OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ассизи

Поездка в Ассизи, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ассизи

1. В Ассизи вам обязательно пригодится пара удобной спортивной обуви, особенно если собираетесь гулять по местным паркам и заповедникам. Многие городские улицы выложены камнем, в городе много крутых спусков и подъемов.
2. До города можно добраться с пересадкой в Риме или Перудже, с этими городами налажено активное автобусное и железнодорожное сообщение. Если будете ехать на поезде, то имейте в виду, что железнодорожная станция находится в четырех километрах от города.
3. Главная автобусная станция находится на площади Piazza Matteotti. Отсюда отправляются автобусы во многие окрестные города, можно узнать расписание транспорта и купить билеты.
4. Брать в аренду автомобиль стоит только в том случае, если вы планируете много путешествовать по окрестным городам и природным областям. Городские улицы в большинстве очень узкие, передвигаться на машине удобно не везде.
5. По историческому району Ассизи лучше всего прогуливаться пешком. Он представляет собой уникальный архитектурный комплекс, большая часть зданий была построена более 700 лет назад. Копирайт www.orangesmile.com
6. Большая часть расположенных в городе отелей отличается умеренным уровнем цен. Особое внимание обратите на отели, которые были открыты в исторических зданиях, а еще на отели с собственным спа-центром.
7. Если хотите сэкономить на посещении ресторанов и кафе, отправляйтесь на продуктовые рынки. На них всегда представлен большой выбор свежей выпечки и сезонных региональных продуктов.
Самым главным и известным историческим символом Ассизи является базилика Basilica di San Francesco d’Assisi. Ее начали строить в первой половине 13 столетия, полностью строительные работы были завершены в 1253 … Открыть
8. Время работы местных достопримечательностей и музеев стоит уточнять заранее. В летний период продолжительность рабочего дня в них дольше, чем в остальное время года.
9. В период с середины весны до середины осени в городе проводят много интересных праздников и фестивалей. Во время таких праздников на городских улицах всегда организуют интересные развлечения.
10. Ассизи является популярным центром паломничества. В дни проведения крупных религиозных праздников его всегда посещает много паломников из окрестных городов и соседних стран.
11. Больше всего туристов бывает в городе летом. Если хотите сделать красивые фотографии достопримечательностей, отправляйтесь на прогулку ранним утром, когда улицы еще не заполнены туристами.
12. У экономных туристов популярностью пользуются расположенные в городе пиццерии. Отличная порция пиццы в них стоит 2 – 5 евро, приобрести ее можно в том числе и на вынос.
13. У вас будет возможность совершить однодневные поездки в окрестные большие города, в том числе в Рим и Флоренцию. До этих городов можно добраться примерно за 3 часа на скоростных поездах.
14. Для путешествий по Умбрии Ассизи является одним из наиболее привлекательных городов. Он отличается удобным расположением и богатым выбором отелей с доступными ценами.
15. Поклонникам вечеринок и дискотек город может показаться довольно скучным. Шумных мест вечернего отдыха здесь крайне мало, большинство баров закрывается еще до полуночи.
Эта статья о подготовке к поездке в Ассизи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ассизи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Ассизи - уникальные достопримечательности

Подземные пирамиды этрусков

Из серии “15 исторических памятников, загадки которых до сих пор не разгаданы”
Во время раскопок археологи обнаружили ряд интересных артефактов, в том числе фрагменты керамики 5 – 6 веков до н.э. Возраст большинства артефактов, обнаруженных в подземных пещерах, составляет более 3 000 лет. Исследование древних этрусских пирамид продолжается и сейчас, примечательно, что археологами все еще не достигнут самый нижний уровень построек. С каждым новым исследованным слоем породы они находят свидетельства жизни людей, к настоящему моменту исследовано порядка 3 метров породы. Исследователи полагают, что эти пирамиды могли быть полностью погребены под толщей лавы во время очередного извержения вулкана. Как полагают некоторые специалисты, на самом нижнем уровне пирамид могут располагаться древние гробницы. … Читать полностью

Подземный Орвието

Из серии “Подземные мини-города”
Первоначально подземные лабиринты использовались как подземные пути, через которые можно было легко выбраться на равнину. Впоследствии под землей построили конюшни и мельницы, постепенно их стали использовать как убежища. До наших дней сохранились помещения, которые использовались для сбора дождевой воды, а еще исследователями было обнаружено несколько винных погребов. Местные жители использовали подземные туннели на протяжении сотен лет, когда-то здесь располагались ремесленные мастерские, а еще крупный завод по производству оливкового масла, который территориально находится под центральной площадью Орвието. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ассизи

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Ассизи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ассизи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ассизи

Советы по Ассизи, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ассизи. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ассизи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018