсии или прогулки по местным сосновым рощам, обязательно стоит взять с собой питьевую воду. Даже в процессе популярных экскурсий купить воду может оказаться негде.
15. Многие расположенные на острове отели являются сезонными. Такие гостиницы закрываются во второй половине октября, а возобновляют работу только в апреле, с началом нового сезона.
Эта статья о подготовке к поездке в Скиатос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Скиатос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Греция: cоветы по поездке

2.Греция условно делится на 3 части: материковую, полуостров Пелопоннес и острова, расположенные в Эгейском море. Пляжный туризм в этих частях может сильно отличаться друг от друга. На островах температура воздуха обычно существенно выше. Если вы собираетесь посвятить поездку экскурсиям и путешествиям, лучше выбирать Пелопоннес и останавливаться в недорогих отелях.
3.Сами греки называют свою страну исключительно Элладой, слово «Греция» имеет латинское происхождение и в греческом языке не используется. Греки очень гордятся своим происхождением и богатой историей страны, гостям также стоит относиться к ней с большим уважением.
4.Во время экскурсий не стоит пытаться увезти с собой осколок мрамора или камушек с какого-нибудь исторического строения, даже если он просто валяется на дороге. На границе с этим обязательно возникнут проблемы.
5.Греки разговаривают на новогреческом языке, однако в ресторанах и отелях персонал свободно изъясняется на английском. Все надписи также дублируются латинскими для удобства туристов. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Скиатосе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Скиатоса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Скиатоса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Скиатоса

Советы по Скиатосу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Скиатосе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Скиатосе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018