OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лариса

Поездка в Ларису, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ларисе

1. В окрестностях Ларисы расположен крупный международный аэропорт, который каждый день принимает рейсы из различных европейских государств. Рядом с городом проходит главная железнодорожная магистраль Греции, а также крупные автомобильные дороги.
2. Несмотря на то, что пляжей непосредственно в черте города нет, они в многообразии представлены в ближайших окрестностях. Добраться до этих пляжей на автобусе или на автомобиле можно за считанные минуты.
3. Главным видом городского общественного транспорта являются автобусы, на них можно добраться в том числе до пригородных районов. Большой компании туристов передвигаться по городу будет выгодно на такси.
4. Тем, кто рассчитывает взять напрокат автомобиль, стоит учесть несколько важных нюансов. Местные водители не отличаются примерным соблюдением правил дорожного движения, поэтому на дорогах всегда сохраняется высокая опасность.
5. Активным туристам лучше всего посещать Ларису поздней весной или ранней осенью. В летний период в городе устанавливается очень жаркая погода, такие условия будут не лучшими для продолжительных прогулок и активных развлечений. Копирайт www.orangesmile.com
6. В торговом квартале Ларисы помимо сувенирных лавок располагаются очень привлекательные продуктовые магазины. Они будут настоящей находкой для бюджетных туристов, в них по самой выгодной цене можно купить лучшие фермерские продукты.
7. Многие местные жители даже к незнакомым людям могут обращаться на «ты». Здесь такая форма общения является признаком расположения к собеседнику, поэтому к ней следует относиться с пониманием.
Грецию не случайно считают одной из самых консервативных стран в мире, местные жители действительно с большим трепетом относятся к своим историческим традициям. Жители Ларисы в дни национальных … Открыть
8. Многие жители города неплохо разговаривают на английском языке, но перед поездкой все же стоит выучить несколько фраз на греческом или взять с собой разговорник. На иностранных языках разговаривают все сотрудники местных отелей и крупных ресторанов.
9. Лариса считается очень спокойным городом, но некоторые меры осторожности все же соблюдать стоит. В вечернее время не стоит отправляться на прогулку в удаленные районы, а также носить с собой без необходимости ценные вещи.
10. Всем, кто собирается пользоваться услугами такси, о стоимости поездки с водителем стоит договариваться заранее. Нередко для иностранных туристов расценки увеличивают вдвое.
11. Сувениры и украшения, выполненные из мрамора, недопустимы к свободному вывозу из страны. При покупке таких изделий обязательно нужно спрашивать специальное разрешение на вывоз.
12. В небольших магазинах продавцы крайне редко дежурят у прилавка. Если вы желаете что-то купить, то продавца нужно будет позвать.
13. Местные жители не отличаются пунктуальностью. Не стоит удивляться, если автобус опоздает на несколько минут, или магазин откроется немного позже положенного времени.
14. В местных ресторанах и тавернах принято оставлять чаевые. Оптимальный размер чаевых обычно составляет порядка 10% от суммы по счету, в крупных ресторанах чаевые могут быть включены в счет изначально.
15. В общении с местными жителями лучше всего избегать тем, касающихся политики и спорта. Такие темы здесь принято обсуждать только с самыми близкими людьми.
Эта статья о подготовке к поездке в Ларису защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лариса - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Ларисе - уникальные достопримечательности

Монастыри Метеоры

Из серии “Самые труднодоступные монастыри и храмы на земле”
Основаны они были более тысячи лет назад, горный массив Хасия, который и стал местом расположения монастырей, местные жители посчитали настоящим божьим даром. Расположенные среди Фессалийской равнины скалы привлекли внимание монахов, построив на их вершинах монастыри, им удалось достичь главной цели - максимально приблизиться к Богу. Расположенные на вершинах скал монастыри выглядят просто завораживающе, единственный способ добраться до одного из них – подняться по хрупкой крутой лестнице. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ларисе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея Ларисы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ларисы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ларисы

Советы по Ларисе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ларисе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ларисе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018