OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Санкт-Петербург

Поездка в Санкт-Петербург, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Санкт-Петербурге

Saint Petersburg Church 1. Разгаром туристического сезона считается период с середины мая до конца сентября, в это время царит самая благоприятная погода для прогулок и экскурсий. Также интересно посетить город поздней осенью, в это время года особенно красивы местные парки.
2. Экономным путешественникам лучше всего отправляться в поездку зимой, в это время многие отели и культурные заведения предоставляют клиентам хорошие скидки. Несмотря на то, что зимой погода для прогулок не самая благоприятная, значительная часть культурных заведений продолжает работать в прежнем режиме.
3. Отправляясь в поездку, обязательно следует взять с собой удобную обувь и зонт, без этих вещей пребывание в Санкт-Петербурге будет не самым комфортным. Дождь может собраться очень неожиданно, поэтому зонтик лучше всего всегда иметь при себе.
4. По городу удобнее всего путешествовать на метро, добраться на нем можно буквально до любой достопримечательности. Летом по городу курсируют специальные круглосуточные автобусы, маршрут которых практически полностью дублирует маршрут метро. Стоимость проезда в таких автобусах составляет порядка 0,8 USD.
5. Путешественникам лучше всего отказаться от поездок на общественном транспорте в часы-пик, утром и вечером метро всегда переполнено. Не стоит забывать и про разводные мосты, на несколько чесов маршруты могут приостанавливать работу. Копирайт www.orangesmile.com
6. В Санкт-Петербурге представлены отели и гостиницы на любой вкус. В городе действует огромное количество бюджетных отелей и хостелов, также прекрасной альтернативой дешевым отелям станет аренда квартиры.
7. Путешественникам, которые ограничены во времени, обязательно стоит прокатиться на местных трамваях. Обычная поездка превратится в увлекательную экскурсию, маршрут трамваев проходит через многие важные достопримечательности.
В Санкт-Петербурге, который известен на весь мир своими архитектурными достопримечательностями и музеями, есть прекрасные развлечения и для детей. Огромной популярностью у отдыхающих пользуется … Открыть
8. Отдыхающим крайне не рекомендуется носить одежду с символикой иногородних и иностранных спортивных команд. Горожане к таким проявлениям могут отнестись довольно агрессивно.
9. В людных местах необходимо внимательно следить за личными вещами, ни в коем случае не следует класть ценные вещи в карманы. Рюкзаки следует носить не на спине, а в руках.
10. Во всех крупных отелях можно приобрести буклеты и путеводители по городу, экскурсионный маршрут лучше всего спланировать заранее или обратиться в одно из местных туристических агентств.
Эта статья о подготовке к поездке в Санкт-Петербург защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Санкт-Петербург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Куда съездить будучи в Санкт-Петербурге - уникальные достопримечательности

Аничков дворец

Из серии “Наследие архитектуры Барокко - сохранившиеся здания”
Сейчас в прекрасном барочном здании располагается Дворец творчества, он является одним из самых значимых культурных центров Санкт-Петербурга. Значительную часть здания занимает музей, а еще здесь находится библиотека и небольшой театр, в котором регулярно проходят детские спектакли. По дворцу проводят увлекательные экскурсии, во время которых можно полюбоваться сохранившимися элементами старой отделки, а еще увидеть старинные произведения искусства. Во дворце хранится интересная коллекция старинных скульптур, а особое очарование ему придает многообразие живых растений и цветов. … Читать полностью

Исаакиевский собор

Из серии “Самые культовые храмы мира”
Главной привлекательной особенностью собора остается его шикарный интерьер, отделка которого проводилась с использованием золоченой бронзы, малахита, лазурита и других драгоценных и полудрагоценных камней. Шикарные витражи, уникальное оформление куполов, более полутора сотен старинных картин и панно – все эти художественные произведения были бережно сохранены спустя века. На колоннаде собора была оборудована великолепная смотровая площадка, насладиться панорамным видом Санкт-Петербурга могут все желающие. Путь к смотровой площадке непрост, чтобы до нее добраться, посетителям собора необходимо преодолеть 562 ступени винтовой лестницы. … Читать полностью

Храм Спаса-на-Крови

Из серии “Топ 15 крупнейших ортодоксальных храмов”
Посетители храма также могут увидеть уникальные иконы, воссозданные в мозаичной технике, главным украшением церкви считается старинный иконостас. В храме отдельно обозначено место, на котором было совершено покушение на императора. Здесь сохранилась часть мостовой с ограждением, именно на это место упал раненый царь. Сейчас для туристов в храме проводят интересные экскурсии, во время которых можно оценить все неповторимые особенности религиозного сооружения. Прогуляться по церкви можно и самостоятельно, вооружившись аудиогидом. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Санкт-Петербурге

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Санкт-Петербурга

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Санкт-Петербурга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Санкт-Петербурга

Советы по Санкт-Петербургу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Санкт-Петербурге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Санкт-Петербурге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018