OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Салоники

Поездка в Салоники, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Салониках

Church in Thessaloniki, Greece 1. Путешествовать по городу можно на автобусе или на такси, услуги последнего отличаются весьма привлекательными тарифами. Особенно выгодно пользоваться такси туристам, которые путешествуют по городу большой компанией. Машину можно вызвать по телефону, взять на специальной стоянке или просто остановить на улице.
2. Туристы в возрасте от 25 до 70 лет могут арендовать автомобиль в одном из центров проката. Стоимость услуг зависит от класса выбранного автомобиля, также тарифы могут меняться в зависимости от времени года. Для оформления аренды понадобится кредитная карта с нужной суммой на счету и водительские права международного образца.
3. Автолюбителям стоит учесть, что местные водители не отличаются примерным соблюдением правил дорожного движения. Во время поездки нужно быть крайне внимательным, пешеходам также следует проявлять особое внимание при переходе дороги.
4. Расплачиваться выгоднее всего национальной валютой, обменять которую можно в любом банке или частном обменном пункте. Банки и прочие государственные учреждения обслуживают клиентов с 8:30 до 14:00, сокращенным рабочим днем считается пятница, а едиными для всех выходными – суббота и воскресенье.
5. Магазины обслуживают посетителей с 9 часов утра до 9 часов вечера, в дневное время возможен довольно большой перерыв. Многие частные торговые павильоны работают по индивидуальному графику, который меняется в зависимости от сезона. Экономным туристам лучше всего отправиться за покупками на один из местных рынков, с продавцами обязательно нужно торговаться. Копирайт www.orangesmile.com
6. Одной из главных особенностей национальных ресторанов остается большой размер порций. Вполне уместно заказывать к одному блюду два столовых прибора, местные официанты давно привыкли к обилию иностранных туристов и к подобным просьбам относятся с пониманием.
7. Во многих местных музеях и на территории культурных объектов фото- и видеосъемка разрешена только за дополнительную плату. Действующие правила необходимо уточнить заранее и при необходимости приобрести дополнительный билет, дающий право на съемку.
8. Салоники считается довольно спокойным городом, однако туристам следует соблюдать элементарные правила осторожности. Ни в коем случае не следует оставлять без присмотра личные вещи, деньги можно обменивать только в официальных учреждениях. Отправляясь на прогулку, не стоит без необходимости брать с собой крупные суммы наличных денег и прочие ценные вещи, которые могут привлечь грабителей.
Эта статья о подготовке к поездке в Салоники защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Салоники - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Греция: cоветы по поездке

10.Все пляжи в стране являются государственной собственностью, а потому взимать плату за пользование может только государство.
11.В Греции не принято при встрече пожимать друг другу руки. Рукопожатие может быть только частью знакомства, в остальных случаях мужчины и женщины целуют друг друга в щеку дважды.
12.Грекам свойственна непунктуальность, они могут опаздывать даже на деловую встречу.
13.О стоимости поездки в такси лучше договариваться перед поездкой, иначе таксист сможет обмануть, сильно завысив цену. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Салониках

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Салоник

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Салоник

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Салоник

Советы по Салоникам, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Салониках. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Салониках.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018