OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Санкт-Петербург

Нестандартные и оригинальные отели Санкт-Петербурга - необычный уикенд в Санкт-Петербурге

Отель Hotel Rachmaninov Фото отеля Antique-Hotel Rachmaninov, Saint Petersburg В Санкт-Петербурге немало оригинальных отелей, которые удивят своих гостей необычной обстановкой и традициями. Путешественникам, которые любят отдыхать в необычных местах, стоит обратить внимание на Отель Рахманинов (Hotel Rachmaninov ). Этот отель отличается удобным расположением вблизи Казанского собора, канала Грибоедова, Невского проспекта и других знаковых туристических мест Петербурга. Примечателен отель тем, что был открыт в бывшем многоквартирном доме, в котором еще несколько десятилетий назад располагались типичные для города коммунальные квартиры. В старом доме сохранилась просторная парадная, которую современные художники украсили оригинальной настенной росписью. В одной из этих коммунальных квартир жил и композитор Рахманинов, сегодня в этой квартире располагается самый дорогой и роскошный номер. Всего в отеле 25 номеров, все они оформлены в соответствии с традициями прошлых лет и украшены антикварными аксессуарами, а в бывшей квартире Рахманинова удалось сохранить и старинный паркет.
Отель Alexander House Hotel Не менее оригинальным является Отель Александр Хаус (Alexander House Hotel ), он расположен недалеко от Невского проспекта. Старинный дом, в котором располагается отель, был построен в 1826 году и принадлежал богатому купцу. Открытие отеля состоялось в 2003 году, сегодня он является членом Ассоциации лучших мини-отелей мира. В оригинальном отеле всего 19 номеров, и каждый из них посвящен определенному городу мира. У постояльцев будет возможность выбрать номер, посвященный Венеции, Кельну, Амстердаму или Стокгольму, все номера отличаются уникальной обстановкой. В них сохранились старые элементы отделки здания, а дополняют обстановку антикварные украшения и необычные дизайнерские аксессуары. Копирайт www.orangesmile.com
Отель Hotel Red stars Путешественникам, неравнодушным к искусству граффити и урбанистическому стилю, понравится отель Hotel Red stars . Его главной особенностью являются красочные произведения современных художников-граффити, которые украшают стены во всех общественных зонах и в коридорах. Прогулка по этому отелю легко может заменить поход в художественную галерею. Доступные гостям номера просторные и стильные, они оформлены в ярких тонах и дополнены эффектной системой встроенного освещения.
Начать знакомство с городом отдыхающим лучше всего с прогулки по Дворцовой площади, она по праву считается сердцем Санкт-Петербурга. Людей здесь можно встретить даже поздней ночью, площадь стала … Открыть
Особого внимания заслуживает и отель Hotel Greenwich – маленькая частичка Лондона, скрытая среди многочисленных улиц Санкт-Петербурга. В этом мини-отеле всего 9 номеров, что не мешает ему удивлять гостей необычной обстановкой. За входной дверью отеля скрывается оригинальная зона ресепшн, оформленная в типичном лондонском стиле. Здесь можно увидеть и традиционные лондонские фонари, и красные двери, напоминающие двери в лондонских телефонных будках. Весь интерьер отеля выдержан в классическом английском стиле, в нем повсюду можно увидеть элегантную антикварную мебель, старинные картины и очень интересные старые фотографии, большая коллекция произведения искусства представлена в ресторане. Как отмечают сами владельцы отеля, среди их постоянных клиентов немало жителей Великобритании, которые часто посещают Петербург по делам.
Путешественникам, которые интересуются историей, понравится отель Маршал (Marshall Hotel), получивший свое имя в честь Маршала Маннергейма. Расположен отель недалеко от Таврического сада, он занимает отреставрированное здание бывших казарм, которое было построено еще в 19 веке. Кроме элегантного интерьера, выполненного в аристократичном стиле, отель примечателен наличием собственного музея, посвящен который военной истории и, в частности, жизни и подвигам Маршала Маннергейма.
Эта статья о нестандартных гостиницах в Санкт-Петербурге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Санкт-Петербург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Авто на OrangeSmile Аренда в Санкт-Петербурге

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея достопримечательностей Санкт-Петербурга

Поиск необычных гостиниц на карте Санкт-Петербурга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Оригинальный уикэнд в городах-соседях Санкт-Петербурга

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018