OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сиена

Выходные в Сиене необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Cathedral in Siena Сиена с ее многообразием средневековых достопримечательностей любителям неизведанного может показаться слишком скучной и многолюдной. На самом деле, неизведанное здесь находится совсем рядом с популярными достопримечательностями. Прогуливаясь по многолюдной площади Piazza del Campo , которая считается туристическим центром города, сверните на одну из узеньких улиц и пройдите мимо Ратуши. Прямо за зданием Ратуши находится невероятно тихий и живописный уголок, о котором знают лишь единицы туристов, здесь расположена торговая площадь Рiazza del Mercato. С этой площади открывается чудесный панорамный вид на южную часть города, лучшего места для отдыха в немноголюдной обстановке в центре города отыскать будет сложно.
Самым роскошным отелем Сиены является Grand Hotel Continental, он расположен на одной из исторических улиц города и занимает шикарное здание 17 века. Отель поражает своей изысканной обстановкой, в нем … Открыть
Узенькие средневековые улицы, которые берут начало у площади, тоже привлекают далеко не всех путешественников. В прогулках по ним есть особенное очарование, центральные улицы в Сиене очень узкие, а обрамляющие их старинные каменные здания напоминают настоящие средневековые небоскребы. Одни из самых очаровательных и впечатляющих исторических улиц берут начало у здания городской Ратуши (Palazzo Comunale ), во время прогулок по этим улицам можно сделать массу удивительных фотографий.
Некоторые интересные достопримечательности Сиены не внесены в стандартные путеводители, поэтому тоже известны лишь узкому кругу опытных туристов. К таким достопримечательностям относится и прекрасный дворец Palazzo Chigi Saracini, а точнее, его очаровательный внутренний дворик, набрести на который некоторым туристам удается лишь случайно. Этот прекрасный дворец был построен еще в 12 веке, значительную часть года он закрыт для посещений, поэтому и не входит в классические экскурсионные туры. Однако, полюбоваться очаровательным внутренним двориком старинного дворца можно в любой день. А еще можно посетить расположенный во дворце музыкальный магазин. Копирайт www.orangesmile.com
Выбор исторических отелей в Сиене просто восхитительный, в самом центре города находится популярный отель Palazzo Ravizza. Он начал принимать гостей в 1922 году, с тех пор обстановку в отеле удалось … Открыть
Одним из любимых квестов у гостей Сиены остаются поиски на исторических улицах старинной коновязи. На многих старых зданиях сохранились специальные приспособления, которые служили вполне естественной и простой для средневекового города цели – к ним привязывали лошадей. Отыскать вмонтированные в каменные стены домов чугунные кольца не так просто, как может показаться на первый взгляд, а отыскать действительно красивую старинную коновязь еще сложнее, но тем интереснее будут прогулки по старым улицам Сиены.
Siena Наскучили классические рестораны и кафе? Тогда вечером отправляйтесь в общественный парк, расположен который в районе Fortezza Medicea . Его смело можно назвать одним из самых необычных мест в городе, ведь уже более 50 лет в этом парке работает своеобразный интерактивный музей вина. Здесь можно узнать массу интересного о национальных традициях виноделия, а также попробовать лучшие региональные вина и самые популярные национальные угощения. Бокал восхитительного вина будет стоить гостям парка не более 5 евро, а за 7 – 12 евро здесь можно устроить роскошный ужин на открытом воздухе.
Сиена будет прекрасным местом для проведения романтического отпуска, здесь представлен большой выбор отелей с романтической обстановкой. В здании 18 века располагается очаровательный отель Villa … Открыть
Еще одно привлекательное место, которое обязательно стоит включить в гастрономические планы на вечер – ресторан Nonna Gina. Этот восхитительный домашний ресторан находится на улице Piano dei Mantellini , в нем можно попробовать самые популярные домашние блюда, которыми каждый день наслаждаются местные жители. Этот ресторан посещают, в основном, местные жители, а не туристы, поэтому в нем всегда царит особенная непринужденная атмосфера. Выбор блюд в уютном ресторанчике просто огромный, равно как и выбор популярных в Италии сортов алкоголя.
il Campo, Siena

Подъем на верхний ярус кафедрального собора

Кафедральный собор Сиены возвели в XIII столетии на месте святилища богини Минервы. Для его создания применялся черно-белый мрамор. Проект разрабатывал архитектор Никколо Пизано. В XIV веке установили колокол. В XIX веке выполнили реконструкцию храма. Вы можете зайти внутрь церкви, построенной в готическом стиле, и полюбоваться ее убранством, где преобладает мрамор зеленого цвета, посмотреть на красивую мозаику и увидеть экспонаты музея, который находится на территории собора.
Очаровательная Сиена будет прекрасным местом для шопинга, здесь на уютных средневековых улочках можно обнаружить немало интересных магазинов. В Сиене есть модные бутики мировых брендов, … Открыть
Можно также подняться на верхний ярус собора, где расположена смотровая площадка, открытая для посещения с 9 часов утра до 7 часов вечера с 1 марта до 7 января. Она представляет собой небольшую террасу, форма которой напоминает палубу маленькой лодки. У Вас будет возможность попасть на нее по узкой лестнице и постоять всего 10 минут, рассматривая крыши городских зданий.
Siena

Подняться на обзорную площадку башни Mangia

В 1325 году на площади Кампо браться Ринальдо начали возводить башню Mangia из терракотового кирпича и травертина. Строительство было окончено в 1348 году другими архитекторами. Ее высота вместе со звонницей составляет 102 метров. Название здание получило в честь прозвища своего первого смотрителя по фамилии Бальдуччо, который очень любил поесть.
Сиена – город средневековья, тщательно хранящий традиции древних времен, расположился на трех холмах, создающих впечатление, что город разделен на три небольших городка. Это отчасти так и есть, … Открыть
В день проведения скачек можно услышать колокольный звон, который производится вручную, в любое другое время колокола приводит в движение автоматический механизм. Итальянцы считают башню Mangia символом Сиены. Она открыта для посещения ежедневно с 10 часов утра до 7 часов вечера. Если Вы боитесь высоты и замкнутого пространства, то сможете совершить подъем на ее обзорную площадку, преодолев 400 ступеней. Отсюда видна захватывающая дух панорама города и его окрестностей.
Siena

Постоять на смотровой площадке башни Grossa

Вы можете отправиться в город Сан-Джиминьяно. Поездка на микроавтобусе займет примерно 40 минут. Он знаменит тем, что на его территории находится большое число башен. Добравшись до города, можно прогуляться по нему пешком. Во время экскурсии будет возможность увидеть главные ворота, улицу Via Giovanni и средневековую церковь Санта-Мария-Ассуанта, в которой есть зал с красивыми полотнами художников Сиены и Флоренции.
Безумно красивый город Сиена является отличным местом проведения отпуска, и для детей отдых здесь запомнится надолго, поэтому взять их с собой следует непременно. Кроме того, что в средневековой … Открыть
Можно также побывать в 54-метровой башне Grossa, расположенной на Соборной площади. Ее строили с 1300 по 1311 год. В настоящее время только она доступна для посещения туристами. На обзорную площадку башни, где находится колокол, ведет сначала широкая лестница, а потом – узкая лестница с крутыми ступеньками. Добравшись сюда, можно посмотреть на все башни одновременно и полюбоваться панорамным видом на город.
Siena Cathedral From Tower

Путешествие по окрестностям и покорение трека на Ferrari

У Вас будет возможность арендовать велосипед либо мотороллер, чтобы совершить путешествие по улицам или пригороду Сиены. Например, можно преодолеть 12 километров и попасть в сад Монтестильяно, где растут оливковые деревья. Если захочется более острых ощущений, то Вас ждет специально оборудованный трек, на котором удастся покататься на шикарном Ferrari.
Привлекательный городок со средневековой атмосферой, Сиена славится своими интересными кулинарными традициями. Главной отличительной особенностью местной кухни является обилие сладостей, в … Открыть

Полет над Сиеной

Вас, скорее всего, заинтригует возможность совершить увлекательную прогулку над городом, находясь в корзине воздушного шара. Полет начнется в 6 часов утра и будет длиться 60 минут. Когда Вы приедете к месту старта, то сможете посмотреть, как сотрудники фирмы, организующей развлечение, занимаются подготовкой монгольфьера к вояжу. Сначала его разложат на траве и будут надувать при помощи мощных вентиляторов, а затем горячим газом. Потом начнется приключение. Аэростат будет лететь медленно, то почти касаясь деревьев, то поднимаясь на большую высоту. Во время воздушного тура можно насладиться чувством свободы и полюбоваться видом Сиены в утренней дымке.
Эта статья об отдыхе в Сиене для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сиена - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Сиены
♥   Ресторан 'La Taverna di Vagliagli' VAGLIAGLI. Тип - Региональная кухня. 11.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Poggio Rosso' CASTELNUOVO BERARDENGA. Тип - Креативная кухня. 11.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Asinello' Villa a Sesta. Тип - Современная кухня. 13 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Pozzo' MONTERIGGIONI. Тип - Региональная кухня. 13.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Bottega del 30' CASTELNUOVO BERARDENGA. Тип - Тосканская кухня. 13.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Сиене и поблизости
♥   Замок 'Castello di Belcaro' Siena, 4.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello Monteriggioni' Monteriggioni, 14.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Meleto' Gaiole in Chianti, 16 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Staggia Senese' Poggibonsi, 18.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Montebenichi' Bucine, 18.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Сиены
♥   Арт-галерея 'Pinacoteca Nazionale' Siena, 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museo dell Opera Metropolitana del Duomo' Siena, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museo archeologico nazionale di Siena' Siena, 1.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Сиене и окрестностях
♥   Дворец 'Palazzo del Popolo' , 35.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Pitti' , 50.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Uffizi' , 50.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Vecchio' , 50.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Borghese' , 51 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сиене

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Сиена глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Сиене на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Сиены на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018