OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Перуджа

Поездка в Перуджу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Перудже

Perugia_Arco_Etrusco 1. Перуджа соединена с Флоренцией и Римом сетью электропоездов, стоимость поездки составляет от 10 до 30 евро и зависит от выбранной категории вагона. Время в пути составляет не более трех часов, путешественникам, располагающим достаточным количеством времени, обязательно стоит совершить поездку в близлежащие крупные города.
2. Главный туристический офис располагается на площади Matteotti, его обязательно стоит посетить тем, кто пребывает в город впервые. Здесь можно совершенно бесплатно взять карту города и буклеты с описанием достопримечательностей, а также уточнить время проведения культурных мероприятий и записаться на экскурсию.
3. Путешествовать по городу удобнее всего на автобусах, также от центра города до исторического района ходит электропоезд. Билеты на проезд можно приобрести в табачных киосках, они есть рядом со всеми остановками общественного транспорта. Также билеты продает водитель, однако в этом случае они будут стоить в полтора раза дороже.
4. Путешественникам, которые рассчитывают активно пользоваться общественным транспортом и посещать окрестности города, будет полезным буклет Viva Perugia. В нем указаны все маршруты городского и пригородного транспорта, стоимость буклета составляет порядка 1 евро и купить его можно в любом туристическом центре. Также экономным путешественникам стоит единовременно приобретать абонемент на 10 поездок, в этом случае стоимость поездки будет ниже стандартной.
5. Самые популярные центры проката автомобилей располагаются на территории главного железнодорожного вокзала. Выгодные условия аренды предоставляют центры Avis, Hertz и Maggiore. Туристам стоит учесть, что движение автотранспорта по историческому району города ограничено, поэтому осматривать достопримечательности удобнее всего пешком. Копирайт www.orangesmile.com
6. Многие местные пиццерии и рестораны пользуются огромной популярностью не только у туристов, но и у местных жителей. Чтобы занять хороший столик и долго не ждать заказ, рекомендуется приходить в ресторан ко времени открытия или бронировать столик заранее.
7. Самым популярным памятным подарком у гостей города остаются шоколадные конфеты местного производства «Бачи» (Bacci), их можно обнаружить буквально в любом продуктовом магазине и супермаркете. Отличить конфеты от других очень просто, их упаковывают в яркие синие коробочки.
Все больше туристов стремятся посетить Перуджу во время проведения очередного национального торжества, ведь каждый местный праздник – это неповторимое событие со множеством интересных … Открыть
8. Любителям экскурсий будет полезна карта Perugia Citta Muzeo, которую можно приобрести в туристическом центре или в отеле. Она дает право на бесплатное посещение музеев и прочих культурных учреждений, существует несколько видов карт, которые отличаются по стоимости.
Эта статья о подготовке к поездке в Перуджу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Перуджа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Перудже - уникальные достопримечательности

Подземные пирамиды этрусков

Из серии “15 исторических памятников, загадки которых до сих пор не разгаданы”
Во время раскопок археологи обнаружили ряд интересных артефактов, в том числе фрагменты керамики 5 – 6 веков до н.э. Возраст большинства артефактов, обнаруженных в подземных пещерах, составляет более 3 000 лет. Исследование древних этрусских пирамид продолжается и сейчас, примечательно, что археологами все еще не достигнут самый нижний уровень построек. С каждым новым исследованным слоем породы они находят свидетельства жизни людей, к настоящему моменту исследовано порядка 3 метров породы. Исследователи полагают, что эти пирамиды могли быть полностью погребены под толщей лавы во время очередного извержения вулкана. Как полагают некоторые специалисты, на самом нижнем уровне пирамид могут располагаться древние гробницы. … Читать полностью

Подземный Орвието

Из серии “Подземные мини-города”
Главной ценной находкой исследователей стали гробницы доисторического периода, многочисленные некрополи создавались этрусками. Подземный Орвието остается одним из самых хорошо изученных подземных городов мира, во время его исследования археологи нашли сотни исторических предметов: древних сосудов, ритуальных принадлежностей, оружия и предметов быта этрусков. Путешественников в Орвието ждет интереснейшая экскурсия по подземельям. Приятным дополнением к экскурсии будет возможность совершенно бесплатно осуществлять фото- и видеосъемку. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Перудже

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Перуджы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Перуджы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Перуджы

Советы по Перудже, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Перудже. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Перудже.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018